18 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
Гость
17 янв 2021 в 13:29

Зачем чистить дороги ? Весной все растает само.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2021 в 13:40

Снега нет, они чистят, как снег, ни одной машины

Гость
17 янв 2021 в 13:41

На Уралмаше все дворы завалены снегом!

Гость
17 янв 2021 в 13:48

На Урале выпал снег.... Никогда такого не было и вот опять....

Гост
17 янв 2021 в 13:32

Дороги чистят только в Карасях.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 13:31

Мэра нет, но вы держитесь!😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2021 в 13:29

А их убирают от снега? Не заметил...

Нонсенс
17 янв 2021 в 13:29

Доволен я или не доволен, от этого зима не перестанет приходить и что дает такой опрос? Мэрию что ли надо разбудить, что бы откаты начала собирать с возможных "субчиков"?

Илья
17 янв 2021 в 14:15

Уралмаш чистят бакинских, машинка и космонавтов и то на обочину, из 3 полос одна

17 янв 2021 в 15:03

Татищева от Красноуральской до конца, кажется, с четверга не чищена.

17 янв 2021 в 13:30

Снег выпал как всегда неожиданно.

Масяня
17 янв 2021 в 13:48

Про Сахарова тетка врет. В эти дни ее не чистили. Там просто благодаря ветрам снег на дороге толком не лежит. Колеи как были в пятницу - так и вчера поздно вечером. Управляйка почистила дворы.

Оптимист
17 янв 2021 в 14:28

Чистили нормально снег короткое время только при Якобе. Начиная с Высокинского опять на чистку наплевали. Причем у Высокинского даже прошлой зимой (практически бесснежной) улицы были нечищенные.

Только смена руководства компании, отвечающей за уборку снега, поможет изменить ситуацию. Т.к. спрашивать всегда нужно с директора. Если не может организовать работу своих подчиненных, значит не справляется с работой - увольнять. Зарплату нужно отрабатывать! Здесь очень подходит поговорка "Рыба гниёт с головы"

ОТВЕТИТЬ
Элена Адамовна
17 янв 2021 в 13:43

уктус почистете уже! Хоть раз за год! Рощинская, Лыжников, Патриотов!!!! Услышьте уже! На горячей линии трубки не берут! Пока идешь пешком до Щербакова все ноги переломаешь((((

ОТВЕТИТЬ
это я
17 янв 2021 в 14:15

чистят ужасно, ведь знают что снегопады и видят даже, но никогда не почистят сразу, дорогу с узят и всё

Гость
17 янв 2021 в 14:18

Город не чищен практически нигде! Колея, рыхлый снег! Орлов аууу! Власти! Дорожники! Вы где все????!!!!

А у вас чистят дороги?
17 янв 2021 в 14:42

Сокол ты, Орлов, сокол!
— Разрешите доложить: я не Орлов, я Соколов!
— Ну да!
— Так точно!
— Ну, тогда… орёл ты, Соколов, орёл! (с)

Фото пользователя
17 янв 2021 в 13:28

людей и техники не хватает да и платят им крохи !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 13:54

Зачем чистить снег он и так белый)))

17 янв 2021 в 15:00

Сегодня в 10 утра на Денисова Уральского вижу: на большой скорости проезжает 4 (ЧЕТЫРЕ) машины (Камазы со скребками, метелками), один за другим, при этом лишь легонько поглаживают несколько сантиметров снега, которым завалило дорогу!!! Четыре, Карл, четыре! До асфальта несколько сантиметров снега, как было, так и осталось. Что это за цирк на камазах? На что тратятся наши налоги? Гонки на снегоуборках? И да, это я в первый раз увидел чистильщиков за пару дней. Вот, значит, что они делают. Просто ездят! Помнится был скандалище с не белыми бездельниками, жгущими солярку на снего / грязе / пылеуборных тракторах. Теперь новая серия?

17 янв 2021 в 17:50

Да, действительно.
Хозяина в городе - НЕТ!

Свой
17 янв 2021 в 13:29

Высокинский вам не нравился? При нем были чистые улицы хотя бы. Ешьте теперь снег Орлова.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2021 в 13:31

Сидим дома, доедаем салаты!

17 янв 2021 в 15:16

Дороги почищены нормально ! Лучше чем когда жижа от бионорда. Особенно когда она застынет и получается каток. Выше написали, что почуствовали себя как 20 лет назад. 20 лет назад вы бы выехали из двора и встали в колею, причём за руль можно не держаться, машина из неё никуда не денется.
Что касается заваленных машин в местах законной парковки, то здесь надо нагибать заказчика.
А то получается, что все всё хавают, как с масками, то же самое. Не законно , но носят.🔥

ОТВЕТИТЬ
папа псих
17 янв 2021 в 18:52

у меня на посадской всегда чисто!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2021 в 13:40

Вот

17 янв 2021 в 13:40

Салат

17 янв 2021 в 13:40

И ещё

Фото пользователя
17 янв 2021 в 13:53

ЧАМ! Почисть город!

17 янв 2021 в 14:44

Всем удачи!

17 янв 2021 в 14:45

Хорошего настроения

17 янв 2021 в 14:44

1

17 янв 2021 в 14:44

У нас чистят хорошо

17 янв 2021 в 14:44

2

17 янв 2021 в 14:48

На ЖБИ ночью почистили дорогу, но пешеходные переходы завалили снегом. Остановки тоже плохо почищены.

17 янв 2021 в 15:32

Эх, нет хозяйственников, одни блогеры кругом

17 янв 2021 в 15:47

Свердлова, как всегда, вычищена.

17 янв 2021 в 15:53

проезд к Вайнера между 8 Марта 16 и 18 вообще завалило и не чистят. Только ТЦ Бум заказывал себе чистку парковки, вот по колее от тех грузовиков и ездим 😠

Гость
17 янв 2021 в 16:19

Скажем Спасибо нашему губернатору

Муха
17 янв 2021 в 16:35

Парк Чкалова вылизан, только до него с коляской не доехать . Онуфриева не чищено. Дорогу не перейти , сугробы . Дерябина вчера вся в снегу была .

Гость
17 янв 2021 в 16:47

Пионерски не чистят,Улица Омская и ул.Боровая вообще ускачет и не чистят Дтп на Дтп авто не могут проехать

Гость
17 янв 2021 в 18:03

Колеьи от сортировки до Кольцово, опасно! Ничего нигде не чищено, в переулках вообще на снегоходе только ездить можно, а завтра опять будут хвастаться количеством вывезенного снега

Олег
17 янв 2021 в 18:16

Горный Щит. Дороги не чистят от слова СОВСЕМ. Две машины не могут разъехаться на основных дорогах. Позор власти имущих.

Гость
17 янв 2021 в 19:13

В городе жуть ,колея ужасная.Чинуши на снегоходах отдыхают. Завтра к утру все уберут им же на службу народу надо будет на машинах ехать.

Лола
17 янв 2021 в 19:23

😁

Фото пользователя
17 янв 2021 в 19:23

как вы уже задрали со своими салатами.

Гость
17 янв 2021 в 19:32

Какие дороги? Я их последний раз в прошлом году видел!

Гость
17 янв 2021 в 19:41

Уралмаш- это куча снега. Живу тут 10 лет, такого я ещё не видела. Не возможно ни ездить, ни ходить. Чиновникам бы выйти из служебных иномарок и погулять с коляской по Уралмашу

Гость
17 янв 2021 в 19:55

Куда вот только деньги уходят с дорожно транспортного налога? За эти деньги дороги должны быть вылизаны чиновниками и покрашены золотой краской!

17 янв 2021 в 20:41

снег очень плохо чистят

Просто я
17 янв 2021 в 20:47

Улица Советская. Чистят третий день. Один квартал. Одиноко стоит снегоуборочник. .

Фото пользователя
17 янв 2021 в 20:50

Снег не чистят, сидят в интернете, ждут Навального, ахахаха. Вот прилетит и почистит, или не почистит. ахахаха.

Гость
17 янв 2021 в 21:07

Инфа для журналистов: сделайте репортаж из Каменска-Уральского. Там очень хорошо организована уборка: на работу принимают местных, а также по договору привлекаются бригады из УФСИН. Дороги вычищены до асфальта, а жители так избалованы, что жалуются в пабликах на отсутствие снега)

Фото пользователя
17 янв 2021 в 22:25

Тротуары чистятся пешеходным натопом. Позорище!

Гость
17 янв 2021 в 22:54

Уроды вот кто они весь город завалило а им насрать гнать всех в шею за неисполнение

Гость
18 янв 2021 в 00:08

Чистить надо , а не вату кать. Как всегда снег выпал неожиданно

Николай
18 янв 2021 в 00:26

Прежний мэр лучше справлялся с чисткой дорог.

Номад
18 янв 2021 в 00:29

Снег не успевают просто чистить как это бы глупа не звучала . Машину брал такую что бы снег меня не напрягал он меня и не напрягает ))))

гость
18 янв 2021 в 07:47

В пригороде тож все не чистится. В Б-Истоке только центральная дорога вычищается и то,только потому что она областного значения. Только вот чистя ее,онм заваливают все перекрестки,что ни пройти ни проехать. Местные дороги вообще чистятся можно сказать,так, для отчетности. В центре Б-Истока коллея на коллее. Видимо даже администрации приятно ездить и ходить по коллеям. Что бы проехать в поликлиннику, нужно видимо купить вертолет,что бы машину не угробить в коллеях и колдобинах из снега, пешеходам вообще можно и не добраться до поликлинники без переломов.Как говорить ни проити ни проехать

18 янв 2021 в 08:58

Частные сектора вообще ни разу за тот год не чистили. За этот видимо тоже не будут.

Сергей
18 янв 2021 в 12:21

На эльмаше по моему везде колея и каша.Ездил в Мегу вчера дак тоже не супер особенно когда обратно ехал. Пока ехал видел 5 машин и то на космонавтов у вокзала когда ехал в Мегу. Вопрос где как говорили 500 машин?

Гость
18 янв 2021 в 13:36

А чего вы хотели зимой? Асфальта.? Покупайте валенки и шины с шипами,и будет вам счастье. Не нравится валите в другой город.
😁

Гость
18 янв 2021 в 15:32

Никогда такого не было и вот опять

Гость
18 янв 2021 в 23:55

Возвращались на машине из Сочи , везде снегопады по пути , но такого не убранного от снега города по пути не было ни одного!!!

Ирина
19 янв 2021 в 18:23

Уралмаш не чищен вообще, когда почистят????

Светик
7 фев 2021 в 17:22

Уралмаш не чистят и не чистили СОВСЕМ,ни во дворах,ни улицы.Даже у станций метро,где проходит огромное количество людей не соизволили хотя бы немного убрать снег Ползите как хотите !!!

Гость
17 янв 2021 в 13:48

Им говорят,чтобы не бросали свои ведра на дорогах,а им по барабану.А снег убирают как могут.Или должны на лету снежинки собирать?

17 янв 2021 в 13:30

Да уж...😐

Тоха