E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт На «проклятом» перекрестке на Громова после многочисленных ДТП наконец монтируют светофор

На «проклятом» перекрестке на Громова после многочисленных ДТП наконец монтируют светофор

В этом году здесь уже случилось шесть аварий

На перекрестке Громова и Волгоградской за несколько лет случились десятки ДТП

На «проклятом» перекрестке Громова и Волгоградской на юго-западе Екатеринбурга после большого количества аварий наконец-то устанавливают светофор. Сделать это мэрия обещала еще в середине марта.

— На протяжении многих лет на этом перекрестке регулярно происходили ДТП, — рассказал E1.RU начальник отдела организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети транспортного комитета Владимир Галаков. — Аварии были связаны с тем, что из-за сложившейся инфраструктуры здесь не обеспечена видимость. В 2019 году, например, произошло восемь ДТП, в 2020-м — двадцать, а в 2021-м — уже шесть. В одном из последних пострадали трое детей. Процесс монтажа уже начался, планируем закончить его к 10 августа.

В 2019 году на перекрестке произошло восемь ДТП
Светофоры закончат устанавливать к 10 августа

Пересечение улиц Громова и Волгоградской — одно из самых аварийных мест в городе. Местные жители попросили чиновников поставить знак «Стоп», но это не помогло. Статья про этот же перекресток выходила на E1.RU в октябре 2020 года. Тогда за два дня там случилось четыре аварии. В одной из них серьезно пострадала женщина-пешеход.

Эта авария произошла утром 20 октября 2020 года

В феврале этого года здесь ДТП устроил таксист. Он не уступил автомобилисту, который двигался по главной дороге. В результате легковушки влетели в дорожный знак.

А эта авария случилась 18 февраля 2021 года

Мы также писали о проблемном перекрестке на Эльмаше. Там жители тоже долго требовали установить светофор. Его поставили только после смертельной аварии, в которой погиб отец двоих детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления