E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Полиция устроила массовую проверку автобусов в Екатеринбурге после смертельного ДТП в Лесном

Полиция устроила массовую проверку автобусов в Екатеринбурге после смертельного ДТП в Лесном

Рейд стартовал ранним утром

Инспекторы работают вместе с Ространснадзором

В Екатеринбурге утром 16 июня началась массовая проверка автобусов. Инспекторы ГИБДД останавливают их, проверяют документы, а также техническое состояние.

— Сотрудники технического надзора ГИБДД Екатеринбурга проводят рейд по проверке грузового транспорта, автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, на предмет соответствия действующему законодательству в области безопасности дорожного движения, — объяснили в городской автоинспекции.

ГИБДД проверяет автобусы
Смотрят документы и исправность машин

Рейд автоинспекторы проводят совместно с Ространснадзором. Проверяют как внешний вид машины, так и ее техническое состояние — например измеряют давление в шинах. Кроме того, сотрудники ГИБДД смотрят, есть ли путевой лист, страховка и водительские права.

Первые замечания уже нашли у водителей, которые двигались по улице Щербакова: останавливают транспорт в районе остановки «Прониной».

Вероятно, массовая проверка связана со смертельным ДТП в Лесном, где у автобуса отказали тормоза. В результате аварии семь человек погибли, еще шесть пострадавших находятся в больнице.

— Прокурор Свердловской области Борис Крылов дал поручение территориальным прокурорам с привлечением подразделений ГИБДД проверить техническое состояние служебного автотранспорта, задействованного в перевозке граждан, соблюдение требований законодательства о транспортной безопасности на территории региона, — ранее сообщали в пресс-службе областной прокуратуры.

Проверки уже начались и на региональных трассах.

— Сегодня рейды проходят на Серовском тракте, автодороге Пермь — Екатеринбург и Екатеринбург — Тюмень, — сообщили в ГИБДД по Свердловской области.

А вот и первые нарушения — разбитое лобовое стекло

В ГИБДД регулярно устраивают проверки автобусов. Перед Новым годом инспекторы останавливали транспорт, который перевозил детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления