2 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
Гость
26 янв 2021 в 13:43

Продать все крузаки и Камри которые возят чинущей и будут деньги на покупку техники элементарно,а те пусть на автобусах ездят по выделёнке.

ОТВЕТИТЬ

кто хочет сделать - тот найдёт способ, кто не хочет - тот найдёт 1000 отговорок.

Гость
26 янв 2021 в 13:46

да-да..в каждом вашем конкурсе на закуп чего либо на нужды города -такой жЫрный кусок интересов определенных людей из верхушки этого города..меньше пилить не пробовали для начала? Авось и на технику бы хватило новую..

Ser
26 янв 2021 в 13:49

В первую очередь, чтобы что-нибудь получилось надо работать, а не болтать! Если не хватает денег значит просить их там где их дают!! И тратить их не на новые снегоходы а на уборочную технику и зарплату трудящимся, тогда все получиться.

Гость
26 янв 2021 в 13:49

Предлагаю Орлова не выбирать на пост мэра,а за руль камаза посадить посмотреть на что способен

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 янв 2021 в 13:54

Какие такие миллиарды 🤪конечно в предыдущие годы снег сам таял и ничего не надо было убирать. А в этом году коллапс 🤷🏻‍♀️ Оказывается работать надо

WAK
26 янв 2021 в 13:46

Врет в каждом абзаце и про з/п, и про старую технику (где купленная на 1,5 млрд в феврале 2019?).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 13:43

Мне кажется свободные выборы мэра и губера помогут быстро вычистить город от грязи и снега.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2021 в 13:46

мешает снег, горожане и вот эти вот ваши мелочные требование....все это мешает.
Грубый век, грубые нравы. Романтизьму нету. Не дают человеку спокойно... жить.(с)

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2021 в 14:01

Почему -то в Челябинской области все дороги вычищены.Едишь по трассе аж смешно,по Свердловской области по тропке едим,Челябинская вся вылизана.Позор.На всякие салюты ,парки деньги есть.А тут.....докатились.

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
26 янв 2021 в 13:49

Решить проблему с очисткой улиц можно ночью снег свозить на площадь 1905 года а днём спокойно вывозить самосвалами не кому не мешая

Сашка
26 янв 2021 в 14:02

Пока у власти те кто ворует ничего не поменяется

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 13:52

Что мешает нормально почистить снег и убрать колеи на Базовом переулке ? Ночью там машин мало, припаркованных на обочине нет. Объездная еще более менее почищена, но видимо дальше своротки на Кольцово снегоуборочные машины не едут.
Про дворы то и речь не идет, хотя бы основные магистрали поскребли!

Гостья
26 янв 2021 в 14:02

Завтра если вдруг приезжает какой-то высокопоставленный начальник, оставьте дороги и тротуары в таком же состоянии, посмотрим, останутся ли руководить городом, кто сейчас этим занимается

26 янв 2021 в 14:19

Каждый год рапортовали что техники на миллиарды купили, а как до дела дошло-износ 75%. Вопрос-где техника или где миллиарды?

дд40
26 янв 2021 в 14:07

К приезду высоких начальников, за несколько часов все вылижут.

Я не понимаю, он нам жалуется на то, что ему надо делать его же работу что ли?

Гость
26 янв 2021 в 13:46

Рыба гниёт с головы

Гость
26 янв 2021 в 14:12

Деньги на комфорт, содержание и информационную поддержку чиновников и депутатов важнее чем деньги на комфорт и безопасность "низшего сословия"

Гость
26 янв 2021 в 13:59

Хоть пиши не пиши , они же не читают наши комментарии , детский лепет несет уже неделю, а дороги как были неочищенные , так и остаются все в грязи. БАРДАК!

Иосиф Сталин
26 янв 2021 в 14:31

Воровать меньше не пробовали?И меру назначенцу кабинет не ремонтировать??????

Гость
26 янв 2021 в 13:52

Могу выделить 2 проблемы - дураки и дороги

ОТВЕТИТЬ
гость
26 янв 2021 в 14:05

Средняя зарплата по предприятию 49 716, 55 рублей, не хило, так бы по всей стране и это в "белую"!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2021 в 14:40

Вы на пиар мэрии тратите 100 млн. в год, абсолютно бесполезные для населения города траты. А втираете, что денег нет.

26 янв 2021 в 14:18

Я никак понять не могу почему обычные зимние снегопады называют все время чем то из ряда вон выходящим?! Кто определил что снега за всю зиму должно быть 2 см? Кто должен предупреждать о том что скоро снег пойдет и почему этот кто-то этого не делает (безобразие!)? Платите мне хорошую зарплату и я всех буду предупреждать заранее! с сентября начну, что скоро будет снег, надо готовить технику, да и вообще морально настроится на уборку снега. И проблема решена - ни для кого это неожиданностью не будет
"рука-лицо"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 14:06

В третьем городе России техника изношена на 72 процента!!! А че тогда вещают по зомбоящику что мы впереди планеты всей, где деньги? Может забрать квартиру у 85 летней маман Володина за 500 лямов, яхту и недвижку Димона, патриарха Кирила, пройтись по всем друзьям царя и по нему самому и глядишь все будет?! Ах нет, у них же ничего этого нет, это все госдеп поганый! Они ж не врут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 14:08

Области летом Мишустин да 5 млрд. Куда дели и почему не позаботились о покупке техники, если она у вас якобы износилась.

ОТВЕТИТЬ
гост
26 янв 2021 в 13:43

плохому танцору всегда яйца мешают

Сергей
26 янв 2021 в 14:29

По его словам город никогда нормально чистить не будут!

Гость
26 янв 2021 в 13:54

Они нам каждый год рассказывают почему плохо с уборкой.
Ну когда уже непосредственно уборкой займутся?

26 янв 2021 в 14:33

Забыли вариант очень хорший указать, уменьший колличество голодранцев типа депутаты и т д, уменьшить им з/п до уровня простых граждан 15-20 т. р., убрать премии на лет. Продать камри-хренамри все! Купить ларгус одын на всех. Так и появятся деньги и на метро и на технику и еще много чего можно сделать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 14:08

А че нет любимого пункта, что коммунальщики не ожидали снега в январе и поэтому не были готовы?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2021 в 14:44

Каждое утро вереница меринов и камри около правительства стоит-на новые машины конкурсы на поставку чуть ли не каждый год, и ни разу новости не было что денег на новые машины нет. Пересадить на русский автопром всех дармоедов и тут же деньги появятся...

Гость
26 янв 2021 в 14:39

У Лешки все виноваты кроме его самого! Все проблемы от руководства, раз организовать не можешь или не умеешь, значит ты Лешка не эффективный руководитель. Значит ты не свое место занимаешь!

Гость
26 янв 2021 в 14:39

Какое же безобразие в городе. Везде горы снега. Ни ходить, ни ездить. Ни мэра, ни губернатора не дают выбирать.

петя
26 янв 2021 в 15:16

на пиар деньги тратят а потом спрашивают где деньги

ПОДРЯДЧИК
26 янв 2021 в 15:17

Оговорочка "по Фрейду": "Договор ДЭУ заключают на 25 машин, выводят подрядчики 10........" а оплата за 25 ;)

Гость
26 янв 2021 в 14:17

Снова глупые отмазки. Сначала говорят про величие страны и мы лучше там всяких банановых республик (никогда не сравнивают с развитыми странами😁), но теперь похоже стали хуже и запели новую песню про то что "вы хотите как в 90-е?" И вот начали про старую технику и денег нет, хотя в прошлые годы рассказывали сказки про закупку новой техники. Кто-то свистит как дышит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 14:40

Техника изношена на 72%!!! Может, если бы не скребли чистые дороги, то так бы и не износилась?

Максим
26 янв 2021 в 14:41

Настоящий профессионал по отмазкам, такие сейчас в мэрии на хорошем счету.

Кость
26 янв 2021 в 15:40

Очень много что этому господину мешает. Может он не на своем месте просто? Пусть идет кондуктором в трамвайный парк. Там сегодняшние проблемы исчезнут как страшный сон.

Гость
26 янв 2021 в 14:18

А деньги то мы куда платим?????

ОТВЕТИТЬ
Союз безнародного спасения
26 янв 2021 в 14:05

Объяснить значительно проще, чем сделать. И нет такой дряни, которую невозможно было бы объяснить.

Ирина
26 янв 2021 в 15:22

Столько проблем у них оказывается. Ужас. А летом смог будет, пыль, жара и свалки с торфяниками загорят. Надо их заранее предупредить, - пусть готовятся. А то изношено же все опять окажется.

Гость
26 янв 2021 в 16:08

Ой, плохому танцору всегда что-нибудь да мешает(((

Гость
26 янв 2021 в 16:15

В Челябинске чистят и днем и ночью с гибдд!!! Приехал в командировку в ЕКБ и обалдел от таких грязных и нечищенных дорог! Всю машину уделал! В Челябинске всё под асфальт чисто! 💪

Гость
26 янв 2021 в 15:03

Зав отделом инфраструктуры Мадрида сказал:
Проблема пробок и заторов преодолевается в любом городе, было бы у администрации желание и средства для её решения. Желания у нашей администрации что-то делать нет, а средства разбазариются на ненужные проекты и дела

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 15:21

Перед чм 2018 года покупали столько техники , об этом писали тут же, что за 2 года вся техника пришла в негодность????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2021 в 13:58

Голова сильно умная мешает!

26 янв 2021 в 14:49

сплошное вранье в каждой букве!!!

Петросян
26 янв 2021 в 15:57

Взрослые люди, а несут детский лепет. Отстранить и назначить взрослого, в состоянии контролировать ситуацию человека. Деньги выделены огромные, а в результате халатность на лицо!

В Москве за 2.3млрд чистят, и хорошо чистят. А нашим чинарям 1.39млрд мало.. Так и Екб по размерам не Москва. Весь снег сейчас за две плюсовые/околонулевые недели растает, а Бубубубнов освоит свои миллионы на "вывозе"..

Гость
26 янв 2021 в 14:12

Высокинскому и Якобу это не мешало. Убирали. Так-то да, можно техники докупить. Другое дело - куда они её парковать собрались - не сгниет ли она как старая?
Что-то у нас совсем город выродился, даже кандидатуры в мэры - только тюменский (местные не дотягивают даже до сельсовета, увы). Бабу надо в политику, в мэрию. Есть там достойные.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 янв 2021 в 13:54

Селекторное совещание закончилось у городничего?

Дочь Гадлевская
26 янв 2021 в 14:13

Если Кабаев прикажет этому недовицемэру, то все будет сделано в течение суток.

Гость
26 янв 2021 в 14:43

Товарищ Бубнов на улице Машинной ночью нет припаркованных машин, но ваши работники второй день подряд начинают уборку в 8 утра.Вот хотелось бы увидеть логику в этом упорстве, объясните почему.ПОЗОРИЩЕ .

Гость
26 янв 2021 в 15:20

Надо писать в прокуратуру в Москву быстро найдут куда деньги утекли

Гость
26 янв 2021 в 15:28

Обнуляй технику!

Дмитрий
26 янв 2021 в 15:31

Подозреваю, что введение прямых выборов мэра с запретом участвовать в них верным путинцам поможет быстро очистить город от снега

Гость
26 янв 2021 в 15:29

Вот что для этого нужно: делать, Лёня, делать!!! А не отмазываться на портале.

Гость
26 янв 2021 в 16:11

У нашего Егорки на все отговорки

Гость
26 янв 2021 в 17:34

А куда же идет транспортный налог??????????

Еще не озвучили одну причину - это некоторые недобросовестные директора ДЭУ. Например Онегов М.С., директор Чкаловского ДЭУ закрывает на "своих" высокие зарплаты, а остальным платит копейки. И все помнят как он в 2017 году избил работников со своими дружками. И все это покрывает глава и его богатый отец. Путинская власть во всей красе!

Гость Не Гость
26 янв 2021 в 14:17

Пока номиналы рулят подрядчиками ничего и не будет ))) ООО "Кубанец" - смех смехом кто приходит на совещания в лице "директора" ))) бенефициары явно так не выглядят... уборка города блин

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2021 в 16:19

раз в год и то не могут убрать снег

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 17:46

Сегодня ехала от зоологической до радуги. Спасибо тебе, добрый человек, который чистил там. Не по типу отвяжись, а на совесть!

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
26 янв 2021 в 18:21

2,3 млрд Москве, а нам 1,39 млрд, но ведь Москва в несколько раз больше! Это значит только то, что у нас больше воруют, поэтому вся эта каша-мяша на дорогах, а чиновники жиреют и лоснятся

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 янв 2021 в 09:36

Вспомните Тюмень - "столицу деревень". Просто Собянин научил и приучил, что Город можно и нужно быстро приводить в порядок! Сейчас Тюмень один из наиболее комфортабельных для Жизни Городов! А " наши" градоначальники - сопли жуют. Это никак, это не можем... Дайте "дорогу" тем, кто сможет! Назначенцы...

ОТВЕТИТЬ
как?
26 янв 2021 в 13:41

Мешает отсутствие бюджета Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2021 в 14:12

А при чем здесь Москва? Сравнивать надо с таким же городами. Или все бабло на ёршики ушло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 15:20

Почистите улицу Амундсена, сплошная каша на дороге.

Гость
26 янв 2021 в 18:38

Для этого и существует администрация города,чтобы исполняли свои прямые обязанности, зарплату не малую получают, зачем эти жалобы, сами довели до такого все в городе

26 янв 2021 в 20:02

У меня на сортировке на дороге стоит ваз, но он стоит по прааилам так что не смейте его трогать

Джон
26 янв 2021 в 20:18

Да это ужас это дно, разогнать всех поганой метлой

Олег
26 янв 2021 в 21:50

Вот теперь и восоздавайте спецавтобазу,которую разогнал господин Чернецкий

Елена
27 янв 2021 в 00:05

В городе просто катастрофа с уборкой снега, никогда такого не было 😩

ЭПИ
27 янв 2021 в 08:36

Не могу ничего сказать про состояние техники, финансирования и т.а., но налоги, Штрафы и пени снимаются исправно. В предыдущие 3 зимы, такого состояния дорог не было!!! Наверное мэр не справляется, а может быть кто-то ему не даёт такую возможность. У Высокинского, может быть, было больше полномочий!

Гость
27 янв 2021 в 09:14

Деньги красть меньше надо, а покупать технику и запчасти! И рабочих уважать, а не относиться как к быдлу!!!

джон
27 янв 2021 в 09:31

Врет,не профессионал,протирает штаны.А кто в мерии профессионал?Мент,учитель,судебный пристав-да никогда они не будут работать как положено.Липович-был мастер.

Аноним
27 янв 2021 в 22:41

Есть в городе такая улица, называется Избирателей, там не разу в этом году грейдер не проходил

Гость
28 янв 2021 в 02:23

выделяют 1,3 млрд.877 млн з/п.140 млн техника.где еще 300млн?

Марина
28 янв 2021 в 14:51

И это говорит руководитель. Надо просто этим всем заняться, а не просиживать кресло. Нет у нас хорошего хозяйственника. Даже Управляющие компании обнаглели и снег из дворов не убирают, а складируют его во дворе и до мая дворники его раскидывают, чтобы он таял. Всё ведь решаемо при желании.

Наталья
29 янв 2021 в 13:54

Неужели город милионник не может закупить требуемое количество техники??? Зато цены в квитанциях УК аховые... Уборку снега надо на них и возложить, воровать меньше будут, а может еще больше!?

Гость
29 янв 2021 в 19:12

Снег идет и убирать не в силах, и пробки будут вечно. На хрена нужны такие рукамоводители, Может сократить эти должности в мэрии? Убрать к чертовой матери, глядишь и бюджет профицитным станет. И будут деньги для того чтобы и улицы убирать и от пробок избавиться

26 янв 2021 в 14:21

Человек если воздерживается от трёпа - объявляется гадом. А когда объясняет, приводит бронебойные факты, даёт схему и расчёт - всё равно негодяй.
И от публики летит большевистский вывод - всё нужно отобрать и поделить. И вот тогда заживём! )) супер управленческое решение

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2021 в 13:54

Снег выпадает-его чистят. В чем опять проблема?

ОТВЕТИТЬ