E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт проблема В Екатеринбурге мальчика высадили из автобуса из-за ошибки банковской системы

В Екатеринбурге мальчика высадили из автобуса из-за ошибки банковской системы

Тринадцатилетний мальчик прошел пешком девять остановок

Кондукторы 083-х автобусов уже второй раз за неделю нарушают закон и высаживают детей, которые по разным причинам не могут оплатить проезд

В Екатеринбурге тринадцатилетнего мальчика высадили из автобуса. Всё произошло вечером в субботу, 10 апреля. Ребенок возвращался со спортивных соревнований на автобусе № 083. Но оплата по банковской карте не прошла, и кондуктор высадил мальчика.

Тринадцатилетний мальчик прошел пешком девять остановок, рассказал папа юного спортсмена.

— Он сел на остановке Большакова и попытался оплатить проезд детской картой Сбербанка. Деньги на ней точно есть — я их лично клал. Но карта оказалась в стоп-листе. Как я понял, это значит, что платеж с нее за прошлую поездку еще не списан, поэтому не списывает и за следующую. Это не моя вина и не вина моего сына. Однако кондуктор на следующей остановке высадила его из автобуса, — сообщил разгневанный родитель.

С 7 марта этого года в России официально запрещено высаживать из транспорта детей, если те едут без сопровождения взрослых. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, принятие закона позволит исключить опасные для жизни детей ситуации и обеспечить их безопасность.

В ООО «Уралтрансгрупп» на звонок журналистов Е1.RU не ответили. На этой неделе в их автобусе, который также следовал по маршруту № 083, точно так же высадили ребенка. Тогда перевозчик ответил, что разберется в ситуации и, если потребуется, примет меры.


Ранее перевозчики Екатеринбурга говорили, что готовы исполнять закон, но пока не понимают, как воздействовать на безбилетников. Вице-мэр Алексей Бубнов предположил, что вслед за законом придется поднимать вопрос о жесткой административной ответственности для родителей, поскольку они обязаны следить, чтобы у ребенка были средства на проезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления