Все новости
Все новости

Екатеринбург покупает новые автобусы с валидаторами и камерами наблюдения

Конкурс на закупку новой техники опубликован на сайте госзакупок

Городские власти закупят сразу 60 новых автобусов

Поделиться

Городской автопарк Екатеринбурга пополнится очередной партией новых автобусов. «Гортранс» объявил конкурс на сайте госзакупок на приобретение в лизинг шестидесяти автобусов, которые должны работать на метане. Начальная цена — 799 миллионов рублей.

Расплачиваться предприятие будет несколько лет. В этом году платеж составит 39,9 миллиона рублей, в 2022 и 2023 годах — по 159,8 миллиона.

По условиям контракта, автобусы должны быть выпущены в 2021 году, их вместимость составит 80 пассажиров, с 24 местами для сидения и колясочной зоной. В салоне будут работать терминалы с модулями 3G и Wi-Fi, также в салоне и снаружи должны стоять камеры наблюдения.

Автобусы должны поставлять с валидаторами для оплаты проезда.

Поставщик определится 22 марта. В январе «Гортранс» отменил конкурс на покупку 58 автобусов. В Екатеринбурге проходит реформа системы общественного транспорта. Покупка новой техники — часть этой реформы. Старая техника тем временем не уходит с дорог. Прочитайте репортаж из мастерской, где автобусам продлевают жизнь.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2