E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В честь 1 Сентября ГИБДД организует игры, викторины и усиленные патрули

В честь 1 Сентября ГИБДД организует игры, викторины и усиленные патрули

С начала года в Свердловской области 17 детей погибли в ДТП, еще 265 получили травмы

В ГИБДД позаботятся о безопасности школьников в новом учебном году

Несколько дней, начиная с 1 сентября, автоинспекторы будут усиленно патрулировать дороги, прилегающие к школам и детским садам. Об этом водителей предупредили в областной Госавтоинспекции.

Причина особого контроля — День знаний и все приуроченные к нему мероприятия. На обеспечение безопасности в эти дни ГИБДД направило максимальное количество сотрудников.

— В ряде школ, где запланировано проведение торжественных линеек, сотрудники ГИБДД возьмут слово, чтобы напомнить детям и их родителям о важности соблюдения Правил дорожного движения, о демонстрации положительного примера детям. Родителей призовут постоянно напоминать детям о соблюдении правил, контролировать досуг детей. При несении службы вблизи школ автоинспекторы напомнят детям и взрослым о соблюдении ПДД, раздадут тематические листовки, брошюры и световозвращающие элементы, — рассказали в Госавтоинспекции.

В связи с 1 Сентября для детей подготовили игры, викторины и конкурсы

Просвещение детей примет и развлекательную форму — правоохранители запланировали целый ряд тематических игр, викторин, тестирований и конкурсов.

Например, в Екатеринбурге Госавтоинспекция организует собственную площадку, которая станет одной из интерактивных зон на празднике в парке им. Маяковского. Ради этого на место пригонят патрульный автомобиль ДПС, в котором детям разрешат посидеть за рулем и сфотографироваться. Также гостям предложат поучаствовать в мастер-классе по изготовлению световозвращающих элементов.

— Главная цель этих мероприятий — обеспечить безопасность школьников как юных участников дорожного движения. Напомнить им о важности не только соблюдения Правил дорожного движения, но и мер безопасности при нахождении рядом с дорогой. Отдельное участие, забота и обучение детей правилам ориентирования на дороге требуется от родителей несовершеннолетних. Именно родители несут ответственность за обеспечение безопасности ребенка, его воспитание, в том числе и обучение культуре поведения на дороге, — подчеркнули в ГИБДД.

С начала года на территории Свердловской области зарегистрировано 246 ДТП с участием детей. В этих авариях погибли 17 детей; еще 265 получили травмы.

В прошлый вторник 16-летний мотоциклист врезался в Lada Largus. Момент столкновения попал на запись видеокамер. В другом ДТП автомобиль буквально снес байкера..

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления