Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

На Космонавтов изменили схему проезда перекрестка, где постоянно бились машины

Рассказываем, почему теперь стало безопаснее

В феврале на этом перекрестке одна за другой произошли несколько серьезных аварий. После этого дорожники решили изменить схему проезда

Поделиться

Дорожники взялись за аварийный перекресток проспекта Космонавтов — Старых Большевиков — Ильича. На нем установили новые светофоры с дополнительными стрелками для левых поворотов. Теперь водители, которым нужно повернуть с Космонавтов налево, выполняют маневр, пока встречный поток стоит.

Левый ряд теперь поворачивает по стрелке, пока встречный поток автомобилей стоит

Левый ряд теперь поворачивает по стрелке, пока встречный поток автомобилей стоит

Поделиться

Дополнительные секции со стрелками поставили с двух сторон перекрестка: и со стороны Верхней Пышмы, и со стороны центра.

Поделиться

— Встречные направления теперь спокойно разъезжаются, потому что водители производят повороты налево, — отметил автоэксперт Дмитрий Ларионов. — Дополнительные секции горят около 20 секунд, и, на мой взгляд, этого достаточно для маневра. С точки зрения безопасности это очень хорошо, это решит проблему с аварийностью, потому что подавляющее большинство ДТП в последние месяцы происходили именно из-за того, что водители не предоставляли преимущество встречным автомобилям.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: ООО «Термотех»

Напомним: 27 февраля, на перекрестке Космонавтов — Ильича KIA протаранила забор и вылетела на тротуар, где врезалась в столб. Произошло это из-за водителя Ford, который ехал навстречу, поворачивал налево и не уступил дорогу. По этой же причине через несколько часов на этом же перекрестке случилось еще одно ДТП, столкнулись Lada Granta и Chevrolet Aveo. А 25 февраля в этом же месте в массовом ДТП пострадали четыре человека.

Напомним, что всю информацию об изменениях на дорогах Екатеринбурга мы собираем по этой ссылке.

  • ЛАЙК36
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter