19 января среда
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
6 сен 2021 в 13:17

Проблему надо решать комплексно, а не развешивать знаки запрета.
В 80-е в Сверловске было 6 авто на 1000 жителей, сейчас - более 600,
а на сколько увеличилась площаь стоянок?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 13:25

власти давно положили огромный болт на этот город, они занимаются только зарабатыванием денег и ждут повышения в москву.
администрация бездействует, патрулей нет, гибдд нет, парконов нет, эвакуаторов нет...
ЭТО ПОЗОР ДЛЯ ТИПА ТРЕТЬЕЙ СТОЛИЦЫ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 13:57

Ужасно, что пока не поднимется вой никто не обратит внимание на эти проблемы?
Где квартальные? Где ГИБДД? Где объезды города?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 15:30

Логика понятна, сегодня они объявили войну автомобилистам, завтра велосипедистам и самокатам объявят войну, их же меньше чем пешеходов, потом инвалиды, их же меньше от общего числа пешеходов. И если этот принцип использовать в городе, то давайте его будем использовать за городом, предполагаю, что машин проезжает по трассе больше, чем людей приходящих на остановку стоящая на трассе, а значит давайте их уберем. Убежден, что данный путь в некуда, всегда будут автовладельцы, велосипедисты, самокаты и пешеходы, а значит должен быть выработан общий критерий оценки и обсуждаться не конкретный узел в отдельности, а узел и километр в разные стороны от него. Глупо переносить проблему из одного места в другое.

6 сен 2021 в 13:14

Активистам делать нечего да?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 14:13

Всё правильно, это место — позор города. Надо срочно там наводить порядок. Не понятно почему городская администрация ничего не делала много лет. И ещё не ясно почему у нас вообще не работает ГИБДД, зачем они вообще нужны? Я бы их распустил.

Буся
6 сен 2021 в 13:50

я против чтобы жральни ("кафе") стояли на тротуарах. это вообще какой-то бред, абсолютная антисанитария

Гость
6 сен 2021 в 13:33

Кто там вообще позволил парковаться и нанес разметку на ТРОТУАРЕ? Часто там хожу, люди в узких местах чуть лбами не стукаются.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 13:26

Тогда и остановку убрать нужно, она тоже мешает.

Гость
6 сен 2021 в 13:33

На малышева в сторону жби вообще по тротуарам ездят ведра как по дороге, но гаишникам пофиг, я их там никогда не видел. Хотя казалось бы норму по штрафам за день можно сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 14:12

Ну да, ну да... 30 лет забивая на развитие дорожной инфраструктуры и нормального общественного транспорта, загоняя нищетой всю область в областной центр, вдруг люди на машинах виноваты стали. Сами же создали такие условия, принудили многих сесть на личный транспорт.
Было бы метро из ЖБИ, Академа и прочих муравейников, куча народу, особенно женщин, избавились бы от машин.

Ватокат
6 сен 2021 в 15:56

Лично мне мешают велосипедисты и самокатчики на тротуаре

6 сен 2021 в 13:25

Вот, людям заняться нечем, создают видимость бурной деятельности, не припомню, чтобы на этой остановке собиралось 150 человек, или это подготовка к очередному витку транспортной реформы?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 13:17

Какие столбики? Камеру там поставьте. И все.
Определенным подвидам россиян начхать на ПДД. Камера все исправит. И вот эти "а чо, где знак", "не, ну мы тут всегда паркуемся", " а пригласите гаишников" и прочие продукты возмущенного разума -- пусть идут сразу в ГАИ ))

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 15:26

урбанисты. это такие вредители. в том районе вообще парковки нет. я бы понял если бы они предложили. типа берем вот здесь участок (в районе 200 метров) делаем там 100 мест (например) для парковки. а потом убираем здесь. это было бы понятно. а так сделать гадость одним чтобы типа улучшить другим. при том плалят за это только первые. а вторые нахаляву все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 15:10

Ганс сделал парковку для гостей. Уберите парковку, они летнюю веранду поставят. Попробуйте что-то прийти и владельцам Ганса предъявитт

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 00:53

последствия раздачи прав всем желающим + доступность покупки машин недоумками ...

6 сен 2021 в 20:14

Мне одному кажется, что активисты наврали про остановку Дом кино? Она вроде как перенесена за перекресток с М.-Сибиряка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 14:31

И без "исследования" всё ясно. ГИБДД не работает от слова "совсем".

Гость
6 сен 2021 в 15:05

Ну запретят автошникам парковаться...тогда рестораны вынесут свои летние веранды и в итоге пешеходы все равно будут ходить по узкой тропинке...свято место пусто не бывает...

Сдали бы тогда здание мэрии под ковидный госпиталь, там все равно никто не работает для города и оно пустует бестолку

6 сен 2021 в 16:51

Есть платные парковки в ТЦ. Первые 3 часа бесплатно. Ставте туда. А дальше пешком. Я всегда так делаю. А вот многим надо прямо на машине надо заехать в нужное место

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 14:43

На дореволюционных фотографиях Екатеринбурга дороги шире, а тротуары уже раза в два. И ни одного урбаниста.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 14:51

Как это хорошо, сравнивать квадратное с круглым. Количество стоящих автомашин сравнивается с количеством "прошедших" пешеходов. Больше 20 лет спокойно там хожу как пешеход, никаких проблем машины не доставляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость_олегарх
6 сен 2021 в 13:23

Сделать приложение чтобы отправлять нарушителей и кэшбэк 5% со штрафа если бы падал на счет и лет с 12 разрешить и детей бы приучили к правилам и мигом бы исправило ситуации ввиду необратимости наказания ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 14:13

Там не дом кино, а бар в подвальном помещении.
Для посетителей бара и сделали))

Гость
6 сен 2021 в 13:21

Проблема в том,что на первых этажах зданий находятся небольшие магазины или офисы. А стоянки не предусмотрены.

ОТВЕТИТЬ
Илья
6 сен 2021 в 15:09

А автомобили и мотоциклы своим шумом мешают жить сотням тысяч людей.

ОТВЕТИТЬ
антонимус
6 сен 2021 в 19:35

Ежедневно находится какой-нибудь баран, загораживающий на 70% полосу проезда от куибышева да уральца в районе аптеки на шекмана,102.

Марина
6 сен 2021 в 19:46

Молодцы,одобряем.как раз живём около ост.Дом кино.наглые рожи подъезжают к пивному ресторану и вываливается из своих авто прямо в дверь ресторана.И чихать хотели на всех остальных.хорошо,что у нас есть такие люди,которые знают и могут поставить на место забравшихся автовладельцев.еще раз с уважением и благодарностью к инициативной группе

Илья
6 сен 2021 в 14:27

Машину надо продавать только при наличии паркинга. И все парковки в центре сделать 100р час. Достаточно чтоб быстро дела свои решить. Или ставь в пассаж на пару часов бесплатно и пешочком

ОТВЕТИТЬ
Гоги
6 сен 2021 в 15:17

Люди!! Вы хоть перепрыгивайте через крыши автомобилей, их все равно никто не уберет с тротуаров. Идите на выборы и снова выбирайте тех же дармоедов которые вешают лапшу на ваши уши, а потом говорят, что им не хватило срока для выполнения своих обещаний или просто им не дали этого сделать. Давно пора понять, что простой народ никому не нужен, а нужен только на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Серафим
6 сен 2021 в 14:29

все цифры с потолка....

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 21:57

Закатать все в асфальт,от газонов-одна грязь! Больше парковок-хороших и разных! Пешеходы-обойдут,не трамваи.

Гость
6 сен 2021 в 13:23

А куда будет ставить кредитную шушлайку ипотечный обласник с Академа? Не на автобусе же теряя сознание ему приезжать кредиты в офисе в центре отрабатывать?😳😂😂

ОТВЕТИТЬ
Кость
6 сен 2021 в 13:53

Предлагаю не тратить деньги на столбики, а поставить урбанистов и активистов, чтобы отгоняли назойливые автомобили. И активистов делом займем, и от урбанистов избавимся...

Будущий мэр
6 сен 2021 в 16:36

Одуван с компанией решили на надуманной проблеме пропиариться перед выборами?

Гость
6 сен 2021 в 19:51

бредяьтина

Гость
7 сен 2021 в 00:21

На их же фото видно, что дальше на такую же ширину тротуар занимает остановочный комплекс. Ребята уже не знают как им в думу пролезть, несут всякий бред. Вы начните с изменения разметки для парковки параллельно ПЧ и все довольны будут, бонусом пешеходы получат защиту от автомобилей, двигающихся по Малышева

Гость
7 сен 2021 в 09:09

Ладно бы там большой поток авто парковалось для особых нужд, приехал, сделал быстро дело и уехал и так следующий. Но там же утром приехали рыхлые тельца, поставили на целый день машины и только вечером уехали.

7 сен 2021 в 12:59

Ну и правильно, почему большинство должно терпеть, обходить и тратить время которое не вернешь ради меньшиства

7 сен 2021 в 11:36

Слова "урбанисты" и "городские проекты Варламова и Каца" все сильнее ассоциируются со словом "бездельники"

6 сен 2021 в 16:37

предлагаю запретить въезд, вход и вполз в центр для тех кто там не живет

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
6 сен 2021 в 14:14

Выделить каждому такому парковщику столбик ржавый и талон на одно посещение практолога.

Максимус
6 сен 2021 в 16:26

Всё правильно Мешают!, Всё Убрать Засадить газон, поставить песочницу и качели , авто и пешеходов на другую сторону дороги !

Гость
6 сен 2021 в 21:22

Выхода два: строить многоярусные бесплатные парковки или не пускать в центр города машины. Пускать в центр только машины местных жителей.

Гость
6 сен 2021 в 14:33

Никому мы не мешаем, терпилы потерпят.

петя
6 сен 2021 в 13:47

эти активисты засланные казачки мы без них решим как надо и бесплатно а они захотели распить бюджет видать со своей инициативами