25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Гость
26 янв 2021 в 17:50

"...подготовили специалисты из Санкт-Петербурга («Гильдия современных проектов»)"
Это какая-то шарашкина контора. Исходя из информации, которая легко гуглится - это контора, состоящая из 8 человек. Причем там кидалово на кидалове. Вот один из отзывов о этой "компании": "Господин Архитектор, что ж вы не представились? Может Вас Муратов Герман Геннадьевич зовут? Или это Вы мистер Вишневский Сергей Викторович? Если это так- то, то не удивлен Вашим театральным постановкам. И как Ваш офис поживает? Много ещё народу Вас кинуло? Или может все -таки кому-то не заплатили? Помнится Ваш кич: "Гильдия всем платит!"- двух месяцев не прошло стали нового инженера искать! А за выполненные работы кто рассчитается? Дак эти двое мало того, что не рассчитываются так ещё и имя очерняют. Господа, то что называется ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГИЛЬДИЯ СОВРЕМЕННЫХ ПРОЕКТОВ", они же бывшие АО "Элтех Проект" - советую быть аккуратным, а лучше обходить стороной, все что связано с именем Муратова Германа Геннадьевич, Вишневского Сергей Викторовича." Это вот эти люди разрабатывают такие масштабные проекты???? Теперь понятно, почему все через *опу!!!

ОТВЕТИТЬ

Чушь!
Тут на тротуар машины вылетают, людей сносят, а теперь людей со всех остановок хотят поближе к автомобилям переместить.
Если с целью истребления населения, то идете верным путем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 18:26

Нарисуйте зимние пейзажи этой "благоустроенной " улицы.
Это будет ближе к реальности.
А то вечно кормят нас подобными "веселыми картинками". Типа гляньте красота какая , лето, зелень, лавочки, плиточка....
Реальность покажите!

Фото пользователя
26 янв 2021 в 17:54

Да... автобусы ныряющие с выделенки к остановкам и обратно резко снизят аварийность и будут способствовать увеличению пропускной способности улицы. Для достижения наилучшего эффекта потребуются автобусы с гармошкой!

ОТВЕТИТЬ

Урбанист, это ориентация какая- то неправильная что- ли?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2021 в 18:22

ОТ, объезжая сугробы или машины на парковке, может без проблем вылезти со своей правой полосы на общую полосу... Машины, делая тот же маневр, будут залезать на полосу от в центр со штрафом... Круто придумано

гость
26 янв 2021 в 17:39

Дайте мне этого урбаниста за горло подержать!!!!😠😠😠
На Карла Либкнехта по середине выделена была ,матом все ее крыли.💩💩💩
Таких советчиков гнать надо и не слушать вовсе🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
ЕленаЕкб
26 янв 2021 в 18:37

Остановки по центру - это повышенная аварийность. Пешеходы итак везде лезут на красный, сейчас еще сделайте, чтобы все авто стояли в пробках в ожидании, пока пешеходы от транспорта в центре проезжей части перешли на тротуар и обратно. Достаточно их беготни к трамваям. На 8 марта-Фрунзе все было нормально пока не сделали трамвайную остановку, занявшую 2/4 проезжей части. Сейчас там стабильно пробки - не проехать. Кому лучше сделали??.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2021 в 17:35

Урбанист-это какая-то очень важная каста для города наподобие пожарных или гор.газа? Я думал такие решения принимают в администрации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 17:34

Считаю крайне необходимым и полезным переквалифицировать урбанистов в забористов и столбистов - пусть с одним чем то разберутся

Фото пользователя
26 янв 2021 в 17:33

В этом случае поворот на лево запретят или автобусы будут ждать пока транспорт повернёт, а потом будут на каждой остановке перестраиваться ?

ОТВЕТИТЬ
местный
26 янв 2021 в 19:56

что за дурость выделенки по середине дороги ! так пробок ещё больше будет

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 янв 2021 в 17:54

Чтоб еще больше город встал)

ОТВЕТИТЬ
1234
26 янв 2021 в 17:55

Выделенка по центру потребует сужения полос или уменьшения их количества, так как нужно место для остановок в центре. Да при этом удастся сохранить парковки. Но такой ли это будет плюс. Ведь это повысит и трафик, люди будут искать место на парковке на малышева.

ОТВЕТИТЬ
вормишель
26 янв 2021 в 19:06

Картинки словно из 30-х годов, когда Екб застраивался конструктивизмом, в квартирах для простых людей не делали кухонь, делали один туалет в конце коридора, а машины были только служебные и только у членов цк и чк )

Понторез XVI
26 янв 2021 в 19:31

Лучшее = враг хорошего 😎

Татьяна
26 янв 2021 в 21:49

А как выезжать с ЖБИ во время реконструкции,с моста сразу на Малышева, в настоящее время пробки уже в 7 часов начинаютя

Гость
26 янв 2021 в 17:49

Дурачье!!!! Надо кол-во транспорта сокращать!!!! И новый регламент ТО должен этому поспособствовать!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 19:51

Убрать с Малышева выделенные полосы!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
26 янв 2021 в 21:34

Из-за опасности залететь на выделенку я не езжу быстрее 40 по незнакомым улицам Екатеринбурга. Думаю, я не один такой. Выделенки существенно замедляют движение в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 17:58

По центру будет не очень. У нас изза снега (плохой уборки) разметку не видно 7 месяцев в году. И каким образом я ее должен под снегом прочувствовать и не заехать на нее?

26 янв 2021 в 20:18

Предлагаю нигде не делать выделенки, пусть тоже в пробках стоят. Чем от лучше? И парковки оставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:55

Активисты-урбанисты-..., зачем дублировать пешек на Вайнера сверху? где ваши мозги, специально были потрачены деньги на подземку, чтоб вас машины не давили на дороге, но ведь нет, оказывается вы все равно еще чем то недовольны-идите у себя в огороде регулируйте движение между грядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 17:32

Зачем на вайнера наземный переход и как высаживать/сажать пассажиров ОТ с выделенок в центре дороги?

Гость
26 янв 2021 в 17:44

Урбанист - это звучит гордо!

Гость
26 янв 2021 в 17:55

зачем ? пусть стоят в пробках как все

Гость
26 янв 2021 в 22:16

В городе много улиц которые надо асфальтировать Малышева может подождать.

Александр
27 янв 2021 в 13:05

Перекрёсток Малышеа-Бажова, и без ВМЕШАТЕЛЬСТВ "больных" , проблеммный.
А вообще КТО предлагает, создавать проблемные зоны,? .

Гость
27 янв 2021 в 13:51

Ул.Малышева ваще убрать. Пусть будет пешеходная зона.

Фото пользователя
27 янв 2021 в 16:13

- как высаживать/сажать пассажиров ОТ с выделенок в центре дороги?
- так же как и высаживать/сажать пассажиров ОТ с трамвайных путей в центре дороги.

а переход на вайнера нужен потому что это пешеходная улица и поэтому загонять пешехода под землю плохая идея. к тому же маломобильным это доставляет большие неудобства. а к ним относятся в том числе и туристы с чемоданами на колесах.

Фото пользователя
26 янв 2021 в 18:43

газоны надо убирать нахрен и расширять дороги под выделенки, по центру это бред, как им к остановке подъезжать?

ОТВЕТИТЬ
вася
27 янв 2021 в 01:29

Идите вы в пень со своими велодорожками. У нас итак улицы не широкие. Да и велопедалистов на улице от силы месяца 3, остальное время эти велодорожки не будут пользоваться спросом. Зачем и без того не широкие улицы ещё делать уже?

26 янв 2021 в 19:21

Надо сокращать количество нищебродов, которым мешает личный транспорт. Ну и урбанистов можно сократить, пользы от них никакой, одна болтовня.

Гость
26 янв 2021 в 18:25

Даёшь скорее 1 марта!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сашка
26 янв 2021 в 18:08

Если делаете эти выделенки то тогда вместе с маршрутным транспортом пустите туда велосипеды и электротранспорт!!!!

Надежда
27 янв 2021 в 09:35

эти 24 урбаниста, скорее всего, боты. А сужение улиц и снижение скорости движения мы наблюдали на прошлой неделе. Снег сгребли на парковки! А летом эти парковки защищают пешеходов от брызг во время дождя. Добавляйте полосы для движения всех авто, а не избранных.

охотник
27 янв 2021 в 13:20

в центре города вообще не может быть велодорожек, старая уличная инфраструктура не позволяет это сделать в принципе, если, конечно, снести весь центр и всё проектировать заново

26 янв 2021 в 18:40

....... рассмотреть вариант выделенных автобусных полос по центру проезжей части,,, ок!

..... По проекту на улице Малышева не будет парковок, так как в правому ряду будет располагаться автобусная полоса.. ок!
Что-то тут не то с автобусной полосой!🤔🤔