Все новости
Все новости

На дорогах будет кошмар: свердловчан попросили отказаться от автомобилей в ближайшие дни

Из-за непогоды ожидается рост числа аварий

В прошлые выходные в регионе 18 человек погибли в ДТП

Поделиться

После объявленного в Свердловской области штормового предупреждения в ГИБДД опубликовали обращение к водителям, попросив их отказаться от личных автомобилей и поездок за город.

— Очередное потепление, а также выпадение осадков могут привести к осложнению обстановки на дорогах Свердловской области, — обратились в ГИБДД Свердловской области. — В ближайшие выходные лучше отказаться от семейных поездок на автомобилях к местам отдыха.

Особенно внимательными просят быть неопытных водителей. Не забывайте про ПДД и старайтесь ехать с небольшой скоростью.

Отметим, что в прошлые выходные погода тоже удивила и сказалась на дорожной обстановке. В регионе было зафиксировано 26 ДТП, в которых погибли 18 человек, еще 45 получили травмы различной степени тяжести. Среди погибших двое детей, среди пострадавших — семеро. Основными причинами аварий, по данным ГИБДД, стали выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона и несоответствие скорости дорожным условиям.

Отметим, что на этих выходных относительно потеплеет. Хотя ранее МЧС продлило штормовое предупреждение в Свердловской области из-за аномальных морозов.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ7
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ14
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter