23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)
Исеть
25 мар 2021 в 11:08

Закрыть этот карьер давно пора! И проверить законность выработок. Явная коррупционная составляющая присутствует. Красивейшие горы, которые обрамляют озеро агрессивно уничтожаются , днем и ночью грохот на десятки километров стоит. Непоправимый вред экологии наносится под самым носом руководства области и всех контролирующих органов. Небольшая группа неравнодушных жителей пытается бороться с экологической катастрофой, но их никто не слышит. Деньги решают все! Никакого внешнего врага не нужно, сами губим свою страну и красивейшую, первозданную природу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 07:28

Экспертизу захотели?
Сейчас министр Смирнов пришлёт свою карманную компанию «Проекция», эта конторка на глазок какую хошь экспертизу сочинит😝

Гость
25 мар 2021 в 10:53

100% перевозите по железным дорогам. у вас там станция есть. и нам железнодорожникам работа будет

25 мар 2021 в 10:20

А транспортный налог и система платон, которая создана для взимания платы с автомобилей имеющих максимальную разрешенную массу свыше 12 тонн разве не для того придуманы, что бы государство ремонтировало старую и строило новую дорожную инфраструктуру?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 07:28

Коли пошел такой разговор предлагаю всем перестать платить налоги . Пусть дармоеды чиновники сами себя содержат . А народ и без них прекрасно разберется что им нужно и где.

ОТВЕТИТЬ
Гост
25 мар 2021 в 07:23

Налоги платим, льгот не получаем, а важный статегический объект отремонтировать не могут. Разруха уже наступила и санкции тут ни причем.

ОТВЕТИТЬ
Турок
25 мар 2021 в 07:50

А их предупреждали ,- загрузка самосвала 38тонн щебенки недопустима. Он пишет разрешение 10тонн на ось , а по факту меньше 18 тонн сроду не бывало.
Сколько раз ? Почему область должна каждый год продавленную дорогу ремонтировать? Опять прибыль нерудникам, а убытки области Вертушку думпкаров купите и грузите со склада в екб.

ОТВЕТИТЬ
Турок
25 мар 2021 в 08:06

Две проблемные точки - режевской щебзавод -мало того что дтп , щебеночники грузят и по 50тонн в тонарыдорогу сколько раз переделывали? А сколько народу на тот свет из за колейности? Надо уже сказать в слух кому спасибо сказать какому крупному предпринимателю. Второе место Исеть . И третье Северский карьер дегрярка. Вот все одно и тоже. Бабло крупным предпринимателям, убытки области жителям продавленные дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 08:10

А почему собственник дамбы её не ремонтирует? Не зависимо ездят по ней машины или нет. Что значит поставил в известность о том, что дамба находится в плохом состоянии??? И всё??? Если случится какая авария и вода пойдет??? Скажут машины разбили... Ответственность с себя снимают?? Где раньше владельцы дамбы были, почему довели до такого состояния???

ОТВЕТИТЬ
WAK
25 мар 2021 в 10:01

В стенах Уралгеологии родился и многие годы существовал отдел гидротехников. 4-5 человек в конце зимы фотографировали все гидро-техеические сооружения, сравнивали с прошлыми периодами и давали прогноз правительству СО по паводку, с учетом снежной обстановки. Лет 10 назад их сократили, спецов разогнали, информацию по гидро-техническим сооружениям за несколько десятилетий выбросили. Съэкономили порядка 1 млн. руб. в год. Поэтому точно определить техническое состояние моста или дамбы можно только на глазок.

Гость
25 мар 2021 в 08:35

А на какие средства г-н Кудрявцев построил хорошие дачи обоим сыновьям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 07:23

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих как говорил Остап Сулейман О-Бендер. Ничего не изменилось в России, разве что волокита увеличилась в разы. Мост построить все равно что первый полет в космос. Эт вам не Китай..........

25 мар 2021 в 10:33

поставьте постоянный весовой контроль на дороге на Исеть и не надо будет закрывать. Надоел этот чудак с Исетского карьера, дорогу сделали два года назад ровная как стекло , нет он грузит по 50 тонн Тонары и самосвалы по 40 тонн . Дорога не карьер , тут такие веса недопустимы. Плюс, неплохо бы, прокуратуре проверить деятельность ГИБДД почему пункт весового контроля там так редок ? Когда весовой контроль стоит они грузят все по норме. Пост поставят постоянный и проблема с разваливающейся дорогой сама собой пропадет

Фото пользователя
25 мар 2021 в 08:59

Да что же за советская власть такая была.
Даже построить ни чего толком не могли на века, чтобы нынешние узурпаторы могли совсем ни чего не делать, только собирать дань с народа и жить припеваючи.

ОТВЕТИТЬ

даже сохранить не могут то, что досталось по наследству.
с какого... лешего ремонт должно проводить предприятия?! они платят все налоги, в том числе на содержание дорог?!

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 07:49

Он ещё и угрожает?! Да его гнать нужно!!! Привлечь к ответственности за ГОЛОВОТЯПСТВО! Где он был до этого, почему никому не дано указание проверить и предпринять меры?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 мар 2021 в 09:34

а самое интересное, что сотрудники Исети не в курсе
только что общалась
отгрузки идут в прежнем режиме

Гость
25 мар 2021 в 08:10

Получается транспортный налог и поборы Платон идут деду на дворец, а дороги и мосты стройте сами

Great Mike
26 мар 2021 в 16:24

Надо использовать более мелкие машины и железную дорогу... пока не починят дамбы... рабочих мест в посёлке, при этом, должно увеличиться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 10:43

Это не фуры мост разрушают а чиновники страну разрушают

25 мар 2021 в 11:03

Каждый день езжу по макаровскому мосту, три бедолаги снег чистят и проволоку вяжут, это когда закончиться уже, достали. Рядом высотки в три таких моста растут за полгода, это кому выгодно, имейте совесть, сколько можно с этого моста сосать, достройте уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Житель города
25 мар 2021 в 11:32

Интересная статья, но возникает несколько вопросов:
1. Знак ограничения 18 тонн стоял еще летом прошлого года (можете на Яндекс зеркалах проверить), а обсуждение появилось год спустя. Что происходило год? Видимо как то решали вопрос проезда с нарушением массы ТС.
2. Мост относится к автодороге регионального значения 65К-3601000, которую ремонтировать обязан господин Старков и его подведомственное УАД. Если начинаются высказывания про перекладывание этого ремонта на частников, то возникает вопрос, а соответствует ли господин министр занимаемой должности?

Гость
25 мар 2021 в 07:21

В чем проблема?!, уменьшайте тоннаж загрузки и вперед,,,Вы своими 20тонниками вообще все дороги в регионе похерили,,,надо вообще по всем трассам поставить пункты весового контроля))), может дороги дольше служить будут. Не вопите, что при строительстве дорог имеет место быть коррупционная составляющая, не исключено, но если даже дорога сделана с соблюдением всех норм и ГОСТов, а по ней со скоростью больше 90км/ч носятся 20 тонники, ни одно дорожное полотно не выдержит такой нагрузки. Уменьшайте тоннаж!

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 10:01

мне вот интересно а на, что в таком случае идут транспортный налог и Платон который все большегрузы платят если после уплаты этого налога предлагают мост за свой счет построить по моему кто то что то попутал в отставку за такие высказывания таких товарищей сразу надо!!!!😠

25 мар 2021 в 12:03

Вот нихрена ж себе!Государи такие колоссальные бабки поднимают с фур и что мост подлатать не могут?Этого министра самого разжаловать в дворники нужно за такие базары!У самого поди закрома от краденного из бюджета бабла трещат,а туда же лезет урод!Это деньги налогоплательщиков и государство обязано построить либо новый,либо старый отреставрировать до положенных норм.Для этого дорожный налог и взимается!А не для того чтоб на эти бабки министры жировали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 14:50

Смотрите шире. Если дамба выйдет из строя, то не только затопит какую-то территорию с населенными пунктами. СУГРЭС останется без пруда-охладителя и придется останавливать оборудование. А это значит, что без тепла, горячей воды может остаться большая часть Екатеринбурга, Среднеуральск, Верхняя-Пышма.

ОТВЕТИТЬ

Не люблю злорадствовать, но поведение щебневозов на дороге порой выводит. Так что пускай строят себе отдельную дорогу, ага.

ДЮХ
25 мар 2021 в 13:10

В очередной раз, читаю комменты, и я не могу понять комментаторов. Вопрос в ТЕХНИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ МОСТА....Ответ: необходим ремонт моста!
А чиновники пошли другим путём:
Мол зачем, что-то строить, ремонтировать и тратить деньги (как будто из их кармана) и решили: Ставить знак и ограничивать вес ОТ 18 ТН до ВЕЛОСИПЕДНОЙ /ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКИ. Зная об инфраструктуре, ПРЕДНАМЕРЕННО, МОСТ НЕ ПЕРЕКРЫВАЮТ, а ждут УДАЧУ: кто сломает - тот и папа, вроде как свои обязательства чинуши исполнили. Возможные последствия - это их не интересует.
***
Ребята, каждый из нас платит НАЛОГИ и СБОРЫ в ОБЩУЮ КУБЫШКУ, в связи с этим НАМ ДОЛЖНЫ ДОСТОЙНЫЕ: дет.сады, школы, дороги, мосты и т.д.

wood
28 мая 2021 в 23:31

Есть еще одна дорога, через озеро Песчанное и Северку на Московский тракт, отсыпать только местами. Для карьера думаю это не проблема.

Гость
25 мар 2021 в 11:50

Я помню местный министр ЖКХ ярко сказал в матерных выражениях: твое дело платить, а куда эти деньги идут - это уже не твое дело.

Так и тут. Платятся налоги, акцизы, платоны...а мосты стройте сами! Зашибись чиновники устроились. Когда там выборы-то?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 10:06

давно понятно, что целый бесполезный "министр" кудрявцев не соответствует должности

25 мар 2021 в 08:25

Как дамба оказалась в частных руках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 10:20

Все верно. С карьера прибыль получают, пусть инвестируют в инфраструктуру. Все в рамках рыночных отношений

ОТВЕТИТЬ
ЛЕС РУК
25 мар 2021 в 07:44

Похоже чинушу опять чейто заказ отрабатывают🤔

Гость
25 мар 2021 в 07:31

Все правильно. И за проектирование пусть сами платят, раз дамбу сломали своими вагонами. И в город пора дальнобоев не пускать до 23.00 без пропуска, а то включил поворотник и поехал, типа я большой, че мне ждать когда пропустят? Ишь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 09:21

чинаря под суд!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мар 2021 в 10:59

Всё понятно, Кудрявцеву до проблем людей дела нет. Ему по этому мосту не ездить. Предлагаю сократить штатную численность и зарплату чиновникам Министерства безопасности и других Министерств Свердловской области до уровня МИНИМАЛЬНОЙ заработной платы, а на сэкономленные финансы построить объездную дорогу или новый мост. Вот реальное и самое правильное решение проблемы для граждан за счет уменьшения зарплаты чиновников Свердловской области.

25 мар 2021 в 12:49

Я так понимаю что знаменитый путенский рывок в светлое будуще близко ?
Вот только дамбу новую потроим!

Зозуля
25 мар 2021 в 13:20

Тяжба в области - кому же заниматься весовым контролем - гибдд или дорожники - так и канула в пустоту. Никто.

25 мар 2021 в 14:31

Дорога там ушатана большегрузами, это факт.

25 мар 2021 в 18:11

Мост стройте сами, лечитесь сами, детям образование тоже сами... Главное налоги платить не забывайте!

Гость
25 мар 2021 в 19:00

Давно пора решить вопрос с фурами. Дорогу через Ганину яму проектировали под легковушки и поставили знак запрет для грузовых, а им похер, катаются там постоянно и разбивают дорогу, каждый год ямы заделывают. В ГИБДД писал уже много раз, тупо на пару дней туда отправляют постоять экипаж ( одного тормознули, тот по рации другим передал и больше в этот день не ездят). Да и штраф за это для них смешной-500/2 руб, вот сделали бы тысяч 5000 хотябы, желающих там ездить поубавилось бы

25 мар 2021 в 10:18

очередной высер от министра - денег нет, но ВЫ НАМ ДАЙТЕ ИНАЧЕ НАРОД помирать будет без еды...
Отчетность где о работе этого штанопротирателя, что полезного сделал за всё время работы ?
Почему нельзя использовать малый транспорт, для доставки первоочередных товаров!
И неужели дошло что фуры "разивают" мост, тогда почему их количество в городе растет каждый день - где не то что мост - а дороги не рассчитаны на такую массу при проезде единицы крупногабаритного транспорта, имеете откаты ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 10:06

В Екатеринбурге запретить надо а то дороги совсем плохие стали от фур и камазов со строек.

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
25 мар 2021 в 12:13

Собрались блин диванные критики, 99,9 % возят не более 20 тонн, нагрузки на ось допустимые. Везде уже стоят весы, штрафы начинаются от 150000 , перестали уже лет 5 как с перегрузом ездить. Если у них сейчас пролезет эта тема , то они и дороги перестанут делать. И где средства которые собирает Платон, по 2,50 платим за каждый км

Уральский
25 мар 2021 в 12:56

Нужно вообще там закрыть проезд для всех грузовых. Реально дамба в печальном состоянии. Этим организациям действительно проще построить собственный мост. Потому что в результате пострадают обычные люди.

Злой Гражданин
25 мар 2021 в 07:28

Радуйтесь что не 40ка тонниками)

ОТВЕТИТЬ
Борис
25 мар 2021 в 16:12

При эксплуатации большегрузов владелец транспорта/водитель платит: НДС и акциз с каждого литра салярки плюс НДПИ это порядка 50% процентов от стоимости топлива, также ПЛАТОН за каждый пройденный километр федеральной трассы. Плюс ко всему этому ежегодный налог на транспорт. В общем любой автовладелец обложен налогами по полной! Только по Свердловской обл. все автовладельцы платят ТРИЛИОНЫ в год!!!!! А когда встает вопрос по ремонту путепроводу, чиновник говорит "Скидываетесь и стойте". Подобное высказывание по уровню цинизма сопоставимо с "государство не просило вас рожать" и "макарошки всегда стоят одинаково".

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 10:03

А куда они хотели свой щебень возить по этой дороге? Она после Исети идет через Коптяки и потом утыкается в Среднеуральск, или можно через Ганину Яму на ЕКАД выехать. Они тут что ли хотят щебень миллионами тонн возить? Прямо через жилые кварталы и мемориальный комплекс?

ОТВЕТИТЬ
Чеснок
25 мар 2021 в 08:33

Дамбу совсем недавно ремонтировали

55555
25 мар 2021 в 12:59

Господа чинуши.Все перекроете,народ останется без работы,и что тогда?В Логистическом центре"Исеть",больше половины сотрудников местные.Куда им прикажете идти?Чем детей кормить?Только о себе думаете.

25 мар 2021 в 14:44

Правильно, что закрыли. Если что с плотиной случится, то СУГРЭС встанет. Там уровень воды надо поддерживать в озере. Ничего с этими щебеночниками не случится.

Гость
25 мар 2021 в 16:11

Все, теперь работы станет ещё меньше. Не ковид так министерства
В городе грязно.

***
25 мар 2021 в 18:08

все чиновники, самодуры

Александр
25 мар 2021 в 19:22

Наследие СОВЕТСКОГО СОЮЗА, не бесконечно можно эксплуатировать, АВТО и то стараются менять раз в три года, именно руками разводители, а тут, можно сказать артерия производств, инженерное сооружение бесхозно эксплуатируется.
Господа СКИДЫВАЙТЕСЬ деньжатами.

Ботан с ЖБИ
25 мар 2021 в 23:29

Молодец министр!
Нагнул барыг
Так держать

Ботан с ЖБИ
25 мар 2021 в 23:32

Плак плак барыги. На дворец не хватает. Будем доламывать мост

валерий
26 мар 2021 в 09:23

А летом 2020 года можно было выполнить обследование этого сооружения.Почему-то этот зуд запретов, ремонтов и прочих неудобств привходит всегда весной и не поддается плановым мероприятиям, всегда как-то стихийно и необдуманно.Создается мнение что все чиновники думают тем местом на котором сидят.

Прит
26 мар 2021 в 09:23

Класс так то, а че собственника дамбы то не обязать отремонтировать такой важный объект

ДЮХ
26 мар 2021 в 14:57

Вниманию Общественников необходимо обратить на высказывания Чиновников.
Госдума приняла закон о введении административных штрафов до 150 тыс. рублей для чиновников за оскорбление граждан. Документ также приравнивает оскорбления в интернете к публичным и предусматривает штраф до 3 млн рублей за клевету для юридических лиц

dzxtckfd
28 мар 2021 в 19:22

а кто должен контролировать машины с перегрузом ?-ДПС.вот пусть и скидываются на мост.мне известны ситуации,когда предприятия грузового транспорта отстегивают каждый месяц дань,чтоб работать без проблем.поэтому мы перегруженные авто видим,а дпс нет.

Губернатор Бурятии
3 апр 2021 в 15:10

Это до какой степени нужно оборзеть, чтобы нести такую дичь про скинуться?? А зачем вы нужны тогда - бездари??

гена
17 апр 2021 в 22:41

дамаба вообще не мост, мост надо строить, ограничили правильно нечего разрушать единственную связь

Стас
25 мар 2021 в 08:00

Запретить фурам ваще болтаться тут.бобикам

Гость
25 мар 2021 в 09:55

за перегруз ввести уголовную ответственность!

Гость
25 мар 2021 в 10:04

Правильно сделали эти махины все дороги уничтожили.

Гость
25 мар 2021 в 07:26

Кб же отказались от грузовиков🤔

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 11:40

Вот может быть тот редкий случай, когда чиновники работают и не "закрыли" глаза. Но людям ведь никак не нравится...
Надо было дать взятку, взять взятку. Потом бы что-то развалилос, кто-то бы пострадал и было бы расследование. Лет пять.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 09:19

возите маленькими машинами. по 5 тонн загрузки

Хех
25 мар 2021 в 11:36

Ну так скинуться, построить мост и разрешить проезд только своим. Остальным за деньги.