E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

зап.

730мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
371 комментарий к публикации

Городской идиотизм: как мы час выбирались с Широкой Речки пешком, несмотря на пустые автобусы

13 сентября 2021, 12:35
Гость
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2024, 16:04
после тщательного прочтения написанного, я немного всплакнул.....
Гость
4 февраля 2024, 10:38
Академическое гетто, широкореченское и мичуринское гетто. Скоро из ВИЗе такое же гетто сделает застройщик ТЭН, который .овнодома ляпает...
Гость
4 февраля 2024, 10:33
Человейники строят для "одаренных" потребителей. В них не будут жить руководство застройщика и чиновники! Представитель застройщика, который сам живёт в коттедже убеждал нас в том, что квартира лучше частного жилья! Учитесь студенты!
Гость
1 ноября 2021, 08:34
Насквозь коррумпированная городская администрация идёт на поводу у алчных жадных застройщиков, давая им разрешение лепить свои уродливые бетонные коробки где угодно и как угодно!
Гость
31 октября 2021, 21:00
Пока в мэрии сидят продажные коррумпированные чинари, в этом городе не прекратится хаотичная застройка муравейниками! Жадные алчные застройщики будут лепить свои бетонные халупы как угодно и где угодно!
Гость
16 октября 2021, 19:31
А когда квартиры там покупали в человейниках, о чем думали? Вот и стойте там теперь, заслужили . Не покупали бы - застройщики для увеличения продаж позаботились бы о дорогах и развязках. А если и так покупают, зачем заморачиваться?
Гость
11 октября 2021, 10:29
О чем же вы говорите , какие пустые автобусы из Мичуринского утром и вечером обратно!? С остановки " школа " Мичуринский "утром с 6.30 идёт уже полный автобус 24 , а на "Хрустальногорской " бывает уже и не все пассажиры входят !!! Ещё и интервал 15 минут !!! А что будет зимой трудно представить , когда рейсы выходят не все и стоять приходится по 30 минут !?
Гость
10 октября 2021, 19:20
19 (36) маршрут администрация города совсем загубила, его дождаться просто нереально, интервалы дикие?! Какой идиот будет стоять на остановке по 30-50 минут в ожидании автобуса? Это в часы пик, а когда у водителей обеды начинаются, то вообще о нем можно забыть. Спрашивается, зачем удлинять маршрут, если в гортрансе не хватает водителей и теперь на линии ходит по 5-6 машин. До этой идиотский реформы 19 маршрут с АТП Город ходит в разы чаще и лучше. Худо бедно, но на маршруте работало по 8-10 машин и интервалы были до 15 минут в течении всего дня. На Ленина 24а сидят совершенно бесполезные и не профессиональные чиновники, которые все делают во вред людям!
Гость
5 октября 2021, 17:59
Академ скоро ждёт та же учесть застрят поле и всё конец.
Гость
5 октября 2021, 14:24
Ну зачем вы окраинные жители претесь в город все. Ищите работу ближе к дому. Покупаете жилье на окраине подешевле вот и живите там, все улицы в городе забиты вами
Гость
4 октября 2021, 05:12
Какие все умные, "знали, где покупать, терпите теперь".. А может, у людей возможности нет покупать жилье ближе к центру, т.к. там цены на однушки 5-6 лямов в таких же новостройках? Была бы продуманная инфраструктура и дороги, было бы все супер вообще. И откуда у некоторых комментаторов столько злорадства, нет чтобы вникнуть в ситуацию. Сидят в хрущевках облезлых, зато в центре.
Гость
20 сентября 2021, 12:30
Вот неженка. Автор пускай попробует в часы пик, вечером в 18 часов из центра добраться на автобусе до ЖБИ. В дождь или снег. Тогда можно и обсудить будет мелкие пробки на широкой речке. А так это тупо нытье из серии: летом жарко, зимой холодно, утром вставать рано...
Гость
16 сентября 2021, 07:45
Надо главу района поселить на широкую речку,машину отнять,посмотрим что ОН потом скажет.
Гость
15 сентября 2021, 13:39
выход есть)))) электросамокаты)))))) быстрее доедите)
Гость
15 сентября 2021, 13:36
Метро решило бы все проблемы. Живу на Эльмаше, до метро 10 минут на маршрутке. Остановка рядом с домом, маршрутки каждые 5 минут ходят. пробок нет. до центра доезжаю за 30 минут. Красота))))))
Гость
15 сентября 2021, 13:21
ну люди могут пересесть на автобус и пробки не станет. пробку же сами создаете. Со временем сделают дорогу) когда нибудь
Гость
15 сентября 2021, 12:30
В Солнечном сейчас машины стоят, потому что дорогу ремонтируют и через район все прутся объезжать. Но у нас школа, в которой учатся все дети района. Так что нечего наш район с Широкой речкой сравнивать.
Гость
15 сентября 2021, 02:27
Молодцы! Хороший репортаж, всё по делу.
193791013

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2021, 00:24
Знали где хату берёте! И не фиг жаловаться.. терпите..
35580328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 23:03
Там и сидите. Выбрали котеджи и чистый воздух. Платите за это.
Гость
14 сентября 2021, 22:52
А в чем вопрос, Вы хотели жилья дешевого и много, так получите!!! Дороги строить к Вам, насколько я понял, никто не обещал, так получите, тем более мэрия и губернатор тут не причём, уважаемый Губернатор, я правильно изложил предполагаемую Вами мыслю????!!
Гость
14 сентября 2021, 21:40
Да меня залошат если я на общественном транспорте буду ездить!!!! Нет извините положение в обществе привыше!!!!
Всевидящий Непониматель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 21:39
Если покупаете квартиру в таких отдаленных районах, то вы изначально должны быть готовы, что добираться оттуда будет тяжко. И еще до покупки - увидеть, что есть участки, где нет тротуаров, где идти через лес, грязь и т.п. Если вы это видели и все равно купили - на кого жаловаться? Экономя на стоимости жилья (а вы не думали, почему оно намного дешевле, чем равноценное, но ближе к центру?) вы теряете в комфорте. На те же пару лямов деревянных.
Гость
14 сентября 2021, 21:12
Хочется отметить, что район Академический застраивается с космической скоростью и из него оч. сложно уехать утром и вернуться назад вечером. Каждый раз сплошные нервы в пробках... И это при существующей малоэффективной дорожной инфраструктуре, где всего две нитки дорог ведут в центр города!! Ждем продолжение ул. Чкалова!!! Лес там давно под дорогу спилен,а строительства все нет!!! С учетом вышеуказанного жители Широкой речки воздержитесь от поездок транзитом через Академ! В Академе и без вас хватает пробок!! Лучше оставайтесь у себя на районе!!
152140172

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 20:53
в прошлом году меняли асфальт на суходольской -что мешало расширить? кроме газонов -ничего. просто мэр не на широкой речке живет и ему насрать на окружающих.
Папа Карлос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 20:40
Зато,наш город в гонке за участием в мировом ЭКСПо участвует😁
Виталик Урбанист с Центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 19:53
Почему нельзя было перенести остатки УЗТМ на широкую речку, а на его месте построить нормальный район. Там уже и метро, и трамвай, и троллейбус. Нет, надо строить в чистом поле, при этом забив на метро.
Гость
14 сентября 2021, 19:49
А где вопли, что народ нищает, кругом разруха
российская федерация

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 19:38
Купили в ипотеку свою сказку вот и живите это и так понятно была что пробка адская будет если ещё два дома построят все можно вешаться в 5 утра выходите пешком и до работы
Гость
14 сентября 2021, 19:29
О чем у вас предвыборные сопли?
Гость
14 сентября 2021, 19:06
Мэрия предлагает послать Вас на хер, в виду того что вы и так их замучили проблемами.
KatrinSunshin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 18:59
Есть такая игра "Сим Сити", помню была у неё одна часть где ты как отвечающий за город должен сделать все чтоб жителям было хреново, похоже наши (приличного слова подобрать не могу, так что придумайте сами, у кого какая фантазия) играют именно в эту игру забывая что это реальность. То они дают разрешения без внимательного изучения, то они хотят по сносить и навтыкать человейники в центре города, а можно спросить кто на кого работает? Даже при советской власти хоть и затыкали рты, но власть думала, а эти только хапают.
Генацвале

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 18:54
А зачем вы все туда поселились? ищите работу у себя там. И не надо из Брусян ехсть в город, покупать жилье для малоимущих на краю географии и потом ныть что типа вам что то должны. купили бы жилье в центре и работали бы там, никаких проблем
Гость
14 сентября 2021, 18:33
Типичный пример про две главные российские беды
Гость
14 сентября 2021, 18:28
тюменцы.. мда. голова заточена только нефть качать
Гость
14 сентября 2021, 17:21
Зато квартиры дешевые! Сами кормите застройщиков и провоцируете дальнейшую стройку, так что нечего ныть
Гость
14 сентября 2021, 12:43
Наше руководство ведёт деградационную политику, вместо того, чтобы на периферии людям создавать комфортные условия для жизни, оно наоборот расширяет мегаполисы за счёт притока областного населения. Новые районы муравейники сплошь засеоены переселенцам. Это тупая коррупционная политика в угоду жадным алчным застройщикам!
Гость
14 сентября 2021, 11:53
Эту дорогу не расширить, там по бокам притык в притык мичуринский и Брусника, между ними при всем желании не проложить дороги! Так же как и атом и коттеджи друг на против друга! Сносить же их не будут.
Гость
14 сентября 2021, 08:31
Ну конечно виноваты власти, а жители которые купили там жилье о чем думали. Правда ведь лучше жить в новой квартире и часть жизни провести в дорожных пробках. Я когда выбирал жилье, то проанализировал этот момент и понял, что академ и широкая речка не для меня и моей семьи.
Гость
14 сентября 2021, 08:10
читаю комментарии жителей так называемых центральных районов про Широкую Речку и Академ, забавные вы люди Скажем так не у всех есть деньги покупать жилье в центре , а в этих районах продают метры за более приемлимые деньги. Обвинять людей в том что они хотят улучшить свои жилищные условия .а не покупать в центре хрущобу 1 ком , если в этих районах можно купить 2ку за эти деньги, для меня не совсем понятный перфоманс. Выезд конечно оттуда ужасный . но это не вина людей купивших там квартиры , это полностью вина администрации район, города , области , что допускают такие стройки без плана выезда из районов. И так ведь не только в этих районах. Вторчермет стоит каждое утро Титова , 2Новосибирская-Московская, Космонавтов если на машине, с Жби Малышева мост, развязка Калина , везде задница , такова политика нынешних властей сначала сдать метры кв, а потом уж как нибудь, трамвай летающий придумаем.
Гость
14 сентября 2021, 06:15
В кабинетах горадминистрации присутствует хоть здравый смысл или господствут алчная жажда наживы?!, Сколько уже можно идти на поводу этих мерзких, по человечески ничтожных застройщиков, которые с помощью дешёвой не квалифицированной рабочей силы из Средней Азии превращают город в бетонные гетто!?
Гость
14 сентября 2021, 06:02
Городская продажная власть! Во что вы превратили город и его окраины?! Уродские бетонные муравейники окружили город по периметру со всех сторон! Набиваете себе карманы вместе с жадными алчными застройщиками! Рано или поздно вам за все придётся ответить!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2021, 02:01
Предполагалось, что улица Суходольская будет не только расширена до четырех полос 6 минимум + развязка на Обьездной.
Гость
14 сентября 2021, 00:04
Нет давок??? Вы на Муранова в 7 утра попробуйте сесть!
Гость
13 сентября 2021, 23:05
Вот самое лучшее в этом районе, это аренда. Сотни инвесторов, вложившихся в хату на болоте желают хоть копеечку отбить
Сущая Правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2021, 22:28
❤️Летом из Мичуринского нужно ездить на самокатах, лесопедах, роликах разных, а Зимой на коньках, миниках и лыжах, собачьих упряжках и тд! Здорово я придумал?❤️
Гость
13 сентября 2021, 21:54
Пусть еще больше там строят домов, спрос есть несмотря на пробки. Жителям видимо пофигу на это. Это садоводы страдают
Гость
13 сентября 2021, 21:20
по екаду на Новомосковский на виз пустить автобус ? так ведь экспресс получится
Гость
13 сентября 2021, 21:03
на Суходольской у Мичуринского дома фактически строят на дороге ее и расширить нельзя, а мэрия бредит канатными дорогами и электричками
Гость
13 сентября 2021, 20:43
Странно, даже таксист понимает, жители понимают. А вот чинушам-только кв. метры и наплевать, мучайтесь.
Гость