19 июня суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Гапон
20 янв 2021 в 08:06

В 2017 заговорили, и до сих пор говорят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 08:06

Ниче не получат, все на дворец в Геленджике уйдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 08:07

Страна говорунов, ха-ха-ха!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 08:08

снег убрать не могут а тут аж целая ветка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 08:11

Чую , рельсо-шпальную решетку на тамошних грунтах может и перекосить ..., надо все делать на совесть. Работы много : трассировка , отсыпка верхнего строения пути, трансформаторы , остановки , конечную построить , разворотное кольцо сделать , светофоры , проезд под ЛЭП. Вообще линия такая намного нужнее в Академический , он больше Солнечного.

ОТВЕТИТЬ
Очередная канатная дорога ....
20 янв 2021 в 08:16

В Пышму сначала достройте - давно уже по проекту народ якобы катается! Под снегом целых метров 300 лежит. Похоже очередная канатная дорога .........

ОТВЕТИТЬ
Антон
20 янв 2021 в 08:16

А как они будут ЖД пути пересекать? Это военная ветка, хрен кто даст ее менять или перекрывать...

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 08:16

начали говорить про эту ветку в 2017 году, сейчас уже 2021 год, а срок реализации - 2030 год? То есть ещё как минимум 9 лет разговоров? 😂
Солнечный, солнечный... Наконец посмотрела, где находится этот солнечный... 😂😂😂 Как там вообще можно было что-то купить в качестве жилья? 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Виконт
20 янв 2021 в 08:17

"Ранее в мэрии рассказывали, что строительство ветки в Солнечный обойдется примерно в 800 миллионов рублей..."
А на реконструкцию сарая с названием "Цирк" выделено 2.5 миллиарда рублей!

Гость
20 янв 2021 в 08:19

Во всем мире метро строят, в россии трамваи развивают)) клоунада, да хоты они и эту ветку не построят, лучше ершики в дворцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 08:19

Крамаров:"Плашек 5/8 нет, а они трамвай строить."

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2021 в 08:22

Метро лудше достройки

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 08:22

Китайцы за неделю сделали бы,и в 5 раз дешевле,страна вечно зелёных помидоров....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 08:22

да почему опять новое за счет старого?!
на окружной трамваи нужны, а еще лучше было бы продлить ветку от остановки вторчермет вдоль селькоровской.
и маршруты отделены от дорого только до остановки южная, а дальше в пробку стоять с авто.
при строительстве новых районов сразу нужно строить трамвай, а не ждать пока заселиться куча народу и бегать как угорелые.
что за людей берут принимать важные решения?

ОТВЕТИТЬ
Житель местный
20 янв 2021 в 08:25

Зачем печатать очередную Дезу???
Чтоб отработать свои 30 сребреннекрв???

Кросовок
20 янв 2021 в 08:28

"Перспектива развития...до 2030 ГОДА"!!!
5 вонючих остановок - это только перспектива на 9 лет?!
Неееет, эта страна хорошо жить некогда не будет.

ОТВЕТИТЬ
Эльмаш
20 янв 2021 в 08:28

3,5 километра за 10 лет!!!
Это "успех"🤦‍♂️♂️ откуда такие космические скорости...

Гость2
20 янв 2021 в 08:33

Интересно, сколько мэров сменится к 2030 году в Екатеринбурге?

20 янв 2021 в 08:33

В 2017 заговорили,что к 2030 нужно сделать. Ё к л м н,13 лет говорить и делать путь 1.7 км,а при хорошем раскладе ,если район будет расти,то 5 км. Это максимум год работы с учетом всех Уральских погодных условий. Или там опять 1 таджик с бетономешалкой будет работать?
Что же мы так долго запрягаем то?
Почему застройщики сразу с администрацией не решают эти вопросы параллельно? Одни строят дома,другие дороги. Мне кажется где то в планах все это прописано и прорисовано,но у нас как всегда "что то пошло не так",то денег нет,то таджик заболел,то снег пошёл,то банальное "забыли".

Гость
20 янв 2021 в 08:37

Дадада. оходемический 14 лет тронвал ждет, еще столько же подождет...грунты сложные )))))

Гость
20 янв 2021 в 08:42

Будут опять два километра путей строить три года, а потом преподносить это как офигенное достижение. А, да, ещё перекопают весь район вокруг и дороги перекроют. Никогда в нашем городе ничего по нормальному не делалось и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Antivirus
20 янв 2021 в 08:44

нет бы метро строить, так они дурацкие трамваи делают, которых вечно не дождешься и ломаются постоянно!!!!! кому этот хлам нужен?😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 08:47

Какие им ещё ветки, им же там так нравится природа и тишина. Пусть как в деревне живут. Им не привыкать

Гость
20 янв 2021 в 08:48

Ну что вы это же очередной прорыв. Надо же ещё на дворец в Геленджике. А вы холопы подождёт до лучших времён. Сейчас всех провакцинируют и порядок.

Житель местный
20 янв 2021 в 08:48

Застройщик проплатил?!
Чтоб побыстрей продать свой халупы)))
Пол города новостроек пустует,вот и заманивают,пряниками

это я
20 янв 2021 в 08:48

быстрее метро прокопают чем трамвайные пути за три года, какой то километр

Гость
20 янв 2021 в 08:54

Так и будут всё время обещать. Академу сколько лет трамвай обещают?
Сейчас очередь слушать обещания жителям Солнечного.
Лозунг наших чиновников - "Обещаем вам регулярно обещать!"

Обнал$$$
20 янв 2021 в 09:01

3,5 километра за 9лет?? Так этож чистое отмывание бабла😜

Гость
20 янв 2021 в 09:02

к 2030 ветка уже в Горном Щите должна быть, а они только до солнечного думают..

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 09:06

Одна болтовня, макаровский мост 5 лет делают, с нашими современными технологиями, позорники.

гость
20 янв 2021 в 09:08

Какой Горный Щит в ст.Сысерть даже газа нет, а не то-что трамвай.Блин на дворе какой век а в черте города даже газа нет.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 09:09

Обещаем обещать к 2040 2050 2060... Академу 10лет обещают трамвай. даже зуб давали в 2020 поедет, на дворе 2021.

20 янв 2021 в 09:09

Только в россии сначала строят район, заселяют, а потом думают как оттуда выезжать, и при этом ни парковок, ничерта нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 09:11

Шаттлбасы запустите им бесплатные при оплате трамваев до остановки Мусоргского.

Гость
20 янв 2021 в 09:14

Проверенная схема локального повышения продаж жилья в отдельно взятом районе, плюс СМИ в охотку задарма доносят.

Гость
20 янв 2021 в 09:17

В академе трамвай уже 10 лет ездит, в солнечном завтра поедет

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 янв 2021 в 09:18

А почему умалчивают о том, что Солнечный будет кататься на трамвае только после того, как пышминскую линию закончат и в академ трамвай пустят? Ведь даже на е1 публикация была, если я не ошибаюсь. Т.е. до 2030 только проект будут разрабатывать, не так ли? А строить лет так цать еще будут.... Печально конечно.

нахрапистый кусок
20 янв 2021 в 09:19

2030 год!!! В планах!!! Удачи,тем кто ждет!!!

Евген
20 янв 2021 в 09:19

Кто нить объясните мэру и губеру, что у трамвацной ветки есть пропускная способность.
И если делать её длиннее и длиннее, то толку больше не будет.
Народу в вагон больше не напихаешь.

Сказки
20 янв 2021 в 09:20

В Академ тоже хотели трамвай запустить, это очень помогло бы жителям района там еще и новых жителей много на Сахарова и других улицах. Сначала дороги стройте , а потом свои "новые районы" . Сейчас опять мутный проект застройки на Татищева, там вообще двухсторонка. Дорога нужна, школы, садики !!! Или опять настроят столбов и успокоятся?!

Тимон и Пумба
20 янв 2021 в 09:22

А зачем выезд на Вторчермет, когда людям надо в Центр?

20 янв 2021 в 09:24

чего у нас все из жо....Постройте транспортную развязку а потом и микрорайон начинайте строить. Во власти лишь бы карманы набить. Выдают разрешения на строительство домов а как выбираться из человейников на проблему забили. Народ надо уважать себя и требовать к себе нормального отношения. Чего все языки в жо.. засунули.

20 янв 2021 в 09:29

3.5 км трамвайной линии можно спокойно за полгода построить. а не за 10 лет.
и ОТ не должен быть прибыльным. он должен быть удобным.

Сергей
20 янв 2021 в 09:33

Ойййёо ой чего тока жителям Е-бурга не обещали за последние 20 лет.Свежо предание и верится с трудом.Ещё бы вспомнить в Елизавет вдоль жд путей на Уфалей.Лет уж за сорок как обещали,тогдашний первый, горкома, секретарь Рябцев.

Гость
20 янв 2021 в 09:40

идимо, нет ))

Выхухоль в сандаликах
20 янв 2021 в 09:40

Метро нужно достраивать, а не трамваи пускать!

Надежда
20 янв 2021 в 09:41

Ветка должна идти до метро, а не до ст.Керамическая. Пассажиры должны ехать без пересадок до метро. Опять Масква рулит.

20 янв 2021 в 09:43

Там на самом деле такие названия улиц?)) Прикольно