E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт С начала года на дорогах Свердловской области погибли 16 детей, еще 245 получили травмы

С начала года на дорогах Свердловской области погибли 16 детей, еще 245 получили травмы

В регионе перед началом учебного года стартовало профилактическое мероприятие

Профилактическое мероприятие «Внимание — дети!» продлится до 30 сентября 2021 года

В Свердловской области началось профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». Перед началом учебного года сотрудники ГИБДД напомнят юным участникам движения о соблюдении ПДД.

— В Свердловской области с начала года зарегистрировано 228 ДТП, в результате которых 16 детей погибли и 245 получили травмы различной степени тяжести, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области. — Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь, когда дети возвращаются после летнего отдыха домой. В целях проведения профилактической работы с детьми, восстановления у них навыков ориентирования в дорожной среде в регионе стартует профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», которое продлится до 30 сентября 2021 года.

Участвовать будут сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы и представители других заинтересованных ведомств.

— В первые дни учебного года наряды ГИБДД будут приближены к школам, чтобы обеспечить безопасность юных участников движения на пути в школу и обратно, — добавили в ГИБДД. — Вблизи школ автоинспекторы вместе с активными родителями из «Родительских патрулей» проверят соблюдение правил дорожного движения детьми по пути следования в школу. В случае нарушения ПДД с детьми будет проведена дополнительная разъяснительная работа по соблюдению ПДД и мерам безопасности при переходе дороги.

Автоинспекторы проверят состояние улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций. Они проведут разъяснительную работу и с водителями транспортных средств, и с родителями детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления