E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В ГИБДД Екатеринбурга рассказали, сколько детей погибло в авариях в этом году

В ГИБДД Екатеринбурга рассказали, сколько детей погибло в авариях в этом году

В ближайшие недели количество ДТП с участием несовершеннолетних может увеличиться

С началом учебного года количество ДТП с участием детей растет

В ГИБДД Екатеринбурга объявили о старте профилактических мероприятий под названием «Внимание — дети!». Они призваны восполнить пробелы в знаниях молодых горожан о правилах дорожного движения. Многие дети за лето успели отвыкнуть от интенсивного трафика на дорогах.

— По итогам семи месяцев 2021 года в Екатеринбурге зарегистрировано 98 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 107 несовершеннолетних. Три ребенка погибли. Ежегодно количество аварий с участием несовершеннолетних в начале учебного года увеличивается, — рассказали в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

Мероприятия продлятся до 30 сентября. Сотрудники полиции планируют провести для детей конкурсы, флешмобы и квесты по соблюдению правил дорожного движения, а также экспресс-опросы на знание ПДД.

— В первые дни учебного года наряды ГИБДД будут приближены к школам, чтобы обеспечить безопасность юных участников движения на пути в школу и обратно. Вблизи школ автоинспекторы вместе с активными родителями из «Родительских патрулей» проверят соблюдение правил дорожного движения детьми по пути следования в школу. В случае нарушения ПДД с детьми будет проведена дополнительная разъяснительная работа по соблюдению ПДД и мерам безопасности при переходе дороги, — рассказали в ГИБДД.

Родителей призывают научить ребенка соблюдению ПДД, вниманию на дороге и соблюдению мер безопасности при переходе дороги, обеспечить видимость юного пешехода для водителей, закрепив на его одежде световозвращающие элементы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления