E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт «Улица Челюскинцев встанет в глухую пробку». В мэрии боятся коллапса из-за строительства «Екатеринбург-Сити»

«Улица Челюскинцев встанет в глухую пробку». В мэрии боятся коллапса из-за строительства «Екатеринбург-Сити»

Представитель УГМК заверил, что заторов не будет

В мэрии опасаются, что после застройки двух больших кварталов свободная улица Челюскинцев будет только сниться горожанам

В мэрии Екатеринбурга обеспокоены проблемой загруженности улицы Челюскинцев после строительства кварталов «Брусники» на правом берегу Исети и «Екатеринбург-Сити». Об этом сегодня говорили на заседании архитектурно-градостроительного совета в мэрии.

— На улице Челюскинцев «Брусника» строит большие объемы жилья. Они проводили транспортное моделирование и предусмотрели мероприятия по увеличению пропускной способности. Но объемы «Екатеринбург-Сити» они в своих расчетах не учитывали. Есть опасения, что улица Челюскинцев встанет в глухую пробку после запуска двух проектов, — заявил заместитель главы комитета по транспорту Сергей Яскевич представителю УГМК Евгению Мордовину.

По словам руководителя девелоперских проектов «УГМК-Застройщика», у компании есть утвержденный проект планировки района под названием «Медная гора», который предусматривает рост транспортной загрузки.

— В этом проекте говорится о строительстве 730 тысяч квадратных метров. Специально для концепции «Екатеринбург-Сити» мы не делаем моделирование, потому что показатель площади там практически в два раза меньше, чем то, что утверждено. Мы занимаемся разработкой нового проекта планировки с учетом планируемой застройки «Брусники», — сказал Мордовин.

Ранее мы рассказывали, что в квартале «Екатеринбург-Сити» предлагают сделать Центральный парк как в Нью-Йорке. Проект рассчитан на ближайшие 10 лет, в квартале «Екатеринбург-Сити» появятся новые высотки, но все они будут ниже башни «Исеть». Ранее директор «Брусники» Сергей Антонов анонсировал начало застройки участка за Макаровским мостом уже в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления