Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

На дороге было пыльно: подробности жесткого ДТП на Челябинском тракте, в котором пострадали 3 человека

Авария спровоцировала гигантскую пробку на выезде из Екатеринбурга

Разбитая Toyota на месте аварии

Поделиться

Массовая авария на Челябинском тракте началась с того, что женщина за рулем Toyota Corolla на полном ходу въехала в дорожный пылесос, который буксировал КамАЗ.

— Водитель не обеспечила постоянный контроль за движением автомобиля и допустила столкновение с движущейся впереди по левой полосе подметально-уборочной техникой, — объяснили в ГИБДД Екатеринбурга. — После этого с Toyota Corolla столкнулся Renault Duster, который двигался следом. От столкновения Renault выбросило на правую полосу движения, где произошло столкновение с КамАЗом.

В ДТП пострадали три человека — водители Renault и Toyota, а также четырехлетняя девочка, пассажирка Toyota.

— Сильнее всех пострадала 35-летняя женщина — водитель Toyota , — уточнили в автоинспекции. — Пострадавшую госпитализировали, ее травмы уточняются. На заднем сиденье автомобиля находилась ее четырехлетняя дочь, которая ехала в детском кресле. Благодаря этому девочка избежала тяжелых травм. С ушибами ребенка доставили для обследования в ДМБ № 9. Водитель Renault, 33-летняя женщина, была осмотрена на месте врачами. От госпитализации она отказалась.

Renault Duster ехал вслед за Toyota

Renault Duster ехал вслед за Toyota

Поделиться

Водители КамАЗов не пострадали, но грузовики получили серьезные повреждения.

Водитель Renault Duster на месте объяснила, что ехала со скоростью примерно 60–80 км/ч. На участке дороги было пыльно из-за уборочной техники. Водитель Renault увидела, как Toyota попала в ДТП, и сразу после этого почувствовала, как ее машину откинуло на соседнюю полосу, где и произошло столкновение с КамАЗом.

Автоинспекторы провели замеры на месте столкновения. Водителей направили на медицинское освидетельствование. Причины аварии будут установлены в ходе расследования.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ14
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ36
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter