E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт В Артемовском автоинспекторы задержали местного «чемпиона» по пьяной езде: видео

В Артемовском автоинспекторы задержали местного «чемпиона» по пьяной езде: видео

Мужчина удирал от погони, а потом заявил, что выпил после завершения поездки

Житель Артемовского наполучал штрафов и уголовных дел за пьяную езду

Показательный случай произошел накануне в Артемовском. Там наряд Росгвардии заметил подозрительного мужчину за рулем ВАЗ-2115. Силовики потребовали, чтобы он остановился, однако водитель нажал на газ и помчался вперед. Информация о беглеце была передана по рации наряду ДПС. В итоге водитель ВАЗ-2115 все-таки был задержан возле местного автосервиса.

30-летний мужчина согласился продуть алкотестер. При этом он уверял, что выпил уже в автосервисе, после того как вышел из машины. Прибор выдал результат 0,946 мг/л при допустимом значении 0,16 мг/л.

Позднее выяснилось, что нарушитель оказался местным «чемпионом» по пьяной езде. Он уже четыре раза попадался за рулем нетрезвым.

В 2013 году он дважды ездил нетрезвым и получил за это 50 тысяч штрафа и три года лишения прав. Спустя три года за очередную пьянку за рулем против него возбудили уголовное дело и приговорили его к 200 часам обязательных работ. Но и это ничему не научило водителя: в 2018-м его опять судили, лишили прав и посадили за решетку.

После задержания 15 марта водителя отправили под административный арест. Не исключено, что теперь его снова ждет очередная судимость.

Напомним, стали известны причины мягкого приговора Владимиру Васильеву, который погубил двух человек в страшной аварии. Сына полковника Росгвардии осудили за пьяную аварию, но сам он так и не признался, что выпил перед поездкой. По его версии, ему внезапно стало плохо за рулем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления