22 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
15 июл 2021 в 10:46

А самое интересное что когда-то в советском союзе на том месте должен был построен пешеходный мост , там уже арки построены были а два месяца назад эти арки снесли ржд , спрашивали у рабочих почему , а потому что ржд передавал городу а город отказался , по этому мосту с утра толпы идут на работу , дети в школу и тд , компостное проживание … Раньше в советское время где не было возможности ставили понтонные мосты … Я писал в Инстограм нашему губернатору месяц назад обещал ответить , месяц прошёл а у него видимо руки не доходят да такой острой проблемы ….

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 09:56

Зато на Ледовый городок за 25 000 000 , День города за 30 000 000 , салюты три раза в год по 40 000 000 , концерты разных звезд, которые берут за 40 минут выступления 5 000 000 р. и прочую мишуру и показуху всегда , каждый год исправно находятся деньги !

ОТВЕТИТЬ
Тоже гость
15 июл 2021 в 10:03

Странно, обещал построить мост Атомстрокомплекс, а строить и обслуживать должен город. Обещали - стройте. Ваши говнодома там стоят, ваши покупатели клюнули на вашу рекламу, дерзайте Атомстройкомплекс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:36

Опять во всем виноваты горожане, мы так и знали!
(сарказм)
Жел.дор. это чей-то бизнес, а ограничения и неудобства терпим мы.

ОТВЕТИТЬ
Макс
15 июл 2021 в 10:48

Как место для строительства отжать, так они продавливают городскую власть , а как денег потратить на строительство моста , то сразу отмазка, что нет разрешения ….

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:38

Мы тут ресурсы вывозим а они тут расходились ишь чего удумали!

Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:19

Возле железнодорожной ветки образовались опасные народные тропы

Что значит образовались? Этот мост такой был всегда. И это не станция.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 10:43

Там трафик такой, что на ж/д мосту люди с трудом расходятся. Причем, идут по наваленым каменюкам и мучаются.

Гость
15 июл 2021 в 10:23

Если человек хочет дойти пешком с Ботаники до парка лесоводов России, или Леруа то иного пути, кроме как идти по ж/д у него нет, т.к. нет оборудованных переходов через Луганскую и Исеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 10:02

Атомстрой обещал построить и перложили на горадминистрацию зачем обещали,а тропы там были ещё с времён СССР.Ждите и на вашей улице будет праздник когда построят мосты через реку и Щербакова чтоб дойти до площадки Ботаническая и до золотого

ОТВЕТИТЬ
не драко мафлой
15 июл 2021 в 09:53

это густонаселенный район, конечно там люди будут в притык ходить. пешик надо делать вдоль путей

Гость
15 июл 2021 в 10:53

город становится все менее удобным для пешеходов, отсутствие нормальных переходов через развязки, старый общественный транспорт битком и с ожиданием 30мин., куча заборов ограждающих целые кварталы. Все это приводит к пересадке на авто, а дальше к пробкам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:50

это СССР "мину" подложил под нас успешных.
30 лет уж прошло а "мина" все еще действует, вот же какие они были. жуть.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:29

Зимой там еще страшнее. Сама ходила. Отступил в снег и поезд в мере от тебя едет. Страшно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 июл 2021 в 10:10

Не станция, а Остановочный пункт

Гость
15 июл 2021 в 10:42

пешеходная часть на этом участке отвратительно организована, преодолеть пешком мост или последующую за ним развязку то еще приключение.

Наталья
15 июл 2021 в 11:13

На ул. Просторной находятся не только дома ЖК " Просторы", но и другие. Обход через ТЦ "Глобус" занимает более 40 мин. Скоро 1 сентября. У нас дети 2 раза в день ходят через эти мосты к школам, так как на нашем островке и школ нет(((.Не первый год пишем письма и все без результата. Что надо сделать чтобы построили этот мост???И в прямую линию к Путину видеообращение записывали, но не дошло, в этот же день пустили статью что готовиться проект. Так что БОЛОТО просто.

Гость
15 июл 2021 в 13:04

Главное, так и не получен ответ, почему погиб парень?
Стоял совсем близко, за линией? Из поезда торчала железяка, которой его зацепило? Поток воздуха от поезда был так силен, что затянуло? Скинули?
Видео со станции есть в итоге?

Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:00

РЖД ушлые товарищи зарабатывают миллиарды на чужих костях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 09:56

Не понял фразу "Официальная версия — пешехода ударило выступающей частью грузового вагона, проезжавшего мимо поезда."
Как это вагон проезжал мимо поезда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 10:51

А почему по рельсам ходят, да потому что там опасно в принцыпе ходить. Там ломают челюсти, грабят, дорога вниз там боятся ходить, идут по рельсам.

Гость
15 июл 2021 в 10:46

Военнослужащего сбили на обустроенной платформе, широкой платформе, станции, фото которой в статье. При чем здесь народные тропы и то, что кто то не боится ходить рядом с поездами, лишь бы не обходить по безопасным дорожкам. Такое ощущение, что корреспондентам безразлично, что и как на самом деле произошло, главное больше хайпа на смерти получить. Люди вынуждены прыгать под поезд, пролезать под поездом, залезать на поезда, вот главный вывод - людей вынудили. Если в моем доме нет лифта, я не буду прыгать в окно, чтобы быстрее спуститься, то же самое и здесь. Есть безопасные дорожки ходи по ним, если жить хочешь, а нет, иди по путям, так явно быстрее, но без гарантий.

Ирина
15 июл 2021 в 10:25

Ещё одно "больное" место на железной дороге в черте Екатеринбурга - переход через многочисленные маневровые пути между станциями к Электродепо и Сортировочная к коллективным садам, в том числе саду "Вагонник", некогда бывшего в ведении той же РЖД.
Запрещающие переход знаки здесь не установлены, однако после каждого происшествия с печальным (увы!) исходом здесь устанавливают пост транспортной полиции. Силовики настаивают на том, чтобы пешеходы добирались до своих дач через мост на Сортировочной или у Электродепо. Что на самом деле нереально, поскольку такой переход займёт добрый десяток километров (в случае дла моста у Электродепо - и того больше).
Проблема не решается, поскольку строительство безопасного пешегода перехода в напряжённом месте потребует определённых финансовых вложений. И городские власти предпочитают её не замечать. А дачники - по-прежнему испытывать связанные с рисками неудобства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 12:43

Вы не видели как люди зимой там катаються.... Администрация делайте уже мост!!! Такую фигульку не могут сделать, неужели цена моста это человеческая жизнь.

Гость
15 июл 2021 в 12:02

подавайте иск к ржд

15 июл 2021 в 18:26

Е1, послушайте правду:
Сходите задокументируйте как выглядит
"ОФИЦИАЛЬНЫЙ" пешеходный переход через рельсы
в конце платформы ОП Ботаническая, к которому с одной стороны
подведен официальный пеш.мост от ул.Крестинского,
а с другой - официальный тротуар к перекрестку Щербакова-Самолетная.
Ради интереса, снимите этот переход.
Это просто трапик через рельсы.
Никакой сигнализации, никакого ограждения,
При подходе поезда не загорается светофор, ибо его нет.
Не звенит оглушительно звонок , т.к. он тоже там отсутствует.
Скорые-пассажирские проходят 3-5 раз за сутки,
со стороны Уктуса вылетают из-за кустов, и скорость бешеная.
Товарняки тоже не сильно притормаживают.
Ведь не все люди их могут заранее увидеть и остановиться.
РЖД как и все чиновники лицемерно лгут:
Официальный переход ни насколько не безопаснее троп,
про которые вы написали!
:ultra:

Ирен
15 июл 2021 в 19:47

Как то у нас, все через одно место. Человек погиб из за того, что слишком недостаточно места для прохода. Кондуктор пострадала от того, что слишком узкие пути для трамваем. У нас когда то будут заботиться о нас, простых горожанах те, кто выбраны нас защищать- то бишь " слуги народа"?. Последняя фраза-сарказм!

Гость
15 июл 2021 в 17:52

😅 удивила как всегда пресса
Люди уже так больше 30 лет ходят по этому железнодорожному мосту.
Неужели построят пешеходный мост наконец то 🤫😁

Гость
15 июл 2021 в 20:48

Посмотрел видео. Где там в сантиметре от рельсов? На КАМАЗЕ проехать можно. Единственно - наушники то надо снять, да бриоши из КОЛХОЗНЫХ ушей то вынуть!

Гость
15 июл 2021 в 10:05

Я не понял причем тут мост ? Он же на станции стоял, а не по мосту шел.