E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Изменения на дорогах Возле аквапарка на Щербакова, где постоянно бились машины, изменили схему проезда перекрестка

Возле аквапарка на Щербакова, где постоянно бились машины, изменили схему проезда перекрестка

Рассказываем о новых правилах

Теперь поток машин с Щербакова поворачивает на Самолетную по зеленой стрелке

Важные изменения произошли в схеме проезда перекрестка Щербакова — Самолетная, возле аквапарка и ТРЦ «Глобус». Водителям, которые поворачивают с Щербакова налево, на Самолетную, теперь не нужно пропускать встречный поток. Поворот осуществляется по зеленой стрелке.

При этом дорожникам удалось сделать так, что число фаз светофоров на перекрестке осталось прежним — шесть. Но основные транспортные и пешеходные потоки удалось развести, чтобы избежать аварийных ситуаций.

— Изменения введены в целях безопасности, — сообщили в администрации Екатеринбурга.

До введения изменений на перекрестке периодически случались серьезные ДТП. Самый свежий пример — столкновение грузовика с легковушкой. Авария произошла днем 25 декабря 2020 года. Водитель грузового фургона MAN, двигаясь по улице Щербакова в направлении Белинского, при повороте налево на Самолетную не предоставил преимущество Lada Granta. После удара легковушку отбросило на тротуар, где в этот момент стояла мама с ребенком. Оба пешехода серьезно пострадали и попали в больницу.

В декабре из-за столкновения грузовика и легковушки серьезно пострадали два пешехода

Еще одна похожая авария на этом перекрестке случилась в августе 2020 года. Renault поворачивал на Самолетную и не пропустил BMW. Девушку, которая была за рулем BMW, увезли на скорой.

Все новости об изменениях на дорогах Екатеринбурга мы собираем по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления