перейти к публикации
226 комментариев к публикации

В Екатеринбурге предложили 8 перспективных маршрутов для развития городской электрички

22 марта 2021, 07:30
Гость
Гость
25 октября 2023, 20:35
Интересно, где будет остановка в Арамиле? Надеюсь, не как в Пышме, где до остановки нужно ещё доехать
Гость
15 сентября 2022, 17:41
Ага, на севере есть электричка, а Химмаш с пробками огромными опять в ...
Гость
4 февраля 2022, 18:42
А где Полевской? Из Полевского куча народа ездит в Екатеринбург на работу, почему о них не думают?
Гость
19 апреля 2021, 00:20
что бы не писалось,всеравно ни чего не будет
Гость
17 апреля 2021, 09:09
Использовать автор собрался электропоезд "Ласточка" на 5 вагонов вместимостью 1500 человек, из них 416 сидячих мест.Значит в вагон можно посадить 83.2 человека, остальные 216.8 должны быть стоя засунуты в вагон. Автор, если даже ваши 0.2 тела будут сидеть я, в такой селедочнице перемещаться не желаю. Ну и с такой пассажировместимостью такой поезд можно будет наполнить один раз в понедельник утром и в пятницу вечером в обратном направлении. Бред или либеральный, или просто очередная жертва ЕГЭ вылезла на заработки.
Гость
6 апреля 2021, 16:49
Если электрички будут ходить как сейчас (одна-две в день), то такое наземное метро даром не нужно.
Гость
25 марта 2021, 14:13
Чушь.
Гость
24 марта 2021, 15:56
Фантазеры-маразматики. Слов нет. Ив ведь эти люди получают зарплату. Которую они с наших доходов забирают, чтобы паразитировать в обществе. Заниматься хрюнёй извините, вместо того, чтобы пойти скажем снег почистить в центре. Дармоеды.
Гость
24 марта 2021, 15:36
Важный момент. Как часто будут ходить составы. Если так-же как сейчас ходит городская электричка, то пассажиров не будет. Городской транспорт должен предлагать услугу "здесь и сейчас", ну максимум подождать 10 минут. А если мне надо домой, а до электрички ещё 1,5 часа... то идите лесом, я поеду на автобусах. Время -деньги. И терять его в ожидании "городской электрички" слишком дорогое удовольствие. Стоимость же эксплуатации электричек весьма дорогая. Они не будут окупать затрат. Это в Москве бешеный пассажиропоток, и подмосковье дает огромный ресурс для транспорта. У нас нет ничего подобного, населения в 10 раз меньше. Так что наземное метро будет генерировать огромные убытки. Если будет ходить часто - будет возить воздух, т.к. не будет набираться пассажиров на окупаемость. Если будет ходить редко - то не будет пассажиров, т.к. невыгодно ждать следующего рейса более чем полчаса. Убытки будут колоссальные. Вместо этого лучше построить во все эти пункты скоростной трамвай. Это будет гораздо дешевле. И даже если будет убыточным, то в десяток раз меньше. А по сути для начала нужно построить /восстановить разрушенные заводы, чтобы у людей появились деньги и необходимость в перемещениях. Да и населения в 1,5 миллиона маловато. Пусть с пригородами и мигрантами будет даже 2. Лучше построить метро, в тех планах что задумано ( три линии) , и хорошие широкие дороги строить.
Гость
24 марта 2021, 15:24
ох уж эти выдумщики... Городская электричка не отменяет и не заменяет строительство МЕТРО. Потому что метро - это решение проблем в центре города, и в городских районах. Чтобы не по полтора-два часа добираться с одной окраины до другой, а за 20 минут. Это " наземное метро" будет решать проблемы транспортной связи с удаленными пригородами, где численность населения гораздо меньше. Городская электричка ( наземное "метро") вообще никак почти не решает задач разгрузить центр от пассажиропотоков. Все пассажиры работают в основном в центре, либо будут ехать через центр к местам посадки на "новое метро". В итоге человеку в городе надо будет проехать например на трамвае, потом сесть в "новое метро", потом доехав скажем до Березовского сесть на местный автобус, ибо конечная там, где народу почти и не живет. При этом заложенная сметная стоимость наземного метро такая же примерно как у подземного. А возить будут воздух. Первые лет 10-15. Потом конечно вдоль этих линий понастроят жилья. Строить "наземное метро" конечно нужно. Но КАК ДОПОЛНЕНИЕ к подземному метрополитену. А не как замену. Город будет расти и дальше, так что хорошая транспортная связь это стимул строительства жилья в пригородах.
Гость
24 марта 2021, 13:06
43 км с 22 остановками пол дня будем ехать....
Гость
23 марта 2021, 21:21
Очередной чиновничий бред...😜😎
62333508

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2021, 16:46
Я, зарегистрированный пользователь и хочу получить ответ на вопрос: Почему на сайте размещается заведомо ложная информация?
Гость
23 марта 2021, 16:44
Очень удобно будет в аэропорт добираться, но с компрессорного, а туда попасть тоже еще тот квест. Капец идиотизм.
Гость
23 марта 2021, 14:50
Пусть сказки, распил, мозги. А, постельное выдавать будут?
Гость
23 марта 2021, 14:34
От Первомайской до Блюхера на трамвае за 17 минут доехать можно. В этом объезде есть смысл, только если по времени будет выходить не больше
Гость
23 марта 2021, 14:32
Какие-то оборванные несвязанные ветки. А мне надо с Шарташа в Академ например? Кольцово надо с центром связывать через Сималенд
Гость
23 марта 2021, 10:15
У нас "Макаровский" мост не могут построить 4 года , усса ться....))))
Гость
23 марта 2021, 00:57
но но в 2047))))
Гость
22 марта 2021, 23:43
В Москве МЦК построили, а мы хуже что-ли? Екатеринбург скоро разрастается за ЕКАД и будем без электричек стоять в пробках больше чем работать
Гость
22 марта 2021, 23:35
но но бабла решили отмыть))
Гость
22 марта 2021, 22:49
Когда уже в Екатеринбурге появятся троллейбусы , не старше 20 и более лет ? Когда 2 ветку начнут осваивать ... ? А кредиты за обновлённый парк вагонов в метро уже выплатили ..?
Гость
22 марта 2021, 22:45
Только метро и монорельса как в цивилизованных странах
Гость
22 марта 2021, 22:43
Это только придумки? А денег ещё не нашли.
Гость
22 марта 2021, 22:33
было бы здорово если ветку до березовска проведут,как в Москве наземное метро я ездила мне понравилось город разгрузят ато неуехать из города,Екатеринбург
44528828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2021, 22:26
Пока в Корее тестируют вакуумный поезд, где-то в Гадюкино РФ задумали строить наземную электричку..прогресс)))
Гость
22 марта 2021, 22:09
Давай студент бухти как космические корабли бороздят просторы большого театра Ни хрена у вас не получится мозгов маловато вот сломать, разрушить это да а построить ??????
Гость
22 марта 2021, 21:36
Самое главное нарисовали, всем показали, помечтали, денежку за проект получили и на полочку положили. 😏 Молорики.
Гость
22 марта 2021, 21:05
никакого метро не будет. все точечно застроили уже. ни подземного, ни наземного.
Гость
22 марта 2021, 20:44
кстати новые трамваи в Тагил отправили ,там бегают.
Гость
22 марта 2021, 20:32
Это уже третий проект или четвертый по метро? Те деньги разворовали и эти также разворуют
Гость
22 марта 2021, 19:39
Наконец-то народ очнулся и понял, что там наверху служили и служат только своему карману
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта 2021, 18:50
Почему в Академическом на картинке какие-то инопланетяне?
Гость
22 марта 2021, 18:28
Каким будет наземное метро? Никаким оно не будет. Просто решили бросить новость горожанам, смотрите: не все так плохо! И это на фоне того, что: 1. В медицине провал за провалом, чудовищное отношение к больным, врачебные ошибки, регистратура не отвечает на звонки, врачи не едут к больным. 2. К врачам тоже отношение не лучше: они вынуждены выбивать свои ковидные выплаты 3. Начат проект по легальному отъему жилья, т.е. реновация 4. Придумали какие-то нафиг ненужные горожанам, но очень масштабные и дорогостоящие проекты - перенос зоопарка за город, постройка за городом какого-то диснейленда, Универсиада. 5. Мусорная реформа не работает - тарифы повысили, но мусор не сортируется. 6. КОР - под снос, там будет очередной большой жк, и это на ЖБИ, откуда выезд и так затруднен 7. Киоски как портили город, так и продолжают портить, никто никуда их не убирает 8. Подземное метро так и не собираются строить, хотя деньги ежегодно выделяются на его проектирование. 9. Массовые мероприятия запрещены, но некоторым, особым организациям - почему-то можно. и т.д. , можно продолжать еще долго
Гость
22 марта 2021, 18:22
А реновация накрылась медным тазом? поговорили и будя,,,
242774891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2021, 18:08
Очередная сказочка подоспела
Гость
22 марта 2021, 18:08
Очередной маразм. Было бы метро, сколько бы маршрутов можно отменить было бы, дороги разгрузить. Трамвай не могут в Академ сделать, зато очередная хрень. Деньги есть на все: на новые авто Камри, аренду представительства в столице, титановую долину и другие панамы, а метро нет, дорого. Когда мэр и Губер пешком будут по городу ходить и метро будет и льда на тротуарах не увидим.
Гость
22 марта 2021, 17:38
Одни проекты))) Сказочники, денежек нет и не будет. Сейчас "освоят" всё что выделено на проект и красиво закроют по причине не финансирования))) всё как всегда. Про метро уже все уши прожужжали))) а воз и ныне там.
Гость
22 марта 2021, 17:37
Даешь подземное метро, соединяющее разные районы города. А не электричку Екб-Среднеуральск, Пышма.
Гость
22 марта 2021, 17:14
Это метро к какому тысячелетию построится? Когда все будут летать на антигравитационном транспорте, а наше РЖД как раз никому не нужную ветку построить?
Гость
22 марта 2021, 16:41
Если это называют метро, то реальное метро надо назвать подземной электричкой. А вообще абсурда в этом столько, что и не написать тут. А что еще можно ожидать от управленцев назначенцев едросевцев? Только такие вот фантазерки с канатной дорогой, а теперь еще "надземным метро", читаем электричкой. Не город, а вокзал какой-то получается. Шума тьма, общественный транспорт, который есть никак не затрагивается. начните товарищи назначенцы с малого - хотя бы с трамваев, возьмитесь за метро, решите проблему с троллейбусами. Начните наконец-то подходить к вопросу комплексно. А лучше свалите нафиг из города, и дате все сделать профессионалам, вы на это не способны.
Владимир50

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2021, 16:06
Юго-Западный маршрут нужно вести по Татищева и Ленина до Вайнера. Вместо старых трамвайных путей 11 маршрута, проложить электричку прямо до центра. Рельеф очень даже позволяет для ЖД перейти по эстакадам улицы Викулова, Токарей и Московскую. Вначале нормально же маршрут по жилым районам проложен, а в конце... везут всех на Таганский ряд))) Везите людей прямо в центр города. Заодно электричку не привязывать к магистральным путям Транссиба. Солнечному и Академическому не нужно тратить лишнее время, чтобы заезжать на Таганский ряд каждый день. Отдельная пассажирская линия для электрички в центр - то, что надо! Пересадки сделать на Викулова и Вайнера. С Викулова можно без проблем доехать на трамвае до Сортировки и Юго-запада. Ласточка - транспорт для людей!
Гость
22 марта 2021, 15:44
Глупость очередная с наземным Метро. Не могут даже убрать с улиц Екатеринбурга погибшие стволы тополей обросшие грибами и безобразную рекламу на каждом шагу, портящие вид города!
Гость
22 марта 2021, 15:33
А где Верхняя Пышма? Пишет что будет Ветка Екатеринбург - Верхняя Пышма. Не вижу на карту
Гость
22 марта 2021, 15:24
40 лет в Екатеринбурге строят подземное Метро и даже не достроили первую ветку, не построили станцию на Уктусе. Придумали опять нежизнеспособный проект с наземным Метро, очередная бредятина, стоимость большая, интересно как будет решён вопрос шума от электричек? Екатеринбург хотят превратить в большой шумный вокзал?!
Гость
22 марта 2021, 15:16
Это конечно все прекрасно, но почему всегда забывают про жителей Уктуса и Химмаша? Ни в планах на подземное метро, и даже не в перспективе на наземное ...
Гость
22 марта 2021, 15:12
Полный бред! Сочиняют пассажиропотоки, подгоняя их под существующую сетку путей. Станции будут в неудобных местах, ими не станут пользоваться. Кончится тем, что для минимизации убытков сократят количество поездов до 2 - 3 в сутки, что окончательно похоронит идею.
Гость
22 марта 2021, 14:48
О чём вообще речь...Какое наземное метро?Трамваи нормальные пустить не могут.Одна рухлядь 40(!!!) летней давности ходит.На ходу вся разваливается,а вы о метро поёте.
Гость
22 марта 2021, 14:35
Пока не начали строить такую красоту, отсыпьте кусочек дороги с Лесного кладбища до автобусной остановки. Сделали такой обьезд и транспорт перестал туда ходить. Как попадать людям у которых нет своего автомобиля??? Или это тоже надо согласовывать с Москвой???
Гость
22 марта 2021, 14:29
для наземного транспорта нужен интервал не более 10 минут, а электричка требует совершенно другого нормативного подхода к безопасности, к территории и автоматизации чем трамвай, поэтому она просто не может ходить часто, а если еще использовать загруженные участки транссиба, то о никаком разумном графике и речи идти не будет
Гость