E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности Трагедии могло и не быть: мэрию Каменска-Уральского три года просили поставить светофор на опасном перекрестке

Трагедии могло и не быть: мэрию Каменска-Уральского три года просили поставить светофор на опасном перекрестке

Накануне там насмерть сбили бабушку с внучкой

Бабушка и внучка переходили дорогу по перекрестку, на котором не было светофора

В областной ГИБДД сообщили, что с 2018 года требуют от администрации Каменска-Уральского установить светофор на перекрестке, где накануне вечером насмерть сбили 69-летнюю бабушку с восьмилетней внучкой.

По данным автоинспекторов, мэрии отправляли несколько представлений (последнее — в мае прошлого года), но каждый раз городская администрация ссылалась на отсутствие денег.

— С 2018 года Госавтоинспекцией Каменска-Уральского в адрес администрации неоднократно направлялась информация о необходимости обустройства данного перекрестка светофорным объектом в целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения дорожно-транспортных происшествий на этом потенциально опасном участке. Несмотря на доводы Госавтоинспекции, администрация отвечала отсутствием финансирования, — рассказали в ГИБДД.

Как ранее объяснял E1.RU урбанист Александр Свалухин, на перекрестке улиц Пушкина и Мичурина пятиполосная проезжая часть, переходя которую, пешеходы каждый раз рискуют. Зебра находится от него в 150 метрах.

В таком месте любой наезд на пешехода будет фатальным

— Пешеходы улицу здесь регулярно переходят. По обеим сторонам жилые дома, есть церковь, парикмахерская, стоматология, продуктовый магазин. Тротуары подводят пешеходов к нерегулируемому перекрестку, — говорит Александр Свалухин. — В этом месте должен быть пешеходный переход со светофором. Но, чтобы он здесь появился, нужно еще пару трупов в течение года. Вообще в ГОСТе говорится про три наезда. Но в таком месте любой наезд на пешехода будет фатальным.

Сейчас по факту ДТП уже возбуждено уголовное дело по статье 264.5 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). 37-летний водитель Mazda, совершивший наезд на пешеходов, говорит, что ехал со скоростью 70–80 км/ч (разрешенная скорость движения на этом участке — 40 км/ч) и не успел затормозить. От удара восьмилетнюю девочку отбросило под встречный автомобиль. Также в обстоятельствах случившейся аварии разбирается прокуратура.

Если вы видели, как произошло это ДТП, или знаете подробности, обратитесь в ГИБДД Каменска-Уральского по телефонам +7 (3439) 32-33-45 (дежурная часть, круглосуточно) или +7 (3439) 32-37-29 (отдел дознания ГИБДД, с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления