На Фурманова такси вылетело на тротуар после столкновения на встречке
19 марта 2021, 11:27
Гость
20 марта 2021, 01:37
Таксисты! Вам самим то не надоело по 100 рублей катать? Наверняка у многих семьи, дети. Их тоже нужно одевать, телефоны современные покупать, учить. На медицину много денег уходит. Понятно, что реформы в стране не проводятся и не предвидится, но вы тоже проявляйте активность. Хотя бы не берите дешёвые заказы.
Гость
19 марта 2021, 21:42
как не крути
сейчас таксисты такими ТВА.И
ни кого не уважают
правила не соблюдают, ездят по своим каким то правилам
ПОЗОРИЩЕ ВАМ ТАКСИСТЫ
Гость
19 марта 2021, 19:07
Полицаи сами ПДД не знают или пытаются их развернуть в свою пользу. Всем полицаям аттестацию! А то из-за их не компетенции люди через суд восстанавливают справедливость
Гость
19 марта 2021, 18:55
Гребанное Яндекс такси. Была нормальная компания такси Везет, котооая сейчас к какому-то говну присоединилась.
Гость
19 марта 2021, 18:26
ООО, я знаю это место. Там два выезда с прилегающих территорий и постоянно таким образом машины в ДТП попадают. Обычно это происходит утром когда две полосы стоит, шустрила по встречке обгоняет и кто-то выезжает из двора. Инспектора ленинского ГИБДД категорически отказываются признавать обгон по встречной полосе, аргументируя, что водитель самостоятельно определяет ширину проезжей части, и что пробка на двух полосах ничего не значит. Разбираться начинают после длительной аргументации и обещания оспорить их решение и написать жалобу, но т.к. многие авто застрахованы, а водители не знают законов и ПДД обычно все соглашаются. Вообще, на Фурманова каждое утро можно наблюдать авто двигающееся по встречной полосе от остановки автобуса напротив Фурманова 122 до Серова, и после Уктусской до 8 марта. Даже летом, когда две сплошных. По хорошему, надо знак ставить на Московской о количестве полос движения. По крайней мере в таком случае выезжающим судиться не придется.
Гость
19 марта 2021, 16:49
Встречка - это такая случка?
Гость
19 марта 2021, 15:49
Таксист ехал по встречке, но и другая машина хотела сделать тоже самое.... Почему виновен только таксист?
На яндекс такси ездить - играть в русскую рулетку! 18.03.21г. в 12:20, двигаясь по пр. Космонавтов в районе 1-го км, "водило" а.м.яндекс такси W г.н. ??256 66 рег. желтый номер нажал на гудок и подрезал меня, вынудив меня применить экстренное торможение. Догнав его, я увидел небритого славянина с желтыми зубами, глаза по пять копеек, который перевозил на заднем сиденье пассажирку с ребенком 5 лет без детского сиденья и не пристегнутых. На мои замечания по случившемуся дико огрызался благим матом.
Самое страшное, что на мою жалобу в яндекс такси никак вразумительно не отреагировали. Лишь прислали смс с текстом, что, якобы, другие водители в парке с ним разберуться.
По встречке лететь плохо.
Но не убеждаться в безопасности маневра -- В СТО РАЗ ХУЖЕ. Ведь тот, кто не в состоянии понять, то надо ВЕЗДЕ посмотреть перед левым поворотом, ровно так же ездит и в других ситуациях -- не осмысливая ситуацию на 100% и снова будет ДТП.
Гость
19 марта 2021, 14:21
Маневр не прокатил..
Гость
19 марта 2021, 14:14
Я работаю в такси. Никогда так не поступлю. Уберите иностранцев. И будет Вам счастье
Гость
19 марта 2021, 14:00
у меня такое было тоже выезжал с второстепенки пробка пропустила со встречки нежданчик. моя вина типа всех пропускать надо и по встречке тоже
Гость
19 марта 2021, 13:26
А у идиотов всегда одно правило - меня должны пропустить , я же на главной
Гость
19 марта 2021, 13:19
Агрегаторы нужно штрафовать. И привлекать к ответственности в том числе и уголовной особенно если есть пострадавшие. А то деньги стригут а ни за что не отвечают. Вызвал в Яндексе а приехал загорелый с которого ничего не получить в случае аварии
Гость
19 марта 2021, 12:56
Что скажет пресс служба агрегатора ? Мы не причем, это они, наша задача только деньги за заказы собрать, да переслать их непонятным конторкам с загорелыми за рулем.
Гость
19 марта 2021, 12:42
Для всех
Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.
Гость
19 марта 2021, 12:35
Однозначно осуждаем таксовода, но вопрос к водителям выезжающим на левый поворот через движущийся ряд: В школе учат безопасному манёвру: поворачиваешь направо и в безопасном месте делаешь разворот. НЕТ! Из-за экономии 2-3 минут времени гробим машины и жизни.
Уже давно пора вводить оборотные штрафы для агрегаторов за подобные фортели таксистов. 1 доказанное грубое нарушение ПДД водителем - 10% от выручки Яндекс такси за месяц.
Там каждый день подобные умники гоняют по встречке, создавая серьезную угрозу (нередко - паровозиком по несколько машин). Пора уже экипаж ставить по утрам или камеры повесить.
Надеюсь, таксиста лишат ВУ хотя бы на 6 месяцев за выезд на встречку, повлекший ДТП.
Гость
19 марта 2021, 12:27
Яндекс платит как за дрова. Вот таксеры и пытаются нагнать прибыль. Таксеры виноваты что вообще в это дно пришли. Яндекс в том что плевал на первых и по итогу получается что и на пассажиров. Агрегатор это мразь которая хорошо устроилась и ножки свесила. Вся ответственность скинута.
Гость
19 марта 2021, 12:25
едешь себе по крайней правой полосе в очереди что бы повернуть направо
так они видят эту очередь и едут прямо и перед поворотом включают поворотник и нагло лезут на своих ведрах. Наглеют и они и особо наглые вместе с ними- самые умные- знают что обязательно найдется тот кто испугается и пропустит. А этого делать не надо- таких наглы становится все больше и больше.Не пропускайте их ползите плотненько и сигнальте им- они будут ждать и это их проблемы
Гость
19 марта 2021, 12:22
Водятлу однозначное лишение прав, Яндексу штраф 5 млн за то что брендированная машина нарушила ПДД и совершила дтп, на руководителя юрлица персональный штраф за нарушение правил, приведших к ДТП. Этих ослов надо наказывать нещадно рублем. Все такси ездят с нарушениями ПДД. Все. Снуют из ряда в ряд, проезд на красный, поворот не из того ряда, а уж про полное незнание города и говорить не надо
Гость
19 марта 2021, 12:18
Всех таксистов на пересдачу ПДД, и на смену прав - для онинамнужных-живут у нас пусть ездят с правами нашего образца)))
Гость
19 марта 2021, 12:13
Не фиг гнать, как ошалелые! Гнался за лишними 300 рублями, а попал на 120 тысяч+лишение прав!
Виноват будет тот, кто из двора выезжал, и не предоставил преимущество тому, кто ехал по главной, пусть и по встречке. Нарушение таксиста не дает права нарушать второму участнику. Этому «автоэкперту» правила бы почитать, и не умничать, если не понимает
В смысле у выезжающего не было обязанности? У него есть обязанность уступить всем, то есть не создавать помех для движения.
Гость
19 марта 2021, 12:03
Там третья полоса (левая) начинается сразу после выезда, откуда Опель выезжал. На столбе знак есть. Но самые упоротые несутся по встречке начиная от перекрестка с Верещагина. Также как и дальше, сразу от Уктусской некоторые летят третьим рядом к 8 Марта.
Гость
19 марта 2021, 12:02
Ладно хоть не справа, по тротуару , пробку объезжал! а то был у нас один такой бешеный хондовод уже!
Гость
19 марта 2021, 11:54
За рулём опять Абдуррахман купивший неделю назад права за полбарана
Гость
19 марта 2021, 11:54
Нужно лицензировать этих таксистов и проводить тех осмотр и медосвидетельствование перед выходом на линию. Не дрова возят
что значит ЭКСПЕРТ СЧИТАЕТ? у нас есть правила которые каждый должен соблюдать и тут не нужно быть экспертом чтобы определить степень виновности , другое дело что эти правила с годами размылили , поворачивать собрался убедись что с лева не обгоняют , если видиш пропусти , если двойная сплошная тоже должен пропустить , тут правды не найти , спасибо экспертам и автоюристам , устроили бардак и в законах и в правилах , искатели лазеек
Гость
19 марта 2021, 11:50
не применяют штрафов - нет соблюдения пдд. разметка, знаки движения по полосам, сигнал светофора, всё побоку. ежедневно наблюдаю подобных водятлов
Гость
19 марта 2021, 11:42
Там дальше полоса для поворота только на лево, он к ней гнал.
Гость
19 марта 2021, 11:42
Такси обклейки это неадекваты, они же не на своём авто ездят. Было бы личное, берегли бы и себя и машину, а так... Проблемы от них одни
Гость
19 марта 2021, 11:42
Ради одного заказа, рвут свои пятые точки .Не вижу смысла разбивать машину за 100рублевый заказ .
Гость
19 марта 2021, 11:33
Яндексу привет! Как там поживает борьба за безопасность и с усталостью водителей о которой вы до хрипоты кричали? Что-то не видно, наверное не получилось-не срослось?
Достижения
Свой среди своих