E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Ожидается таяние снега и образование наледи: в ГИБДД попросили водителей воздержаться от поездок

Ожидается таяние снега и образование наледи: в ГИБДД попросили водителей воздержаться от поездок

В Свердловской области в ближайшие дни ожидаются перепады температур

В Свердловской области ожидается обильное выпадение осадков

Синоптики прогнозируют в ближайшие дни в Свердловской области перепады температур и обильное выпадение осадков. Днем ожидается таяние снега, а ночью, когда столбик термометра будет опускаться ниже нуля, возможно образование наледи на дорогах.

В связи с этим в Госавтоинспекции попросили водителей, особенно с небольшим опытом управления в таких погодных условиях, отказаться от поездок на личном транспорте.

— В случае если это невозможно, обязательно учитывать дорожные и метеорологические условия, быть предельно внимательными, выбирать пониженный скоростной режим, не совершать резких маневров, увеличить дистанцию и боковой интервал до других транспортных средств, — говорят в ГИБДД. — Особое внимание водителям следует уделить при проезде мостов, путепроводов, эстакад, именно в этих местах вероятно образование наледи.

На перекрестках, пешеходных переходах, на остановках и во дворах, где ледяной накат образуется из-за постоянных торможений, нужно быть готовыми остановиться в случае появления пешеходов и других транспортных средств.

Сильное выпадение осадков и метели ожидаются и в Челябинской области, поэтому на дороге федерального значения М-5 «Урал» возможно временное ограничение движения грузового автотранспорта и рейсовых автобусов в период с 00:00 часов 5 марта по 07:00 часов 7 марта.

Водителям рекомендуют воздержаться от поездок в Челябинскую область в эти дни.

Пешеходам тоже следует быть особенно внимательными и учитывать, что на зимней дороге остановочный путь транспортных средств возрастает, поэтому переходить проезжую часть нужно, только если вы убедились, что водители остановились и уступают дорогу.

Все участники дорожного движения, оказавшиеся в сложной ситуации на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в единую диспетчерскую службу по телефону 112 и дежурную часть полиции по телефону 02.

Кстати, мы показывали «кладбища снега» — большие полигоны, на которые вывозят зимние осадки с улиц Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления