3 августа вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Снизилось ПОСЛЕ, а не ВСЛЕДСТВИЕ. Причины другие.
Таких, как Васильев (каждый день ловят этанолозависимых без прав) камеры не остановят.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:16

Это замечательно, что камеры дисциплинируют, еще бы к каждому чиновнику, в том числе и от ГИБДД поставить камеру в режиме онлайн, у нас ведь перед законом все равны?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:36

Фото неправильное... нужно то где камера из кустов торчит и настроена неправильно

21 июл 2021 в 23:37

снижение на 2.2% ;-)))
ахахахаха
это погрешность

22 июл 2021 в 00:30

Да ну? Самое подлое, что можно сделать - это повесить на пешеходном переходе камеру контроля стоп-линии и скорости 40. Вместо того, чтобы оценить наличие людей на переходе, думаешь только об одном… когда начинает мигать зеленый - остаётся выбор: либо тормозить в пол и получить удар сзади, либо проскочить но получить штраф за скорость, либо остановиться и получить штраф за стоп-линию. Безопасность повышает неимоверно- да.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:20

Ставропольские начальники Гибдд, на днях показали, как у них статистика валбты денежных средств поднялась. Чем ответят свердловские областники?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 02:13

Да никак не снизилась аварийность. Просто карманы пополняется у хозяев камер и все

Гость
21 июл 2021 в 23:06

Меньше ДТП из-за пандемии и разорения малого бизнеса. Просто ездить гораздо меньше стали

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 23:45

все камеры в России нужны для обогащения верхушки ГИБДД и аффилированных с ними фирм...🔥🔥🔥🔥🔥

21 июл 2021 в 22:37

Плюс один- полицаи скромнее стали ездить))

Константин
21 июл 2021 в 22:17

ГИБДД але? Все цифры в пределах статистической погрешности. А если учесть периоды локдауна в прошлом году, то наверняка есть и рост. А денежки от камер идут в УГМК Телеком.

ОТВЕТИТЬ

В Турции на время пандемии выключены камеры по всей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:26

Странно конечно, тяжеловесные грузовики проходят весовые контроли с закрытыми номерами при этом портя асфальтное покрытие, на которое государство тратит миллиарды, вследствии чего страдают и гибнут люди, а ГИБДД как бы не в курсе всего, при чем ведут какую-то не понятную статистику о снижении ДТП,

ОТВЕТИТЬ
Indolent Disaster
22 июл 2021 в 00:58

А прикиньте как снизится аварийность если всех кабинетных сотрудников обл. ГИБДД выпнуть на улицы,трассы,перекрестки?А если отдел пропаганды раскошелится на рекламу по всем фронтам за безопасное вождение.
А уж как щикарно заживем если дороги перестанут убивать подвеску,разметка перестанет смываться первым же дождем,светофоры будут чинить сразу же после поломки,а не через неделю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:20

Зачем у них спрашивать про эффективность работы, если они лица заинтересованные????
Конечно будут говорить что стало лучше.

Гость
21 июл 2021 в 22:04

Они добавили в кошелек УГМК Телеком.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 01:45

Чёт до этого писали смертность в этом году выше чем в прошлом!, только в этом году всего 6,5 месяца прошло!

Гость
21 июл 2021 в 22:56

Такой низкий процент говорит больше о не эффективности данного средства. Переносные камеры это кормушка чья то не более. Они снижают аварийность только на 2 км дороги и всë.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 23:00

Не верю! Согласно статистике, жмуров на дорогах стало больше.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 июл 2021 в 06:56

2.1, 3.2% ? Не 25, 40%! Просто смех. А стоимость камер? А зарплаты камероводов?🤣

Погодин
21 июл 2021 в 22:44

Вмонтируйте мне в глаза видеокамеру и чтоб путину транслировалось круглосуточно.

гость
21 июл 2021 в 23:20

Гр. Кузнецов пусть ответит на вопрос , каким образом его подчиненные путем должностного подлога выносят постановления о наложении штрафа в отсутствии дорожного знака вообще в январе 2021года( мой случай отсутствие знака 5.15.1 на участке перед ул. Малышева по Московской у Алатыря) и "отмораживаются" полгода, штампуя новые подложные Решения, путем добавления новых знаков , естественно без фотофиксации( а откуда ей быть?)

Фото пользователя
22 июл 2021 в 04:38

Больше камер, особенно на трассах! Надоели безмозглые гонщики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:39

Козицина кормушка эти камеры

22 июл 2021 в 10:58

Какую аварийность снижает камера на московском тракте в сторону Екб, на участке с разделением, освещением, 2мя полосами в 50 метрах после стационарной? Оператор как обычно с наклейкой в кустах 💩

22 июл 2021 в 09:05

предлагаю общественникам вооружиться регламентом об установке мобильных камер, и проехаться по трассе до Тагила и обратно. половина стоит с нарушением требований...

Фото пользователя
21 июл 2021 в 22:21

Не скошенную траву на обочине оформляют как газон и передают муниципалитетам

Гость
22 июл 2021 в 08:12

какая чушь

Фото пользователя
22 июл 2021 в 14:38

Дисциплинируют людей не камеры, а высокие штрафы. В цивилизованных странах хорошо живут не потому что «менталитет такой», а потому что штрафы драконовские. Поэтому никто и не нарушает.

Гость
21 июл 2021 в 23:38

На безопасность камеры никак не влияют, просто наполняют карманы кое-кого халявными деньгами. Камеры - это ловушки, а не средство безопасного вождения.

Гость
22 июл 2021 в 03:58

В конкретном точке, где камера, может и меньше стало аварий, а вот после камер - их стало больше. Также стало поступать больше денег в бюджет. Фискальную функцию камеры выполняют, а вот безопасности дд - нет

Фото пользователя
21 июл 2021 в 22:11

Скажите мне, какую аварийность снижает камера (под 40 км/ч) на Фурманова, между Шаумяна и Московской?!
Кормушка. ГАИ, проверьте аварийность на данном участке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:21

Но ведь кроме контроля скорости у камер другая функция - знать кто и куда когда ездил.
Возможно даже это главная цель, а контроль скорости - вторичная.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:19

в бюджет поступают регулярно деньги

ОТВЕТИТЬ
123
21 июл 2021 в 23:29

Все чушь, просто бабло рубят

21 июл 2021 в 23:03

Я конечно все понимаю для чего, но как достали "лежачие полицейские". Дороги местами и без того отстой. Особенно в Пышме.

Гость
21 июл 2021 в 22:05

улыбайтесь за рулем вас снимают😂

гось
21 июл 2021 в 23:40

кто то верно написал, нужно казнокрадам камеры в кабинетах ставить и в их транспорт и в их жилище! Не одного не знаю приличного слуги народа, одни взяточники и пропагандисты гавнизма

Гость
22 июл 2021 в 02:08

А интересно когда наших екатеринбургских начнут принимать?

Гость
22 июл 2021 в 09:47

Ахаха-лапшедрон! зачем на ЕКАДе 47 км объездной со стороны Серовского тракта стоит переносная камера, на данном перекрестке есть даже полосы разгона и тормажения. Ответ-там ограничение скорости 50 км/ч,поэтому сидит сокамерник. Тогда зачем стационарные камеры через 100 метров висят? А теперь опыт соседей к примеру Тюменскую или Челябинскую область-там на дорогах сокамерники не стоят-все завешано стационарными камерами и все знаки соответствуют ГОСТу в этих местах, губеры просто запретили пиздионерам из бывших сотрудников стоять на дорогах, в т.ч. для их же безопасности. А нашему губеру это не интересно, его возят с машиной сопровождения.В СО еще со времен Демина эта кормушка огранизовалась, так щас и работает.

Гость
22 июл 2021 в 10:34

По-настоящему эффективно - это когда нарушений и аварий вообще нет, а это сбор денег у народа. В статье об этом не сказали, что сборы штрафов увеличились в десятки раз. Одна Свердловская область штрафами, наверное, набирает бюджет страны.

Валя
23 июл 2021 в 23:37

Отцы дали добро, камеры должны стоять и будут стоять! лучше реже гнать, чем чаще в утку писать АУФ

Вано
23 июл 2021 в 23:44

А шо? Не десцеплинируют никого? Значит больше камер надо ставить, а не фиг гнать, хошь летать как царь - из казны отдай

Джок
23 июл 2021 в 23:47

Вот же капец проблема! Нашли раскол мира! Камер люди боятся, а штрафы платить за свои же нарушения не хотят? Вы капец странные :/

Мишан
23 июл 2021 в 23:51

Негативы одни… а вот я перестал гонять, знак вижу - и скорость автоматом скидываю… не фиг кормушку пополнять…

Лёха Серый
23 июл 2021 в 23:50

Не вини коня - вини дорогу
Хают те, кто нарушают, нам волю только дай, начнётся хаос, а так, хоть камеры нас останавливают от гибели

Игнат это Я
23 июл 2021 в 23:53

Че началось? На Европу (ну ее в по..) посмотрите, там и Камеры на каждом метре и штрафы от 100€ начинаются

Степан
23 июл 2021 в 23:57

За баранкой сотню лет, каждую копейку берегу, вижу ограничения по знакам, не топлю гашетку 👌

Феля
23 июл 2021 в 23:55

Нарушайте и платите

Имя мне Прохор
24 июл 2021 в 00:06

Спасибо камерам и гибдд, тачку угнанную нашли ❤️

Вайссадин горец
24 июл 2021 в 00:09

Э как галасавуху записать суда?
Я кароч вабше за камэры! Не нада ганять, дома радные ждут! Не жалка сибя, за другойго ответ нести будещ ☝️

НАдежда
24 июл 2021 в 00:23

Давайте уважать друг-друга, на дороге это в первую очередь необходимо. Мое мнение: с камерами стало больше порядка на дорогах!!

гога
21 июл 2021 в 23:25

Во чешут 😂

21 июл 2021 в 23:56

Все просто - камеры дисциплинируют водителей, а возмущаются только те, кто регулярно нарушает! Тем кто нарушает и статистика не доказательство, поймут только, когда трагедия случится с ними или их близкими, тогда побегут искать видео с камер и помощи ГИБДД просить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 23:54

Спасибо за камеры, честное слово я только За, больше камер, пусть больше нарушений выявляют. Штрафы тоже поднимите.
Дороги это не игра, не арена трясти мускулами, это жизнь и здоровье каждого из нас, чем ниже скорость тем ниже риск совершить ДТП.

ОТВЕТИТЬ