E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт На этом мы ездим: в Свердловской области за два дня нашли сотни неисправных автобусов

На этом мы ездим: в Свердловской области за два дня нашли сотни неисправных автобусов

Некоторые проблемы действительно угрожали жизни пассажиров

Рассказываем, какие поломки в автобусах нашли сотрудники ГИБДД

В Свердловской области прошел рейд ГИБДД, в ходе которого было выявлено около 300 неисправных автобусов. Некоторые поломки могли нести реальную угрозу жизни пассажиров. Как рассказали в Госавтоинспекции, за время рейда было проверено 2700 автобусов.

— 270 автобусов участвовали в дорожном движении при наличии технических неисправностей, в том числе у 16 из них был неисправен руль и тормозная система, у 9 автобусов имелись внесенные в конструкцию изменения, не согласованные с Госавтоинспекцией. В 34 автобусах не работали или не соответствовали установленным требованиям тахографы, контролирующие соблюдение режима труда и отдыха. За время мероприятия 11 автобусов были помещены на специализированные стоянки, — рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

Все это было обнаружено лишь за два дня рейда — с 23 по 25 июня. Сотрудники ведомства инициировали больше сотни проверок об административных нарушениях. Конечно, были выявлены и проблемы с миграционным законодательством у водителей автобусов.

Прямо сейчас Екатеринбург переживает транспортную реформу. Почитайте, по каким правилам теперь работают городские маршруты. Мы публиковали все изменения автобусных маршрутов в одной интерактивной карте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления