21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
Фото пользователя
29 июн 2021 в 14:06

Этому подрядчику уже миллион меров внушения делали, но странным образом он до сих пор подрядчик. И на свободе.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 14:38

Полкилометра дороги за четыре месяца? И 40 миллионов! Это - бред!

Однако какую ответственность понесёт тот, кто настоял на выборе подрядчиком именно ДСК «Строймеханизация»?

ОТВЕТИТЬ

ДСК «Строймеханизация» надеялись, что на переправе коней не меняют, и забили болт на контрактные работы, вместо этого отправляя своих рабочих и технику на сезонные работы, как заливка фундамента и т.п. Но в этот раз что-то пошло не так.

29 июн 2021 в 14:05

По этому Карапетяну давно уголовные дела плачут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 13:46

"Армэноткатподряддорстрой" деньги закончились

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 13:44

ну так дождей нет, вот и нельзя асфальт укладывать. когда его потом ремонтировать? он же не испортится долго.
вот через неделю-две начнет заливать, тогда и асфальт появится.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 14:14

В любой коммерческой организации работника, ответственного за заключение контракта с ненадежным контрагентом, сразу бы уволили, еще и деньгами бы наказали.
А тут - просто расторгли контракт, готовимся к новому конкурсу...

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 13:58

В Полевском тоже сняли асфальт и исчезли...видимо орудует целая банда!!! СРОЧНО РЕПОСТ!!!

29 июн 2021 в 14:04

вот так и кочуют деньги из правой руки ашота, в левую руку дзурабу... а часть у орленка

29 июн 2021 в 14:21

а мы пылью все лето дышим😠 еще и заводскую раскурочить хотят

29 июн 2021 в 14:16

какие штрафные санкции для разгильдяев?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 14:26

Е1, 66.ру больше недели назад об этом уже написали
С добрым утром, Е1, Ваша оперативность просто ....😁😁😁
Надо было не за инстаграммом Монеточки следить, а за актуальными проблемами города

Уметаллурговсилавплавках
29 июн 2021 в 13:48

Ну дак че там викулова какая то.. этож не московский тракт до дома, да?? Тут то людям нафига нормальным воздухом дышать и по ровной дороге ездить... Щас ещё и заводскую расковыряют и также бросят

ОТВЕТИТЬ
Чел
29 июн 2021 в 13:57

Подряды - Славянам! Нечего эти недобратские республики кормить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 13:54

да не надо жалеть бедных армян они уже давно богатые за счет ремонтов

29 июн 2021 в 14:12

Надеюсь, подрядчику, аванс не дали? Переходите на аккордную оплату работы.

ОТВЕТИТЬ
Павел
29 июн 2021 в 14:20

Молодцы ребята из Администрации-ул. Токарей стоит в пробке из-за моста,ул. Викулова ремонт дороги,а давайте ещё ул. Заводскую закроем на ремонт, чтоб людям "комфортно" страдать можно было.Мозги у них вообще есть....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 13:59

Всех, кто больше 3 лет проработал в сфере ремонта дорог можно смело сажать и все будут понимать за что😂

29 июн 2021 в 14:06

Арамчик - недорого и быстро. Серия сама же заключала контракт с ними, поэтому вся ответственность на них

Ларион
29 июн 2021 в 13:43

А жителям тюмени...это не интересно........😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
29 июн 2021 в 14:13

Я добавлю!
Люки выдернуты с корнем)) и закрыты деревянными поддонами в пешеходной зоне. Был там 4 дн назад! Движение по трамвайным путям))
Ни техники, ни работяг... а временные знаки ограничения есть.

гость
29 июн 2021 в 14:21

так работы остановлены не из за разгильдяйства подрядчика, а ошибки выбора подрядчика. то есть виноват тот, кто его нанял!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 июн 2021 в 13:51

А по другому могло быть? 🤪

29 июн 2021 в 14:42

А не проще было бы дождаться , когда доделает этот подрядчик работы? По срокам тоже самое будет!!! Все лето терпеть это неудобство!! С коляской вообще не проехать, застреваешь на бордюрах переходя дорогу! Позор!!!!

Vik
29 июн 2021 в 14:27

Так надо этим дядям с фото, которые из мэрии, снять пиджаки, засучить рукава и вручную лопатами положить асфальт и утоптать его ногами😜

Где раньше была администрация? Зачем разрешают закрывать дороги на такой срок?
Зачем там капитальный ремонт - там не такая уж плохая дорога, надо только полосы для левых поворотов сделать.

28 июл 2021 в 13:02

"Импортные" строители разбежались, не выторговав новые преференции (деньги)? Они в прошлое лето и в Орджоникидзевском районе так же работали. Бросали недоделанные дороги, оставляя вырытые траншеи под бордюры, а потом снова появлялись. Бордюры поставили уже осенью, когда листья полетели. Метода такая у них выколачивать деньги. Своих строителей надо готовить и учить. Только платить им придётся нормально.

Гость
29 июн 2021 в 14:14

что-то не поделили...

Гось
29 июн 2021 в 14:08

Ну и власть у нас , одни Дормоеды

ОТВЕТИТЬ

То есть будут одновременно ремонтировать и Заводскую и Викулова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 13:45

А то, что на Щорса пешеходы уже месяц ноги ломают на щебне, е1 не счёл нужным осветить.

Гость
29 июн 2021 в 15:03

То чувство, когда в Дубае за это время могут новый квартал построить на насыпном острове....

ЧАМ
29 июн 2021 в 14:48

Мэр сделал внушение подрядчику, но это не помогло.
Мэр: Я сделал всё что мог.

Прохожий
29 июн 2021 в 14:56

Мэрия: "Во время работ по снятию асфальта, рабочие сломались.. и были вывезены вместе с асфальтом. Ждем пока Урфин Джюс (подрядчик) настрогает новых..."

Лена
29 июн 2021 в 15:31

Такое ощущение, что в городе все раскопали и бросили. Где администрация?! АУ! Викулова, Щорса, около универсама Кировский на ЖБИ, прокладывают трубы по Амундсена поворот на Сахарова , с весны роют и роют. Ездили к родне рабочих не видать, главное все разрыли и тишина. В городе есть хозяин или только по иннопромам можете ходить?

Grizzly
29 июн 2021 в 13:59

Дак всегда ж так таджики дороги делали, старый асфальт сняли как коросту на ране, а дальше дорога сама заживает.

29 июн 2021 в 14:36

И этот пыльный караул еще полмесяца терпеть???? Пусть что-нибудь предпринимают хоть. На крайний случай поливалки пусть дорогу смачивают, чтобы пыльный туман не стоял. Ходить там невозможно, как люди рядом живут, подумать страшно

Гость
29 июн 2021 в 14:51

Г-на Карапетяна давно нужно отстранить от дорожных работ, все время косяки в работе, то на сурикова дыра была полгода, теперь ВИЗ испоганил.

Любитель птиц
29 июн 2021 в 16:11

Орлов некудышный мэр
И в городе полная жесть!
Живу на Викулова, приехали гости из провинции и долго угорали, что как-будто бы никуда и не уезжали
Браво мэр! Из мегаполиса превращаемся в деревню!
Как говорится: "если много снега, значит будет хороший урожай"

Гость
29 июн 2021 в 14:42

Срезку продали и домой!

Геккон
29 июн 2021 в 14:42

В сентябре Выборы. Выборы выборы.

29 июн 2021 в 15:22

нет чем доделать все мы рядом все расхерачим. просто гениально наша мэрка робит

29 июн 2021 в 14:51

Судя по первой фото: "пилуват оны на всэх хотэлы"... 😝

гость другой
29 июн 2021 в 15:09

а на Фурманова зачем асфальт с тротуаров содрали и все бросили городская администрация тоже не заметила

Гость
29 июн 2021 в 15:55

Да каждый второй ремонт по такой же схеме "делается".

Меткий Шмайссер
29 июн 2021 в 17:54

Опять армяне , уже делали на С.Разина армянский ремонт несколько лет назад. Четыреста метров дороги два года клали.

Гость
29 июн 2021 в 19:19

Так там был ремонт 2-3 года назад, новые бардюры , а теперь еще новее)). Страный подход к ремонтам, и подрядчик работал каждый день пока не разогнали. Смысл? Это дороже обойдется или дешевле казне? Новый план по откатам?

Гость
29 июн 2021 в 21:11

39 млн…. Новая процедура на середину июля…. До конца лета сделают….. об удобстве граждан и мыслей нет…. Вот же какие а…. Когда администрация работать начнёт во благо людей. А не свей алчности

Гость
29 июн 2021 в 14:35

Работы на улице Викулова остановили из-за разгильдяйства подрядчика

так все понятно - онинамнужные начали руки выкручивать по ценнику
постоянно так делают - разберут сарай старушке и сваливают пока цена не вырастет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 22:09

Какие колоритные типы на фото. Прям клан Гамбино.

ник.
29 июн 2021 в 14:34

У нас на 40 Лет Октября какие то " новые технологии" сначало экскаватор вскрывает асфальт а следом за ним едет каток и снова закатывает👍

Лера
29 июн 2021 в 16:48

Пусть бордюры и камни вернут сначала,которые вывезли😂

Дмитрий
29 июн 2021 в 17:29

Виной всему малые откаты , когда заключали контракт все всех устраивало, а потом повышение цен и все точка.

Гость
29 июн 2021 в 18:35

А зачем на эти работы 2 с половиной месяца, у них может и заказан асфальт и техника на 25 июля, отлично к 1 августа уложатся. Надо реальные сроки ставить, а не 3 месяца на метров, чтобы подрядчик иметь возможность прикупить раскопки подешевле на завтра, щебенку опять же со скидкой через месяц, а асфальт через 2, давай мэр жги уже на 3 года сроки в договоре растягивай, а потом жури подрядчика что за 3 дня не сделано.

Никита
29 июн 2021 в 16:00

39 лямов, это смешно для такого объёма работы, тут даже на асфальт не хватит.

ОТВЕТИТЬ
город Бреда
29 июн 2021 в 23:00

39млн - 560 метров дороги это пипец

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 20:42

Ну и так всё понятно.Они же там тики так друг дружку,а деньги в кружку

Гость
29 июн 2021 в 21:39

это бизнес детка )))) асфальт дорогое удовольствие

Гость
29 июн 2021 в 22:00

БЕССИЛИЕ!!! Полное бессилие.

drummer
17 июл 2021 в 14:08

Сегодня 17 июля, а на Викулова всё в брошенном состоянии с 9 июня т.е. уже пять недель никаких работ не ведётся.

Житель на Заводской
20 июл 2021 в 23:31

Мы на Заводской уже три недели по ночам не спим. Куда позвонить? Не могу выйти на подрядчика.

Житель на Заводской
20 июл 2021 в 23:34

Я Заводская 16. Невозможно.

Гость
24 июл 2021 в 05:50

Не многовато ли 39 миллионов для 560 метров! Куда смотрит прокуратура! Это же стандартная схема осваивания бюджета! Не достроить, свалить всё на подрядчика, а потом снова выделить денег на ту же улицу или другую и потом также бросят!

Loading...