E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности После гибели 7 человек в Лесном на трассах Свердловской области проверили автобусы. Нашлись неисправные

После гибели 7 человек в Лесном на трассах Свердловской области проверили автобусы. Нашлись неисправные

Рассказываем о результатах массового рейда автоинспекторов

Сразу после аварии в Лесном в различных ведомствах заговорили о проверке автобусов

В Екатеринбурге и на трассах Свердловской области накануне состоялся масштабный рейд. Проверяли исключительно автобусы. Транспорт останавливали для проверки на улице Щербакова, в микрорайоне Химмаш и на ЕКАД. Также патрули дежурили на Пермском и Серовском трактах и на дублере Сибирского тракта. К проверке подключились специалисты Ространснадзора.

Всего участниками рейда было проверено 125 автобусов. За нарушения ПДД протоколы составили на 27 водителей. А главное — было обнаружено 9 машин с техническими неисправностями. В 9 случаях автоинспекторы зафиксировали нарушения правил использования тахографов, 2 нарушения проведения предрейсового медосмотра. У одного из автобусов не было страховки ОСАГО, а еще две машины ездили без техосмотра.

Транспорт проверяли как на трассах, так и в черте Екатеринбурга

— Всего было собрано 12 материалов для привлечения к административной ответственности должностных лиц пассажирских предприятий, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области.
Специалисты Ространснадзора за нарушения транспортного законодательства составили 16 административных материалов на водителей.

Среди остановленных машин оказались и неисправные

Водители трех автобусов были вынуждены прекратить поездку. Из-за отсутствия лицензии на перевозку пассажиров их машины были отправлены на спецстоянку.

Несколько автобусов были отправлены на спецстоянки

Организовать массовую проверку после смертельного ДТП в Лесном потребовал прокурор Свердловской области Борис Крылов. Напомним, что авария могла произойти из-за отказа тормозов у рейсового ПАЗика. Машина скатилась с уклона и врезалась в ворота, придавив ими работников оборонного предприятия. В результате семь человек погибли, еще шесть пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Всю информацию о ЧП в Лесном мы собрали по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления