E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Развязку у «Калины» скоро начнут строить. Будут адские пробки?

Развязку у «Калины» скоро начнут строить. Будут адские пробки?

Публикуем ответ вице-мэра по капитальному строительству

Старый мост возле «Калины» снесут и построят новый

Глобальная реконструкция многострадальной развязки у концерна «Калина» всё ближе. В ближайшее время будет проведен тендер на заключение контракта на реконструкцию транспортного кольца. Следующий этап — разработка подрядчиком рабочей документации.

Об этом сообщил вице-мэр Алексей Бирюлин. Он также уточнил, что ограничения движения во время стройки будут минимальными. Из-за особенностей расположения развязки хронические пробки возле «Калины» возникают даже без строительных работ. Местные жители (в первую очередь жильцы микрорайона Синие Камни, Втузгородка и ЖБИ) опасаются, что большая стройка приведет к транспортному коллапсу.

— Во втором полугодии мы рассчитываем начать реализацию этого значимого для уральской столицы транспортного объекта. К слову, движение транспорта сохранится на весь период работ: будут локальные перекрытия, а новые дополнительные полосы появятся рядом с уже действующими. Таким образом, движение на время строительства не будет приостановлено, — отметил Бирюлин.

Ранее в мэрии представили трехмерную модель будущей развязки. Ремонт займет несколько лет и будет стоить около семи миллиардов рублей. Реконструкция будет разбита на пять этапов, мы рассказывали, что построят на каждом из них. Екатеринбургским водителям путепровод у «Калины» хорошо известен адскими пробками и выбоинами. В 2019 году «уставший» мост над Транссибом ремонтировали, чтобы продлить срок его эксплуатации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления