E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

вос.

740мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Дальнобойщик, который две недели прожил на трассе под Екатеринбургом, уехал домой на своей фуре

Ремонт обошелся в 300 тысяч рублей, но сделали его бесплатно

История Владимира Лахно, который прожил на обочине под Екатеринбургом две недели, закончилась хеппи-эндом

Дальнобойщик Владимир Лахно, который прожил на обочине под Екатеринбургом две недели, все-таки отправился домой. Его сломанную фуру бесплатно починили специалисты MAN-центра. Ремонт обошелся около 300 тысяч рублей.

— Я считаю, что Екатеринбург — не «Город бесов», а живут здесь адекватные и отзывчивые люди, которые готовы бескорыстно помогать попавшим в беду, — подчеркнул директор MAN-центра Дмитрий Александров. — Да, мы помогли Владимиру, эвакуировали с дороги, поселили в гостиницу, запустили мотор, отремонтировали топливную систему, частично устранили утечки, но общая диагностика и оценка ситуации говорит о том, что Владимир не застрахован от повторения ситуации. Его автомобиль находится в крайне плачевном состоянии. Однако ситуация с дальнобойщиком на сегодняшний день закончилась хеппи-эндом.

Автомобиль Владимира снова на колесах

По его словам, автомобилю требуется капитальный ремонт двигателя, который оценивается в миллион рублей.

Ранее мы встречались с Владимиром и сделали с ним большое интервью. Он поделился ощущением после спасения и мыслями о запое и отчаянии на трассе.

После публикации на Е1.RU о дальнобойщике, который живет на обочине в сломанном грузовике, на подмогу Владимиру приехали неравнодушные екатеринбуржцы. Мужчине купили телефон и сим-карту. А директор местного сервиса MAN согласился бесплатно отремонтировать грузовик. При этом большое участие в спасении Владимира приняли участие газелисты Екатеринбурга.

О похожей истории E1.RU писал летом 2017 года, когда на ЕКАД в кювет опрокинулась фура с помидорами. Водитель был вынужден распродавать груз на обочине, чтобы на вырученные деньги эвакуировать разбитую машину. Довольно скоро место ДТП превратилось в стихийный рынок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления