E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге снегоуборочная техника изношена на 70 процентов. Алексей Орлов — о решении проблемы

В Екатеринбурге снегоуборочная техника изношена на 70 процентов. Алексей Орлов — о решении проблемы

Массовое обновление техники в последний раз было в 2012 году

Сильные морозы не способствуют нормальной работе снегоуборочных машин, они ломаются

Исполняющий обязанности мэра Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал, что в уральской столице снегоуборочная техника изношена более чем на 70 процентов. По его словам, последний раз она массово обновлялась в 2012 году. Кроме того, сильные морозы не способствуют нормальной работе снегоуборочных машин, они ломаются. Алексей Орлов рассказал о том, как собирается решить эту проблему, в эфире ОТВ.

— Сейчас мы готовим реестр необходимой техники, подбираем ее в плане универсальности, чтобы можно было использовать и в зимний, и в летний период, и выбираем именно ту технику, которая наиболее эффективно себя показывает на дорогах, — сказал Алексей Орлов. — Понятно, что она стоит финансовых ресурсов. Такая договоренность у меня есть с губернатором, что область нам поможет приобрести технику. Поэтому сегодня обходимся теми силами, что есть, при необходимости привлекая возможности сторонних организаций, не только наших ДЭУ. Надеюсь, что эту работу мы в ближайшее время поправим и нареканий от жителей Екатеринбурга будет меньше в части уборки и содержания города.

Ранее Алексей Орлов оправдался за плохую уборку снега, в которой его обвинила прокуратура. Ответ он опубликовал на официальной странице в Instagram, которую создал не так давно и назвал glava.ekb. Он рассказал, что принял решение об усилении контроля за работой ДЭУ и подрядных организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления