E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Уборка снега Еще больше совещаний. Временный мэр оправдался за плохую уборку снега и рассказал, как все исправит

Еще больше совещаний. Временный мэр оправдался за плохую уборку снега и рассказал, как все исправит

Свой ответ прокуратуре Алексей Орлов опубликовал в Instagram

На город выпало уже больше 200 тысяч тонн снега, но убирать их не успевают

Исполняющий обязанности мэра Екатеринбурга Алексей Орлов оправдался за плохую уборку снега, в которой его обвинила прокуратура. Ответ он опубликовал на официальной странице в Instagram, которую создал не так давно и назвал glava.ekb.

Публикуем его ответ целиком.

— К сожалению, прошедшая неделя с обильными снегопадами принесла ощутимые неудобства жителям нашего города и явилась крайне серьезным вызовом для коммунальных служб Екатеринбурга.

Несмотря на то что ежедневно в уборке улиц города, тротуаров, остановочных комплексов задействовано более 350 единиц техники и порядка 360 дорожных рабочих, от жителей Екатеринбурга поступает большое количество жалоб на неудовлетворительное содержание городских территорий.

«Большой общественный резонанс действительно обоснован. Есть над чем поработать: снежные накаты, сужение проезжей части и скользкие тротуары»

В связи с этими обстоятельствами мной принято решение об усилении контроля за работой ДЭУ и подрядных организаций. Начиная с четверга каждое утро мой заместитель по вопросам благоустройства Алексей Бубнов будет проводить селекторные совещания с главами районов и руководителями ДЭУ с постановкой задач на каждый день. В работе утреннего селектора будет принимать участие представитель ГИБДД. Эти меры позволят оперативно реагировать на жалобы граждан и обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта.

Службе квартальных поручено осуществлять ежедневный контроль на вверенных территориях за качеством содержания придомовых и дворовых территорий, ведь это задача управляющих компаний и за эту работу платим мы — жители города. Очень надеюсь, что с принятием этих мер наши улицы, тротуары, остановки, дворы и общественные территории станут гораздо комфортнее и безопаснее для жителей Екатеринбурга, — написал Алексей Орлов.

Отметим, что в городе выпало уже больше 200 тысяч тонн снега. Вместе с экспертом мы разбирались, почему город убирают так плохо.

За тем, как обстоят дела на дорогах Екатеринбурга сейчас, мы следим в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления