1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Гость
15 янв 2021 в 15:59

Подтверждаю все что описано в этой новости, т.к. сам пользуюсь автобусами этих маршрутов. Интервал не соблюдается систематически. Ни о каких 15 минутах между автобусами и речи нет, особенно вечером. Иногда по 40 минут приходится ждать на остановке.
Надо добавить, что с муниципальными автобусами 50 и 18 ситуация такая же - автобусы битком, люди стоят друг на друге по утрам.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
15 янв 2021 в 15:54

Да уж.
012 сегодня в 8 утра проехал мимо остановки ТЦ Академический.
Пришел следом 019 уже битком набитый.
Ладно взрослые могут впихнуться, но школьник стоял рядом на остановке больше 15 минут и не мог влезть ни в 1 автобус!!! (прошло два 05 и один 42). В 019 меня просто занесло потоком!!! И так каждый день!

Не соблюдается интервал движения в 15 минут.

Социальная дистанция налицо!

Гость
15 янв 2021 в 15:51

Скоро ещё 8 миллионов квадратов в кольцово построят, тогда с окраины будут ехать как в индии, друг на друге и ещё друг на друге крыше.

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 янв 2021 в 15:55

На Широкой речке та же история - вместо 10 на линии 4 автобуса, утром и вечером по 40 минут ожидания и 1.5 часа езды в переполненных автобусах

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2021 в 16:04

Люди съезжаются со всей области, т.к. поселки становятся сначала селами, потом деревнями, далее исчезают с карт потихоньку, работы в области маловато стало по сравнению даже с началом 90-х. И правительство области не желает особо вкладываться (ни умом ни деньгами) в развитие рабочих мест в области. В эти человейники заезжают в большинстве именно с периферии, и они по сути не виноваты в том, что их лишили(не обеспечили) рабочими местами в месте постоянного проживания. Во всех новостроях одна проблема...отсутствие развитой дорожной сети с хорошей пропускной способностью и фактически отсутствие муниципального транспорта в необходимом количестве, а это уже работа мЕра и его мЕрии. Площадка на месте центрально рынка так забита, что можно с соседом в соседнем доме поздороваться через окно..😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
виноват, простите.
15 янв 2021 в 16:34

Проснулись наконец то?
Ну хоть жители Академа почуствовали себя людьми.
Подобная история не только в Академе. Компрессорный, ЖБИ, Исток, Елизавет, Широкая речка,
спросите у ГорТранса сколько у них исправной техники, насколько заполнен штат водителей, кондукторов и слесарей, сколько водителей и кондукторов на больничном и каким чудом они закрывают расписания.(не закрывают)
Город растет.
Общественный транспорт при смерти.
И никаких предпосылок к улучшение нет и не будет.
Спросите у мэрии сколько средств выделено на содержание пассажирского транспорта и сколько на содержание мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:01

Там ещё тыщ на 60 домов скоро настрочат. Думаете дороги расширить будут или автобусов добавлять ? Бгг

Фото пользователя
15 янв 2021 в 15:56

Ща все беды будут списывать на отказ прививок

Док
15 янв 2021 в 16:12

Плачутся или нет, в принципе, не важно! Областные и муниципальные власти существуют за счет налогов, за их же счет заключают договора на общественный транспорт, а это деньги. Так почему, власть, платит наши деньги и не требует надлежащего качества услуги?! Ничего, скоро выборы, начнутся сладкие песни, что "усе будет-только выбери меня!"

Давид
15 янв 2021 в 16:22

И это в пандемию! Вот кто за это в ответе? Строят, строят, а транспортную и дорожную проблему не решают

Алиса
15 янв 2021 в 17:04

Позор конечно администрации, не решить самую рядовую проблему города - наладить автобусное сообщение, это какой степени профнепригодности нужно быть? Про метро вообще молчим уже.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 янв 2021 в 16:25

С УНЦ тоже не уехать ни утром, ни вечером, как наступили холода троллейбусы все исчезли,,,,маршрутки все полные.

Фото пользователя
15 янв 2021 в 15:56

Это ещё цветочки.
"По слухам, там всё строят и строят".
Ну ни чего, ещё немного потерпеть осталось.
К середине года трамвай запустят.
К концу года, канатную дорогу.
В начале следующего, уже и метро запустят.
Дорог широких понастроят в любую точку города.
Вот тогда житуха начнётся.

Гость
15 янв 2021 в 16:23

сегодня утром 18 прошел Павла Шаманова в 7.30 следующий 8.05 интервал свыше 30 минут получился, на Академическом все не вошли, а 54 это вообще 7.24 а следующий через 1 час, 6 парк всех переплюнул.

Гость
15 янв 2021 в 16:02

Администрация города и губернатора делает все, чтобы наш город стал «комфортным» для проживания. Вот сейчас ещё уплотнят застройку домами с повышенной высотностью и заживем. С академа люди будут добираться до центра, как в блокадном Ленинграде. Пешком и по сугробам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:32

Это саботаж автобусников.
Надеются на то, что цены за проезд поднимут. Тогда сразу и автобусы найдутся, и те, кто будет их обслуживать.
За такси цены вон как взлетели.
Кто-то эти вещи контролирует? Какая-нибудь антимонопольная служба?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:44

ЕМУПу скоро конец. Уже труп это предприятие. Просто тянут дохлую лошадь чтоб чернь не бунтовала из-за пешком ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 19:25

Еле дождалась 012,с боем влезла, потом вся мятая, без пуговицы, вылезла... Это просто ниже человеческого достоинства так ездить.. Еще и деньги платить за такой скотский проезд, на улице холод стоит ноги окоченели ждать транспорт.. Уберите из академа эти маленькие автобусы, нужны большие!! Район уже огромный, столько людей! Просто жесть!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 18:30

с общественным транспортом в городе все хуже и хуже, это факт*(

Екатерина
15 янв 2021 в 20:52

Проблема с транспортом не только у Академа. К Вам ходит, как минимум, 3 автобуса 014 маршрутка, 012 и 016, 019 маршруты. 50,54 автобусы и это МИНИМУМ
К нам в 32 городок (район втчм) ходит вообще 1 маршрутка, хотя и числится две 030 и 018. Первой, 030 никогда нет и в какое время ходит не ясно, собирая при этом всю Ботанику и делая для большинства пассажиров ненужный крюк (поэтому подавляющее большинство на ней просто не ездит) и остаётся, ВНИМАНИЕ! ОДНА 018, которая ходит с 15-20 интервалом и в которую вообще не забиться. Плюс сдали уже 2 очереди же Весна на Дорожной. Так что Академ не в самой простите, попе. Есть 19 и 32 городки, тут в 10 раз хуже с транспортом. Вообще проблема уехать!!!

Фото пользователя
15 янв 2021 в 16:05

если не справляются маленькие автобусы - стоит пустить сочлененные по выделенным полосам (на всей протяженности)
дальше можно увеличить количество, если и они не справятся - справится трамвай.

ОТВЕТИТЬ
Город
15 янв 2021 в 17:12

Городская администрация должна была это обнаружить в первый же день! А иначе что это за брутто контракты, о неисполнении которых узнаешь из соц сетей.

А у них только совещание на следующей неделе. А еще решения дождаться нужно.

А потом мы удивляемся откуда у нас такие пробки? А потому что как только у человека появляется возможность купить еще одну машину он ее сразу покупает.

15 янв 2021 в 17:34

в КАКОЙ момент, читая эту новость, нужно удивиться???
Давно уже так и не только на этом маршруте.

15 янв 2021 в 17:51

Не знаю, уместно ли сравнивать. Я был в такой же ситуации в советское время, только дело было на Синих камнях. В какой-то момент я просто махнул рукой на этот бардак с автобусами и начал ходить на работу в центр пешком.

15 янв 2021 в 16:13

все знают проблемы академа, но все равно там селятся. зачееем? неужели такое удовольствие каждый вечер наматывать круги по району в поисках парковки? нравится стоять сначала на остановке, потом в пробке на выезде? полтора-два часа тратить на дорогу от работы до дома?
зато новостройка, ага (картонная)

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 16:10

Хозяева смуглоплечих экономят на рейсах. Меньше ходок - больше приз.
Всех на кукан, за нарушение условий контракта.
Ща, придет новый мэр, всех построит

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 19:39

надо заставить чиновников из администраций города и области ездить на общественном транспорте. по крайней мере отобрать служебные иномарочки. достааали!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:43

на Эльмаше тоже меньше стало транспорта ходить. Вчера спросила у кондуктора в чем причина. Сказал, что водителей не хватает. Много кто с семьей на родину уехал и возвращаться не собираются, многие перебежали на другие маршруты, где условия лучше. Так что скоро будет нехватка водителей, уборщиц, дворников, строителей. Русский человек на эти копейки так пахать не будет) Многие же писали, что понаехало много и работы нет, вот вам работа, идите и работайте кто работу потерял во время карантина.

ОТВЕТИТЬ
Семен
15 янв 2021 в 16:04

Транспортная реформа Високинского проторила ему путь в область. По дальше от города.

15 янв 2021 в 17:32

Да уж. Точно в городе бардак с транспортом. Ещё не было зимы и снега как с автобусами бардак полный. И из Академа пришлось добираться чем попало и на такси. Там после 20.00 или 21.00 проблема уехать. Особенно эти же 42 маршруты. 019. 016. Пролетают все мимо в парк. Им похрен что народ стоит. У них график такой , отработали и все. А ты как хочешь так добирался. А кто такие графики делает? Транспорт хорошо должен как минимум до 23.00 ходить. А позже через определенный интервал. Единственный транспорт что более менее ходит и до поздна так это 57 и 57а чуть ли не до нулей ездят. Так же отвратительно ходит 042 у меня дочка ездиттвечером после 17.00 в художку на Уктус и вечером очень сложно сесть в эти маршруты. Они оба подходят но сложно дождаться . А обратно вообще труба. Вечером иив такой мороз .это испытание . Мне приходится ездить и встречать что бы ребенок не замерз на остановке. Тем более там так неудобно сделали эти два маршрута. Один 042 из Химмаша едет и проезжает прямо мимо Походной-Лыжников. А 42 из м-рна Светлый. По Лыжников и Походной . И не знаешь на какой остановке стоять . И где раньше автобус пройдет. А перебежать через широкую улицу Щербакова не получится быстро. Почему их в этом участке не пустить по одной улице. Что бы можно было нормально уехать? Что за маразм такой,? При том на этом перекрестке две одинаковых названия остановок только на разных улицах

Гость
15 янв 2021 в 18:30

А почему только про проблемы Академа написали?! Думаете, что в других районах лучше?! Вы попробуйте в юго-западном районе в 052 автобу с утра влезть! Или 21 автобус дождаться!!! По 15-20 минут ни того, ни другого нет.

15 янв 2021 в 18:44

Надо еще больше 25 этажек без подьездных путей , транспорта и парковок......
Че - не дошло еще что ли что вы всего лишь скот и дойные коровы для власти ? Есть еще иллюзии на эту тему ?

Татьяна
15 янв 2021 в 19:18

На Широкую Речку невозможно доехать после работы и на работу утром. Приходится пропускать 2-3 автобуса, люди висят на подножках. А вы про социальную дистанцию.... Доколе?

Гость
15 янв 2021 в 21:43

А чего только в Академическом? Вы проедьте на 054 маршрутке, которая теперь почему-то ходит раз в пол часа, а народ шевельнуться внутри не может, так как битком набиты автобусы. Да что шевельнуться, там держаться то не надо - друг-друга все подпирают. Вот она профилактика короны!

Гость
15 янв 2021 в 18:44

А как же "СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ???" Куда смотрят наши мэр/губернатор???

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 янв 2021 в 16:18

Но ведь точно такие же проблемы и с маршрутом 060. Особенно в морозы это проявилось. На линии 5-6 автобусов, ждем их по полчаса и утром и вечером. Так еще не в каждый влезешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 00:02

Зато трамвай деревянный дорогущий и никому на хер ненужный мэрия закупает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:14

ппц 😱

15 янв 2021 в 17:46

Какое совещание? Вы о чем? Этой проблеме уже 10 лет!! И она ни то что не решается, она усугубляется!

Гостья
15 янв 2021 в 21:20

Ну так почему говорят только про 012, 019. Что лучше в 014 или 070? А 50 и 21 автобусы! (На минуточку) забиты с утра напрочь. Имела неосторожность ждать автобус вечером в сторону академа в центр. Во-первых умоляла уже приехать на остановке, от холода чуть ноги не отпали, так ещё и когда зашла, поняла что стоять придется с согнутой спиной, практически целуя при поворотах лицо женщины..то ещё удовольствие.

Informatik
15 янв 2021 в 16:13

Дайте Икарусы с гармошкой!!! Реально ехать надо!!!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 19:34

Наконец то обратили внимание на эту проблему в Академе, это реально уже издевательство. На 012 с остановки ТЦ Академический не залезть вообще утром и вечером на площади садишься, уже битком. Ходить стали вообще безобразно, уже полгода как точно. 54 раз в час идет, этим вообще похер. Почему мэрия разрешает строить там, но не решает проблем с транспортом ? Нахер вы нужны тогда вообще. Заключите договора с другим перевозчиком, просто контролируйте их ! Это деньги с моих налогов, отрабатывайте свои хорошие зп и пилы ваши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 21:59

Надо администрацию города на пару лет переносить сначала в Академ, пусть туда и оттуда поездят, глядишь что-нибудь путевое сделают. Потом на унц, и так по всем отдаленным районам. А то эти недомоги сидят в своем мавзолее и дальше площади 1905 года ничего не видят и у них все хорошо!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2021 в 15:52

Да да и на лыжи... ЗОЖ сплошные плюсы😶

Гость
15 янв 2021 в 17:21

Вирус кругом... Насмешили... Эта полу- мера и кажется странной... В автобусе можно набиться как селёдкам..А кафе не должны работать...

15 янв 2021 в 19:45

Скоро выборы и раз мы сами не можем мэра выбирать, скажем на выборах в депутаты, хватит людей за скот держать едро, ничего в городе наладить не могут. Раз доешь разрешение на стройку домов, отвечай за эти проблемы с транспортом. Каждый должен свою работу делать.

Оксана
15 янв 2021 в 21:05

Такая ситуация не только в Академическом. В Солнечном тоже самое. Вечером невозможно доехать до Солнечного с Ботаники. 077 полные, не влезть. Интервал по полчаса и больше. Так же и на метро Уралмаш утром. Выхожу с метро и по полчаса жду маршрутку, там 2 маршрута 08 и 060,интервалы большие, все полные. Приложение раньше показывало по 10 автобусов, например 077, в каждую сторону. В последние недели по 4-6 автобусов, в одном направлении

Гость
15 янв 2021 в 23:36

Директора 6 парка надо вообще рассмотреть на соответствие своей должности, у них пробка начинается прямо в автопарке. У автобусов уже через двадцать минут начинают перегореть лампочки как в фарах так и в салоне. Ездят с утра до самого вечера одноглазые автобусы, в салоне потемки. Какой хозяин такие у него и автобусы.

16 янв 2021 в 00:11

с пионерки убрали 034 который ездил до меги, сейчас приходиться с пересадками добираться...этих реформаторов с машин на от пересадить, пусть помучаются, как народ годами на работу добирается

Фото пользователя
16 янв 2021 в 07:19

Эх , я бы пошел водителем , но нет категории D, не смог сдать.

Гость
15 янв 2021 в 17:01

Господа, хватит хаять Академ. Район как район, не хуже не лучше Химмаша, Уралмаша, ЖБИ...
хуже Уралмаша, только тем, что метро нет.
ЦЕНТР НЕ РЕЗИНОВЫЙ!!! Он не может всех людей вмещать в себя.
Какой смысл хаять людей, что они туда заехали? Вы, центровые, были бы счастливы, если они все к Вам в центр заехали?
Там, между прочим, квартиры в новых домах стоят чуть меньше чем в центре.
А быдло контингент есть везде, и возможно в «центре» даже больше.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
15 янв 2021 в 16:48

Если вы реально пользуетесь этими маршрутами, то должны были видеть на экранах, что они активно ищут сотрудников, только работать у нас никто не хочет, все хотят сидеть дома и получать льготы от государства. Когда останутся тиктокеры и блогеры будем пешком ходить🤣

Светоч
15 янв 2021 в 17:36

Это гетто детка......набились в него, теперь и сами видимо не рады

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 17:44

Сейчас ещё все повально из за прививок увольняться начнут,тогда вообще пешком ходить будете. Там хоть временно приходили, а сейчас и временно не будут. Здравых ведь больше людей.

15 янв 2021 в 18:34

Народу на выезде с академа, да еще и в мороз, давно не видел, это жесть

Гость
15 янв 2021 в 20:02

Почему никто не упоминает маршрут 014? Вечные муки: чтоб добраться на работу и домой приходится ждать 014 по 40-50 минут и все автобусы вечно заполнены под завязку, т.к ходит с большими перерывами и для многих это единственный маршрут.

Ромашка
15 янв 2021 в 20:47

На метро Ботаническое тоже самое последнюю неделю. Маршрутки просто битком, через 30 минут. Такое ощущение что это сделано специально. Когда лето по 1х штук друг за другом. А вчера 6 составов в метро приехало и ни одной маршрутки в сторону соснового бора и мк Светлый⛔⁉️

Гость
16 янв 2021 в 12:12

Я не про водителей-бедолаг. Вас тоже жалко.
Мои претензии к вашему руководству.

Гость
15 янв 2021 в 16:51

Областники,когда стали Екатеринбуржцами,че думали в рай попали,когда хаты в академе купили по дешовке-так что все ок,за все надо платить..

Гость
15 янв 2021 в 21:46

Сегодня от ТЦ "Академический" до ГКБ № 6 автобус № 18 ехал 30 минут!!!!! И это после того, как пассажиры его прождали 50 минут!!!! Вообще перестал ходить в часы пик с 18.00-20.00 - 1 автобус в 1 час! Это беспредел какой-то!!!!

Гость
16 янв 2021 в 00:05

18 и 50 очень часто по Сахарова идут друг за другом. А потом их нет часами. Выехать куда-либо проблемно. Утром стоим на морозе по 40 мин с детьми и вечером также.
Табло на ЖК Сахаров не работает, показывает информацию за 07 января. Сегодня уже 15.

15 янв 2021 в 20:12

А 014?! Блин селедка под шубой, если влезешь! На ребёнка дважды за неделю упали два человека и отдавили все ноги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:28

Дыра

Любознательная
15 янв 2021 в 18:30

Было бы интересно посмотреть, как городская дума утверждает бюджет города Екатеринбурга. На YouTube есть канал депутата Сергея Бойко из города Новосибирска. Вот очень интересно и познавательно, как например, когда обсуждали сколько денег потратить на освещение деятельности мэрии в СМИ и сколько на трамваи. Думаю, в Екатеринбурге примерно такая же ситуация

Гость
15 янв 2021 в 19:51

Ну еще 18 автобус продлили по Академу и теперь на Медгородке его или не дождаться, или туда не попасть. Красота была, когда он от Зоологической ездил🙄

Гость
15 янв 2021 в 20:01

А что они сделают где кондукторов и водителей найдут. Из за прививки пойдут единицы. Я сразу уволюсь если будут принуждать. Здравых больше намного.

15 янв 2021 в 23:13

А вы как хотели добираться в/из Академа, когда покупали там жилье? Классик-то в точку сказал: "А Балда приговаривал с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

Дмитрий
16 янв 2021 в 00:10

Все просто, транспортники делают это специально, чтоб окупаемость рейса была плюс стопятсот процентов прибыли. Водители и кондуктора видят в нас прибыль. Потому и ждут по 5 минут на остановке, еле тащятся. А какие условия перевозки, им все равно. Деньги главное. Очень жду транспортной реформы, когда эти будут вынуждены соблюдать расписание. Эти понимают только штрафы, объяснять и говорить то же самое что с деревом общаться. Убогие пазики на 012 это отдельная песня. Кто не ездил рекомендую. Впечатлений хватит надолго. Этот маршрут надо просто ликвидировать и пустить нормальный городской автобус, только продлить его до Упи.

Гость
16 янв 2021 в 01:01

Каждый день на 060 такое наблюдаю, что утром, что вечером, и ожидание по 40 мин в морозы... )) так что не надо про Академ, я так понимаю это много где

Честно говоря достало уже.

Гость
16 янв 2021 в 01:15

Нужно отвыкать от общественного транспорта уже время не то

Гость
16 янв 2021 в 01:20

Да, на Елизавете, тоже такая же проблема с транспортом, на конечной остановке, какой день подряд, только 37 маршрут, 012 и 019 нет вообще, раньше их много было, и ждёшь 20-30 мин, пока не начнут производить посадку пассажиров. Тоже вопрос возник, что произошло с движением общественного транспорта, и куда подевались остальные маршруты автобусов?

Гость
16 янв 2021 в 07:34

Так смешно читать критиканов Академа. Как-будто в других районах иная ситуация. А жители Центра видимо из дома вообще не выходят. Не видят, что с утра до вечера все улицы из-за пробок стоят. По Ленина и Малышева вообще проехать не реально. А дети на парковках у Гринвича гуляют. И типа на Уралмаше и автобусы пустые и пробок на Космонавтов нет. Это проблема всего города. Так что нечего пальцы гнуть.

Гость
16 янв 2021 в 10:34

Аналогичная ситуация и с 050, 014 автобусами..люди забиваются так, что двери закрывают вручную. Всю неделю морозы, автобусы ходят раз в 40 минут. И либо ты "едешь" в давке, либо замерзнешь на остановке.

Гость
15 янв 2021 в 16:43

Главное вовремя переехать из Академа 😶

ОТВЕТИТЬ
Lexx
15 янв 2021 в 16:54

Например УГМК Строит своему району трамвай! А застройщик академа что то не торопится?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 17:18

обнести забором как в фильме 13 район

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 17:00

А зачем жителям Академа из него выезжать? В шаговой доступности есть абсолютно все,зачем страдать в общественном транспорте.
Садики,школы,любые магазины,банки,медцентры,развлечения,и так далее,вообще все есть.
Работу,я уверена,тоже практически любой там может подходящую найти недалеко от дома.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 17:52

Столько вариантов решения проблемы, а идеальный то один! Метро! И все проблемы кончаться моментально. Но мы же в сказке живём - чем дальше, тем только страшнее(

15 янв 2021 в 16:21

Гетто такое гетто!

Гость
15 янв 2021 в 17:03

Не случайно там двушка по цене однешки в более приличном райне.

Уголовное дело 144128
15 янв 2021 в 16:04

А когда селились в это гетто, думали вас транспортом кто то обеспечит?
Сколько мЕров сменилось , а трОнвая даже в проекте нет.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 16:44

Ну понойте, понойте. Уберут коммерческое автобусы, будете на муниципальных ездить.... а это 50,54 и 18 и все...
И будете ездить на них с пересадками и так же лицом к жопе....

Мы сами в ответе за то правительство которое выбрали

Суетолог
15 янв 2021 в 16:01

Сидите там, в своём гетто. Не создавайте суету в центре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 17:31

Почитал все комментарии и понял что там в Академе живут отбросы общества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 22:38

усилия есть, а толку нет. не в том месте усилия.
такая же ситуация будет и с городком для универсиады. могла при одобрении экспо 2020. так строится город, без продумывания и организации инфрастуктуры

Максимилиан
16 янв 2021 в 08:09

Ещё проблема просто уехать после 9 вечера из Академа
Так как 012,05 не останавливается

Гость
16 янв 2021 в 14:26

Вообщем ничего, вообще ничего не продумано в этом районе. Зато мишустин название ему дал. Гордитесь. И, стиснув зубы, с честью несите это название.

Сергей
19 янв 2021 в 10:21

Просто вся область решает переехать в Екб. И не только область. Разрушили глубинку (нет работы, нет денег и перспектив) и все ринулись куда? В областной центр. Кто то раньше, кто то позже. Это вот последствия решений тех, кто голосовал за 100 сортов колбасы и "рыночную экономику". Вот вам рыночек и порешал.

Гость
15 янв 2021 в 15:50

надо носить валенки, тогда ноги не будут мерзнуть