28 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
Фото пользователя
28 июл 2021 в 12:11

вот такими же широки шагами как на фото, однозначно нужно держать направление в сторону Тюмени

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 11:57

Учитывая умение ронять мосты в Екатеринбурге, железка не зря переживает.

28 июл 2021 в 11:57

Ну тоесть на этапе планирования и подготовки к ремонту никто не озаботился согласованиями с РЖД? Или там ж/д ветка внезапно появилась?

А если там еще военные объекты рядом были?

ОТВЕТИТЬ

"Алексей Орлов вместе со свитой"
Его первосвященство со свитой? 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 12:06

"Но внезапно выяснилось, что согласование для проведения работ не дают представители железной дороги, ветка которой проходит под мостом.

— У нас проблема с железной дорогой. Через нее идет мост, железнодорожники приостановили нам работы, говорят, давайте окна железнодорожные [промежутки времени в расписании] ловите, — сказал мэру Екатеринбурга Алексею Орлову представитель подрядчика." - не понимаю, а изначально об этом никто этого не мог предположить или предусмотреть?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 11:57

Как же экспертиза «проморгала» согласование с собственниками железнодорожных путей и ППР? Или разрешение на строительство дали без экспертизы? Или экспертиза куплена? Варианта лишь два!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 12:09

теперь не то чтобы до 1 сентября, вообще сроки очень "размыты" будут😱

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:14

Блюхеровский мост тоже вроде над ж.д. проходит, его тоже в этом году не достроят?

28 июл 2021 в 12:28

Ни разу такого не было, и вот опять!

28 июл 2021 в 11:56

Ребята, там от Объездной до железки 400 м! От ближайшего съезда развязки - 150 м!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 12:10

Ну сейчас все на ржд будут сваливать😂

Фото пользователя
28 июл 2021 в 12:50

Гнилой отмаз.
Во-первых, окна ловить не сложно, да и контролировать никто там не будет их от ЖД. Просто валят сроки, прокурив бамбук половину времени, и не справляясь полутора землекопами с набранными ПО БЛАТУ обьектами, теперь готовят тысячи страдающих из-за коррупционеров горожан к стоянию в пробках сверх обещанного. При том, что нормальной квалифицированной работы там с нужным количеством людей и техники - НА НЕДЕЛЮ максимум. Это мост не стоили стол, сколько его чинить собираются. До каких пор терпеть этот беспредел?!

28 июл 2021 в 12:05

А раньше наличие ЖД путей не было очевидно? Визуально не просматривалось? ))))

На согласования плюнули, авось и так сойдет. А кто-то со стороны заказчика все принял и готов заплатить. А моста не будет до весны. Готовьтесь.

28 июл 2021 в 14:23

Что значит "Подрядчики должны успеть до конца сентября"? Срок был до 1 сентября вроде?

Гога
28 июл 2021 в 11:57

Действительно... Ломали/чинили и оба-на! Оказывается там есть железная дорога, которую ни на этапе формирования проекта ремонтных работ, ни на этапе анализа, ни на этапе проведения конкурентной процедуры не заметили! Чудеса

28 июл 2021 в 12:35

я так понимаю плохому танцору что то мешает

гость
28 июл 2021 в 12:02

В "свите" народу больше, чем на объекте рабочих....

28 июл 2021 в 12:05

почему перед выставлением тендера мэрия не согласовала с ржд даты ремонта, и пусть ремонтники укладываются в эти даты. Да и вообще пора ременты разбивать на этапы и назначать срок. Не уложились в срок оплата только 50%, уложились 100%

Прохожий
28 июл 2021 в 12:12

Все особенности должны были быть учтены ДО начала работ и до объявления каких-то сорков. Как обычно, дилетантский подход - приносит подобные результаты. Только вслушайтесь в это: "..строители уже залили новый бетон и занимаются деформационными швами. Но ВНЕЗАПНО выяснилось, что согласование для проведения работ не дают...". Браво.

Фото пользователя
28 июл 2021 в 15:07

Ой какой гон.... Под мостом сортировочная станция в стопицот путей?

Гость
28 июл 2021 в 12:01

НАШЛИ КРАЙНИХ!!!

Гость
28 июл 2021 в 12:07

Не умеете строить мосты - так и скажите...
Не разбираетесь в данном строительстве - так и скажите
Не умеете управлять - так и скажите...
Не умеете выбирать опытных конкурсантов - так и скажите...
Вы что то умеете вообще???
🤣🤣🤣

Гость
28 июл 2021 в 12:07

Ндаааа …. так что всегда мешает плохому танцору …?

Драйверский
28 июл 2021 в 11:59

А заранее договориться нельзя было?

Гость
28 июл 2021 в 12:34

Уважаемые госслужащие, сьездите и посмотрите как данная компания сделала Шарташ, никаких вопросов не возникает? Ни у кого? Сколько народу кинули, все вам вспомниться!

Гость
28 июл 2021 в 13:17

Вы до 1 сентября все сделать должны, иначе будет полнейший писец. Областники будут сутками до работы добираться, а в аэропорт надо будет за 3 дня выезжать!!!

Гость
28 июл 2021 в 12:09

это как-то связано с периодическим сливом воды из городского пруда?

Аноним
28 июл 2021 в 12:43

За данной компанией, стоит известный олигарх находящийся в дружеских отношениях с руководством области. Им на все плевать, главное освоить деньги, что и делается!

Гость
28 июл 2021 в 13:07

нужна экспертиза, чтобы сделать экспертизу первичной экспертизы

Гость
28 июл 2021 в 12:53

Экспертиза у нас такая, где надо не видит, где не надо видит. Давно её пора разогнать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:22

Уже заранее начинают отмазки искать, почему в срок не сдали. На опережение работают.

Ваш кэп
28 июл 2021 в 12:09

...хорошая предвыборная позиция

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:54

Эту экспертизу давно пора разогнать.

Гость
28 июл 2021 в 14:09

Жд мешает, потом цемент, асфальт задержат..... Вот и губернатор с мэром молодцы работаю💪

Гость
29 июл 2021 в 00:16

Хм, а давайте вспомним дело бывшего министра транспорта 2016-2017 г. , там тоже фигурировала фирма Уралдортехнологии, видимо они привыкли к покровительству. Интересно, кто сейчас их покровитель??? Может замглавы города по транспорту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:31

это настоящее открытие для чиновников - железнодорожные пути и поезда которые ходят по ним

ааа
28 июл 2021 в 18:30

какой мост жд вдруг появился на луганской и объездной до него метров 500

Гость
29 июл 2021 в 10:00

Выборы. Все на выборы.

Гость
2 авг 2021 в 23:17

Полный год. Опять отказываются мэр и губернатор. Обещали сначала к 1 сентября, потом круглосуточно работать, а сейчас что то пошло не так, крайних нашли и сроки уже сместили черт знает куда. Так и со школой 40, одни обещания, никто строить ее не будет, место видимо себе хорошее под ЖК нашли, да хрен вам, ляжем там под бульдозеры!!!

Гость
28 июл 2021 в 12:19

Одни ремонтируют мосты, а другие в колонии самозанятостью на параше занимаются. А кто еще не в колонии фонариками в небо светят, рассуждая как надо ремонтировать мосты.

ОТВЕТИТЬ