25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
16 янв 2021 в 12:27

Мы задали вопрос комитету по благоустройству администрации города. Там объяснили, что расчистить дороги быстро не получилось из-за морозов.

— Дело в том, что из-за морозов весь выпавший снег моментально смерзается и использовать реагенты, которые применяются для размягчения снежной массы, при температуре меньше -20 градусов эффективно не получается.

А в администрации не знают, что снег можно просто убирать? Или они могут только сыпать реагенты?

ОТВЕТИТЬ
Штанъ
16 янв 2021 в 12:13

В январе внезапно выпал снег.
Виновата природа.

Нонсенс
16 янв 2021 в 12:18

Прошел по дворам - ходьба , бег с припятствиями, попрыгал через сугроб - считай что в финтес зал сходил, черером с работы с 2 сумками из гипермаркета еле до дома дошел, считай спортсмен, а если под допингом илибухой, то считай антон шипулин.

Гость
16 янв 2021 в 12:22

Поменять губера поменяется мэр только поменять на местных на тех кто тут родился и вырос тогда все наладится, а те кто сейчас у власти им что-то здесь делать незачем они тут как на вахте деньги зарабатывают, семьи то у них в других регионах живут

ОТВЕТИТЬ
Водила
16 янв 2021 в 12:50

Может прокуратуре пора вынести представление в адрес Врио Орлова и зама Бубнова?
Если первый еще может отскочить, мол новенький, то второму то стыдно не контролировать ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 12:12

Ответ коммунальных служб простым языком - Не до вас нам! Ждите!

16 янв 2021 в 12:53

очень может быть что на бумаге в отчетных документах, ведомостях, прямо сейчас сотни единиц техники вычищают город до асфальта, расходуя тонны топлива, кроме того ежедневно так же сотни единиц техники просто вылизывают город до блеска, только мы живем в реальном мире. Ситуация на дорогах в городе конечно просто безобразная.
Караси интересно почистили?

Гость
16 янв 2021 в 13:27

Поражает, что всегда находится причина у тех, кто отвечает за расчистку дорог.
Молодцы👍главное объяснить "тупым" горожанам как трудно делать вовремя элементарную работу

16 янв 2021 в 12:15

"Вышли утром на маршруты, а дорог-то нет." 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 12:29

Утром по росельке ехал, снегоуборочники ехали посреди дороги, ни лопата, ни метла не были опущены. Просто ехали с мигалками. Для кого эта показуха? Кто проверяет качество их работы?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 12:39

Такое впечатление, что чиновники с мэрами и губернаторами живут в другом городе и ничего не видят...
Они видимо на воздушном транспорте передвигаются

Гость
16 янв 2021 в 12:58

все коммунальщики бросились чистить карасьеозерски, а остальные перетопчутся

Анатолий
16 янв 2021 в 13:33

В мэрии нет ответственных за чистоту улиц. Деньги получают в офисе за безликие отчёты по вывозу тонн снега.

Гость
16 янв 2021 в 14:11

Провели 10 совещаний все обсудили.Сделали глобальный вывод:это снег.Все.Пора за зарплатой идти.Смысл от этих людей.Они не делают абсолютно ничего.Просто жрут бюджетную кормушку.

Фото пользователя
16 янв 2021 в 14:20

Да все можно убирать в срок!!! Просто надо в каждый микрорайон закупить маленькие трактора которые смогут легко маневрировать в современных условиях, а грейдеры, камазы и подобную технику использовать на широких улицах и трассах!!! Просто сейчас в городе машин огромное количество и чистить дороги и парковочные карманы технически сложно!!! И надо именно чистить, а не посыпать реагентами чтобы само растаяло)))

Пономаренко
16 янв 2021 в 13:11

Надо сформировать рабочие бригады из кабинетных шаркунов из мэрии, администрации районов и районных ДЭУ и во главе с госпожой Благодатковой отправить на круглосуточную уборку городской территории. Пусть отрабатывают свои немалые зарплаты и учатся как надо убирать территорию у достойных управляющих компаний ЖКХ, например - в Орджоникидзевскоми районе.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 12:21

Как прыгают? Как через сугроб? По отчётам всё вывезли ещё вчера))))))

Гость
16 янв 2021 в 13:07

Дороги просто ужас. Ехать невозможно. Куда администрация смотрит? У них глаза на заднем месте что ли?

Гость
16 янв 2021 в 14:26

В этом городе не работает ничего от слова совсем.Прокуратура куда смотрит?

Андрей
16 янв 2021 в 13:21

У администрации Орджоникидевского района лежат сугробы прямо у входа, видимо деньги на уборку уже " освоили", власть.......

Гость
16 янв 2021 в 13:42

Еще и велосипедисты откуда то вылезли, башкой не думают что их чтобы объехать по колеям надо прыгать, и можно вылететь!

Гость
16 янв 2021 в 12:11

Потому что этой власти плевать на город дороги и горожан

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 12:10

Город как всегда оказался не готов к внезапным снегопадам в середине января. -20 холодно для реагентов. -5 тепло для реагентов. -10 идите на фиг, все равно работать не будем.

ОТВЕТИТЬ
Гост
16 янв 2021 в 13:14

Чистят похоже только в Москве)))

Гость
16 янв 2021 в 13:55

Было сложно и власти героически взялись за уборку снега, но не получилось, оказалось, что холодно в январе, а к такому никто не был готов.
Надо срочно объявить тендер, проект, разработку новой нанолопаты и нанометлы, способные работать в нечеловеческих екатеринбургских условиях.

Дима
16 янв 2021 в 14:11

Орлов, почисти город!

Фото пользователя
16 янв 2021 в 12:17

Остановки давно уж надо удлинять , растягивать , чтобы автобуса три могли одновременно подъехать ! .. Нынешние остановки спроектированы при царе Горохе , по совковым СНИПам и ГОСТам ! ..Уборочной техники в районных ДЭУ , видимо , не хватает, раз так чистят перекрестки и остановки... Все имеющиеся грузовики надо переоборудовать в КДМки и на улицы выгнать ! Писать депеши и жалобы во все инстанции , в том числе в министерство ЖКХ федеральное , чтобы они там знали что на Урале много снега , пусть нам хоть столичные списанные машины пришлют !...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2021 в 12:42

Тюмень - столица Деревень!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 12:13

Улица Вонсовского не убирают снег и остановки в сугробах, позор такому мэру!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2021 в 12:31

"использовать реагенты, которые применяются для размягчения снежной массы, при температуре меньше -20 градусов эффективно не получается."
Ниже -20 в Екатеринбурге не было с вечера 14 января.

Мойша
16 янв 2021 в 13:31

Надеюсь, господин Захаров со своим Центром управления региона мониторит соц.сети и передаёт возмущение горожан соответствующим адресатам. Или это очередная чиновная контора по протиранию штанов и "освоению" бюджета?!

Гость
16 янв 2021 в 12:09

А что в городе ходят автобусы? Не видел вчера что-то!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 12:32

мне кажется, даже если бы у нас вдруг внезапно сделали бы "теплый асфальт", к-й растапливал бы снег зимой, то у нас бы была своя Венеция)) и с авто мы бы пересели на лодки )) ибо тогда бы не справлялись ливневки ))

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 12:35

Убирать надо сразу. и машины на обочинах не оставлять.

Гость
16 янв 2021 в 13:09

За нормальную зарплату и местные жители чистили бы город

Гость
16 янв 2021 в 13:19

В Челябинске чистейшие дороги! Берите пример позорники!

Гость
16 янв 2021 в 14:28

Не Москва! Урал! Что то давно никто не проверяет из администрации? Наверно, не до чистоты. Проблемы некому решать, власть делят.

Фото пользователя
16 янв 2021 в 14:37

Не видел в городе ни одного почищенного тротуара. Врио вообще оборзел.

Фото пользователя
16 янв 2021 в 16:05

Зато администрация спешит отчитаться, что техника работает всю ночь, снег вывозится😁

Гость
16 янв 2021 в 16:46

Чо за бред несут?
Тупо не хотят работать!
Чем колею снежную не убрать? Камазаом и грейдером? Ха ха!
У меня мини погрузчик 3 тонны всего весом, в 4-5 раз легче их техники, спокойно все снимает, даже не стальным ковшом, а резиновой лентой)
Не хотят работать просто)

Гость
16 янв 2021 в 12:09

Если бы Путин был мэром, то на снег положили бы зеленый газон и сказали бы, что проблема решена.

ОТВЕТИТЬ
Николай
16 янв 2021 в 13:01

Стыдоба чиновникам и Губернатору за город Екатеринбург, позор за состояние дорог, такого при Росселе и Чернецком никогда небыло, дороги зимой были чистейшими.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
16 янв 2021 в 13:04

Некогда им, власть все делят - правда такое ощущение что сами на вертолетах летают

16 янв 2021 в 16:01

Есть похожая проблема уборок дорог - на второстепенных дорогах, если оставить машину на ночь на парковке у дома, утром ждет приятный сюрприз в виде вала из снега высотой "по колено". Успеешь пока не спрессовался - можно убрать, даже ногами (кому обувь и брюки не жалко), а не успеешь - тащи штыковую лопату.
Снег не собирается и вывозится, а сдвигается с красной линии в сторону, не рассматривая вопросы " а что там в стороне"

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 12:20

каждый год одно и тоже , ни чем не удивился

Гость
16 янв 2021 в 15:31

Привет Высокинскому от снежного Екатеринбурга! 🌨️🌨️🌬️🌀🌀🌀☃️⛄⛄

Анна
16 янв 2021 в 13:46

По Черепанова не проехать: ничего не убрано,надеюсь,что новый мэр начнет работать , а не только указы подписывать.

16 янв 2021 в 14:41

Коммунальщики намерены использовать несколько не столь холодных дней для решения этой проблемы, — сообщили E1.RU в комитете
Что-то не используют они это время. Вчера увидел только один снегоуборщик (Ткачей/Фурманова). Сегодня тоже один. Тот же самый, на том же самом месте перед поворотом на Машинную.

☢️⚜️RUSSIA⚜️☣️
16 янв 2021 в 15:26

Весной растает! Машинами раскатают! А коммунальную технику побереч надо! Самим нужна!

Мер на выходном, кушает салатики

Введите Имя
16 янв 2021 в 12:46

Вчера убрал снег у гаража и уехал на полчаса. Когда вернулся снега было как до уборки.

ОТВЕТИТЬ
Увася Шляхенберг
16 янв 2021 в 12:25

Это Дед мороз виноват, пишите жалобы на него в крюмль😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 18:02

На своей памяти не помню такого пофигизма вообще как в этом году, через сугроб вышагиваешь, чтобы зайти в автобус, в припрыжку как конь перепрыгиваешь, когда выходишь, и думаешь, как бы на спину не звездануться назад в автобус затылком. Сделали видимость уборки для автомобилей, а пешеходы как хотите, мы тоже налоги платим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 12:45

Крошка сын к отцу пришёл
И спросила кроха:
- Почему наш зимний двор
Так почищен плохо?

А вернее, снег никем
Не сметён с порога,
Непонятно мне совсем,
Где же там дорога!?

Батя бросил свой досуг,
Вспомнил дни лихие,
И сказал: "Затем, мой друг,
Что ЗИМА - СТИХИЯ!

Было так во все года
В нашенской державе,
Снегопад у нас всегда
Как понос внезапен!

Он как грозный исполин
Скрепы нам шатает,
Но не дрейфь, глупышка сын,
Снег весной растает!

Встал отец, пиджак надел
И пальтишко с мехом,
И вершить рабочий день
В мэрию уехал.

ОТВЕТИТЬ

Выходной у всех...все салатики на даче кушают

Гость
16 янв 2021 в 13:13

- снег уберать можно
- не не слышали

Старик
16 янв 2021 в 15:13

Это Россия, детка моя.

Гость
16 янв 2021 в 16:08

Вау! Автобусы! Они все-таки существуют! Ну а снег в январе это да, аномалия просто какая-то!

16 янв 2021 в 17:04

Не надо никакого реагента, просто уберите снег! На тротуарах вчера был рыхлый снег, что его мешало убрать?! Моя травмированная нога до сих пор ноет после вчерашней "полосы препятствий"((

16 янв 2021 в 17:41

Снег?! Да вы что?! На Урале то?! Быть не может!
Комунальщики видимо так и думают

Ещё вчера вывезли 100500 тонн снега...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2021 в 12:22

Выдать пассажирам компенсацию в виде проезда бесплатного, безвоздмездного, то бишь задаром.

Фото пользователя
16 янв 2021 в 12:26

(В Полевском , говорят , на уборке города всего 4 (четыре !) трактора , и то убитые вусмерть , постоянно ломаются , рамы переваренные...). Если Администрация города Екатеринбурга не может обеспечить своевременную очистку остановок , то пусть хотя бы к каждой остановке по мешку Big Bag "Бионорда" привозит осенью , а пассажиры , дворник местный и реализатор ларька пусть сами по утрам совками его на проезжую часть раскидывают ....

16 янв 2021 в 13:26

вот зачем жаловаться на колею, сами же ее накатываете, зачем ехать по колее, возьми чуть левее-правее

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 18:52

чё вы несёте где тут тяжело ездить я весь день ездил и не чё все нормально ,если сышь ехать не хрен за руль садиться вообще и за вас только пробки и появляются ,там ладно за буксовал это да ну когда едит чайник на мерседесе и км 30 дережит то он Чайник ,а я отьздел на шевроле круз и всё нормуль при том что при своей обычной езде как и без сугробов

ОТВЕТИТЬ
Доктор Хаус
16 янв 2021 в 14:15

Граждане, вы же сами выбирали этого губернатора, решив, что товарищ из тюменской области надёжнее, чем свой. Так что не жалуетесь. В следующий раз думать будете

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 12:20

Снегопад

16 янв 2021 в 12:20

Да уж

И ещё по салатику

16 янв 2021 в 15:17

У кого как, а у нас улица Свердлова вычищена!

16 янв 2021 в 15:57

сразу по выезду из Еката Московский тракт почищен, все отлично. Может, за пределами города другой снег падал?? :)

Ларион
16 янв 2021 в 18:28

Власть захватили...тюменцы..!!!! ...Плевать им на грязьбург ваш.......😎

Фото пользователя
16 янв 2021 в 20:36

потому что всем.....

Гость 124
16 янв 2021 в 21:12

Лично я за 2 недели видел 3 трактора и 1 грейдер, и все

Гость
16 янв 2021 в 22:41

Колеи даже на центральных улицах являются угрозой нормальному движению, что говорить об окраинах. Будто и не ждали снегопада. А ведь ЗИМА. Отвратительная организация работ по уборке города)))

Гость
16 янв 2021 в 23:25

Надо революцию транспортную делать. Очень плохо буквально на всех направлениях. Морозы ударили, не уедешь. Снег выпал, также.Нормальная погода, такая же история- автобусов не дождаться. Власти, вы где? Года три назад, в морозы какие-то посты на остановки выезжали, чтобы проверить интервалы движения, температуру в салоне, а теперь, тишина. Работа общественного транспорта никого волновать не стала, всё увлечены борьбой с короновирусом. Только это сейчас в приоритете. Со снегом то когда то справятся всё равно, а людей перевозить по-человечески будем?

Гость
16 янв 2021 в 23:38

Какие начальники такие и дороги ,то морозы мешают, то машины о чем говорить всем с.ать на нас! Страна у нас такая Свердловская

17 янв 2021 в 01:15

Около 12 часов по Восточной прошел грейдер по крайней полосе в сторону ЦПКиО, зачистил снег на тротуары.Минут через 15 прибежали дворники и все скинули обратно на дорогу
какой смысл в такой уборке дорог? и так везде практически

16 янв 2021 в 12:12

Новый мэр все поправит! Ну или нет..

Фото пользователя
16 янв 2021 в 12:28

Спасибо Путину,все для людей!!!))))))

Штанъ
16 янв 2021 в 12:07

Вот изберем 0рлова и всё наладится!!!!

ОТВЕТИТЬ
Красовченко
16 янв 2021 в 13:20

Вместо того, чтобы здесь бухтеть, взяли бы лопаты, да чистили снег, толку и пользы было бы больше и для здоровья тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 12:11

Потому что надо ездить на таксо!!! 👈

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 13:10

Верните Саню в мэры, он хотя бы дороги чистил.

Соня
16 янв 2021 в 14:01

Ого, у нас вчера уже в районе десяти вечера в частном секторе на вторчермете гоняли грейдеры, чистили дорогу, здорово!

Loading...