E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбурге наконец отремонтируют многострадальную улицу Викулова

В Екатеринбурге наконец отремонтируют многострадальную улицу Викулова

Новый подрядчик скоро приступит к ремонту

Предыдущие работы затянулись из-за разгильдяйства подрядчика

В мэрии Екатеринбурга сообщили, что нашли нового подрядчика, который приступит к ремонту улицы Викулова. ООО «Городское управление дорожно-строительных работ» начнет работы в ночь с 26 на 27 июля.

— Временное приостановление работ было вызвано бездействием предыдущей подрядной организации. Из-за несоблюдения сроков в адрес компании была направлена претензия. Позже муниципальный контракт с нерадивым подрядчиком вовсе был расторгнут, — рассказали в администрации города.

Рабочим предстоит завершить уже начавшийся ремонт на участке улицы Викулова от Татищева до Крауля, заменив более 13 тысяч квадратных метров покрытия. Общая протяженность объекта составляет 560 метров.

— Специалистам ГУДСР предстоит залатать дыру, которая образовалась из-за предыдущего нерадивого исполнителя, в том числе это касается сроков выполнения работ. Конечно, с учетом упущенного времени это непросто, тем не менее подрядчик готов исполнить свои обязательства не позднее 1 октября 2021 года, — сообщили в Комитете благоустройства.

Дорогу на Викулова закрыли для движения еще в начале лета, однако всё затянулось и в какой-то момент из-за разгильдяйства подрядчика работы там прекратились. Ранее глава городского комитета по благоустройству Тамара Благодаткова объявила, что власти рассчитывают закончить сезон дорожных ремонтов раньше срока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления