25 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)
13 сен 2021 в 13:18

Даёшь больше монструозных тридцатиэтажек с одной дорогой. Мы обожаем страдания.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 13:27

И дальше будет ухудшаться ситуация, возведение огромных жилых комплексов приводит к перегрузу уже имеющихся дорог, для которых были заложены старые нормативы. Нужно изменить подход к планированию застройки. Единственный транспорт в городе - это метро, все остальное лишь название. Плановое время 10-15 минут вырастает в 1-1,5 часа. В итоге люди садятся в авто просто потому что комфортнее стоять в пробке и как следствие пробка только увеличивается.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 13:54

"Одна из мамочек говорит, что школа находится в паре километров от остановки. Но ехать туда нужно с большим запасом времени"
Зачем ехать 2 километра? Ногами 20-30 минут.

ОТВЕТИТЬ

Что в головах тех, кто вообще туда переехал с маленькими детьми, которым надо уезжать в соседний район часто? Там же пустое поле на отшибе, и воткнули свечки. Чем думали? Хотим купить квартиру по дешевле, а в школу отдать по дороже? Ничего не понятно. На ЖБИ тоже огромная проблема с выездом, но район старый, и полностью укомплектован инфраструктурой.

Фото пользователя
13 сен 2021 в 13:13

Виноваты чиновники администрации, выдавшие разрешение на строительство, но при этом строе их судить никто не будет, капитализм однако!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 13:47

Блин а я как раз хотел хрущ толкать и куда нибудь туда перебраться.....там симпатичные квартиры то, и цены приемлемые...но вот эти пробки...отказаться чтоли от этой затеи..

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 19:12

Пока какадемический и мочуринский не появились, совхозик жил себе спокойно и дороги были пустые. Как только какадем соединили с УНЦ и Совхозиком, начались пробки километровые. Думали как-то даже дорогу разобрать нарошно между УНЦ и какадемом, чтоб они через нас не ездили.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 13:58

А в чем вообще проблема? Отсыпьте им грунтовку на чусовской тракт. Пусть с жителями карасьозерского в пробке стоят.

13 сен 2021 в 12:46

Зачем дети с широкой речки едут на виз? На широкой речке нет школ?
Да и работа там наверняка есть, зачем выезжать оттуда?
Сами себе проблемы создают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 12:42

Что тут сказать - сами виноваты жители, что выбрали бесполезный район. Виновата как и администрация города, которая даёт добро застройщикам гадить ненужное убогое дерьмо высотное без какой-либо адекватной инфраструктуры. Мичуринский - полное дно. Раз выбрали это место, так живите с этим, нечего тут возмущаться, вам ещё и ипотеку платить и платить.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 14:57

Вы работаете в центре, ребенок ходит в школу, которых нет в этом районе. Зачем же вы туда едете жить?

13 сен 2021 в 14:41

"Но почему в развитом мегаполисе вообще нужно передвигаться на своих двоих?"
Потому что нормального, продуманного плана развития города не было и нет, а мэрам-назначенцам на проблемы горожан плевать с высокой колокольни: они решают свои персональные задачи, и отчитываются не перед горожанами, а наверх.

13 сен 2021 в 13:17

Т.е. строили район для дебилов, скупали там себе жилье дебилы и вдруг...бац, идиотизм всплыл. А ожидали то чего? Не требуется семи пядей во лбу, что бы сразу видеть, к чему идет. С академом так же было... И будет.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 13:41

вон Академ все глубже и глубже застраивается к екаду ,сотни тыс жителей вновь будут в огромных пробках стоять

13 сен 2021 в 13:08

И все равно современные Буратины там покупают квартиры. Дешево же.

ОТВЕТИТЬ

В Солнечном такая же фигня. Там вообще всегда стоят на выезде из района в город. В выходные не проехать, дачники возвращаются, докучи ещё с ЕКАДа сворачивают Фуры.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 15:04

а не надо выезжать. сидите у себя в районе

Сега
13 сен 2021 в 13:21

А раньше там болотина была повсюду... Ездили на дачю на 185 автобусе и было там все спокойно, пока не полез академ а затем широкая речка

13 сен 2021 в 18:17

музыка к статье Ленинград - Любит наш народ

13 сен 2021 в 14:23

Евгений справился поздравляю 🥳

гость
13 сен 2021 в 14:08

зачем врать про планы расширения дороги, когда там строят что-то новое впритык к существующим двум полосам без тротуара? Неужто будут настроенное сносить?

Гость
13 сен 2021 в 13:20

Как то раз приезжали в гости к родне пару лет назад в этот район как раз к 18 часам в пробки.Грязь ,узкая дорога,посмотрел в окно так и не понял где с колясками гулять,из инфраструктуры только магнит увидел.Печаль полная.Даже двор огромная забитая наглухо парковка отсыпанная щебнем.ЖК Хрустальногорский судя по картам.

13 сен 2021 в 12:47

вот построят туда транвай и заживем!

ОТВЕТИТЬ
otter
13 сен 2021 в 13:24

В администрации города работают либо не совсем умные люди, либо преступно халатные. Подписывать разрешения на строительство многоэтажных муравейников и не развивать инфраструктуру - это нонсенс ! Или вариант номер три -
зачем стараться для терпил? Терпилы будут терпеть и дальше, переругиваясь и ненавидя друг друга в бесконечных пробках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:55

Что бы решить данный вопрос с пробками, нужно всех чиновников и депутатов пересадить на общественный транспорт, и без всякого сопровождения. Тогда сразу все решится!!! И дороги сделают и трамваи пустят и метро построят. А ещё чиновников и депутатов наказывать рублем за опоздание на работу, как это делается на многих предприятиях города!!!

ОТВЕТИТЬ
Брюгге
13 сен 2021 в 14:05

Когда квартиру искал, риэлторы то окодем, то шир речку покупали. Новый район,новый дом,больше метров можно купить, но нет, лучше на Визе где до центра пешком можно дойти и на тралике в любую часть города уехать

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
13 сен 2021 в 12:59

Справитесь ?
СПРАВИМСЯ!

Фото пользователя
14 сен 2021 в 20:40

Зато,наш город в гонке за участием в мировом ЭКСПо участвует😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 16:36

Вас спасет канатная дорога😂

гость
13 сен 2021 в 13:06

космонавтов из центра тоже намертво стоит после 16-17ч… и так до самой пышмы…

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 12:48

Некогда им дороги строить, надо выборы выбирать.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 сен 2021 в 13:02

всю жизнь эта была дорога на Лесное кладбище, сады и мусорный полигон. Соответственно трафик был минимальный и ни у кого в голову в советское время не приходило строить тут огромную агломерацию. И по факту разговоры о том что будут дороги, это маркетинговый ход. Застройщики землю купили, надо построить и продать. Поэтому обещать будут долго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:31

Интересует, как справляется старая канализация, когда в неё валит 30-этажная свечка. Если что пойдет не так, то у рядом стоящих пятиэтажек сорвёт крыши.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 сен 2021 в 13:35

Администрация расписалась в собственном бессилии. Что значит нам известно о проблеме и мы ищем пути решения. Этих путей кроме строительства дороги есть еще несколько что-ли? И какие например? Сократить численность жителей Широкой речки? Не смешите политкорректными выражениями. Скажите честно ребята денег нет но вы держитесь. Я вообще сам в ужасе прибываю по бывав в соседнем с академом районе широкой речки. Главный архитектор там вообще не участвовал в планировании района.? Кто разрешил эту хаотичную застройку в таком масштабе? Виноват тот кто продаёт участки под застройку и выдает выдает разрешение на строительство - Администрация. Создали проблему сами, решать проблему они еще варианты ищут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:04

В своё время продал квартиру в Мичуринском и купил на Краснолесье -всей семьёй нарадоваться не можем. Садик напротив, школа во дворе. Магазины кафешки, больницы -всё рядом. Даже пробки были не такие, пока с Широкой речкой не соединили...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 22:28

❤️Летом из Мичуринского нужно ездить на самокатах, лесопедах, роликах разных, а Зимой на коньках, миниках и лыжах, собачьих упряжках и тд! Здорово я придумал?❤️

ОТВЕТИТЬ
гость
13 сен 2021 в 12:56

Главное сначала построить, а потом начать думать что с этим делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:54

Поселить мэра и губернатора там на пару месяцев, может поймут какие они управленцы. Пешком в Тюмень свалят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:39

Интересный у нас народ. Всегда друг друга обвиняют. Зачем там квартиру купили,зачем приехали, областники! А то,что на Вас наживаются и обманывают застройщики и банки с ипотекой ,про них никто не скажет. Их не достать , они элита. Вот и ругаемся между собой,выясняем кто здесь областник с окраины,а кто коренной с Уралмаша)))

ОТВЕТИТЬ
Давид
13 сен 2021 в 13:19

Безответственность чиновников в решении этой проблемы очевидна на 100%.

Николай
13 сен 2021 в 14:44

что за мэр такой? добро дают на строительство новых жк. а дороги не делают!

Гость
13 сен 2021 в 12:46

На эту тему столько говорено, только воз и ныне там, что Куйвашев или наша думка будут решать эти вопросы, не смешите меня, застройка идет уже более 10 лет и где дороги, нет и не будет!

ОТВЕТИТЬ
мичуринец
13 сен 2021 в 16:52

Уважаемые диванные эксперты, я так предполагаю вы все в центре живете и работаете вам позволяет возможность, что за бред осуждать людей кто покупает на широкой речке квартиры? мы сами живем в 4 этажном доме, нам нравится концепция а не человейники на 30 этажей.
С дорогой полная задница иначе не назвать, наш спасательный круг - только екад, приходиться делать петли зато более менее добираешься в центр.
Больше бесит чтто администрация не отслеживает загруженность дорог и разрешает строить огромные дома, когда дорога никаким образом не справляется с таким траффиком!!!

13 сен 2021 в 14:38

Самокаты и минимокики им в помощь.
Ну а вообще куда они все едут, что мешает работать рядом с домом или удаленно.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 14:20

Нужно с 7:00 до 8:30 никого из Мичуринска не выпускать.

гость414
13 сен 2021 в 12:43

А зачем там квартиру покупать? мазохизм какой-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:03

Расширение дорог - нужно, но не решит этой проблемы. Пример академа красноречив. Шире дорога - больше автомобилей. Путь тупиковый изначально.
Нужен общественный транспорт с независимыми путями. То есть трамваи или метро.
Другого решения нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:58

Куплю 3-шку на Широкой Речке. Цена 1 млн р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:13

Иуды застройщики весь город засрали своими свечками. При покрывательстве властями за откаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:19

Причина всего этого - наша болезная администрация города, в которой сидят некомпетентные и недальновидные работнички. Сколько этих еще тендеров, заявок на очередной нарисованный вилами по воздуху проект будет? Да вы там бабло просто стрижете, а город просто закапываете в бетонные оковы своей безграмотностью! Стоит ли удивляться такому, раз в администрации сидят (со)владельцы строительных компаний, которые себе сами фактически разрешения и выписывают.

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
13 сен 2021 в 12:46

Опыт Путилково даёшь всей стране!
В Екатеринбурге уже используется.

Гость
13 сен 2021 в 13:07

Дак трамвайную линию наверно из Академа до широкой речки будет логично продлить но конечно году к 2040 это будет

Владимир
13 сен 2021 в 15:48

Похожая ситуация с уктусом, застраивают с кошмарными темпами, при этом перекрестки Щербакова / Самолетная, Белинского / Шварца уже давно не справляются

15 сен 2021 в 00:24

Знали где хату берёте! И не фиг жаловаться.. терпите..

13 сен 2021 в 14:09

Покупайте квартиры в центре. Выбор есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:24

А это проблема не только на Широкой речке.... Токая проблема во всем городе. Просто город отдает площади под застройку бизнесу, и совершенно не обременяет бизнес обеспечить инфраструктуру. Хотя, судя по ценнику на новое жилье, там заложено не только дороги, но так же и школы, дет.сады, поликлиники. И не факт, что я этим буду пользоваться, но оно там уже заложено, коль заложено, так где оно ? Почему город не обременяет строительный бизнес на развитие социальной инфраструктуры? Чиновники видели ценники на квадратные метры в нашем городе? Чиновники задались вопросом куда уходят эти деньги ? Или они и так без этого знают куда они уходят ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 02:01

Предполагалось, что улица Суходольская будет не только расширена до четырех полос

6 минимум + развязка на Обьездной.

Фото пользователя
14 сен 2021 в 18:59

Есть такая игра "Сим Сити", помню была у неё одна часть где ты как отвечающий за город должен сделать все чтоб жителям было хреново, похоже наши (приличного слова подобрать не могу, так что придумайте сами, у кого какая фантазия) играют именно в эту игру забывая что это реальность. То они дают разрешения без внимательного изучения, то они хотят по сносить и навтыкать человейники в центре города, а можно спросить кто на кого работает? Даже при советской власти хоть и затыкали рты, но власть думала, а эти только хапают.

13 сен 2021 в 19:15

Странные эти жители. Купят дёшево, а инфраструктуру хотят такую же, как и в дорогих районах. За чей счёт?

ОТВЕТИТЬ
Усы Сталина
13 сен 2021 в 12:51

Головой думать нужно прежде чем в такой дырище квартиру брать.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 13:24

Городской идиотизм
----------------
какое отношение эта деревня в пригороде имеет к городу? сами купят квартру черт знает где, а потмо начинают требовать туда и дороги и от. а давайте каждый будет посреди леса себе халупу покупать, а потом заставлять город делать туда трехполосное шоссе. выбрали жить в деревне - значит и работу ищите вдеревне и детей в местнудю школу отдавайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 16:11

Удивляет злость людей, во всём обвиняющих жителей. А не администрация ли города виновата во всём этом. Такая же история во многих районах. И да, после этого ещё удивляемся что люди начали ездить на самокатах и велосипедах?

Анна
13 сен 2021 в 18:41

Походу ещё лет 10 ситуация не изменится. Потому что в администрации головой не думают. Район нужно проектировать с учётом транспортной инфраструктуры, а не так что землю под застройку выделили и дальше жители как хотите так и добирайтесь из этого района. Раньше за полчаса могла от института связи до Медного доехать, а сейчас час добираться приходится, а иногда и больше.

Домкрат скрижальный
13 сен 2021 в 13:04

В Ебурге две тюменских проблемы – гувернёр и майор.
В Маскве тоже тюменская проблема – майор.
Противовес внутри МКАД – сапог президента.
Сапог козырнее и ближе.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 сен 2021 в 13:14

Самый быстрый способ - Екад-Пермский тракт-Металлургов. 20 мин от 25-й школы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:40

Ну и где теперь гетто?
В академе хоть нет мегамуравейников с номерами квартир от 1100 и выше

ОТВЕТИТЬ
Помолимся
13 сен 2021 в 15:53

Господи помоги, ребёнка в школу в следующем.году везти в Академический, либо в Мичуринский (из Авроры). За какую партию голосовать, чтоб дороги сделали, а???

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 19:38

Купили в ипотеку свою сказку вот и живите это и так понятно была что пробка адская будет если ещё два дома построят все можно вешаться в 5 утра выходите пешком и до работы

Гость
13 сен 2021 в 13:19

Пока не будет госпрограмм по комплексному развитию территорий, так и будут жадные застройщики хаотично захватывать земли и напихивать туда максимально возможное кол-во высоток. Инфраструктура? Зачем им это. И так расхватают на авось. А потом читай тут подобные статьи.

Если покупаете квартиру в таких отдаленных районах, то вы изначально должны быть готовы, что добираться оттуда будет тяжко. И еще до покупки - увидеть, что есть участки, где нет тротуаров, где идти через лес, грязь и т.п. Если вы это видели и все равно купили - на кого жаловаться? Экономя на стоимости жилья (а вы не думали, почему оно намного дешевле, чем равноценное, но ближе к центру?) вы теряете в комфорте. На те же пару лямов деревянных.

Ал.
13 сен 2021 в 16:59

Теперича свободно по Широкой проехать тока ночью, с 01-00 до 05-00, а дальше пробки, ставшие уже рабочими. Дорога с 1976 года шире не стала. А кто тамача в Администрации с проблемой знаком ? Это во сне что ли ? Ждем пока вообще встанет ? Ну, немного осталось.

ТеньЧернобыля
13 сен 2021 в 17:24

Через малышевский и калиновский с утра такая-же ж**а. Скоро еще понастроят муравейников и всё, не выехать.

гость
13 сен 2021 в 20:43

Странно, даже таксист понимает, жители понимают. А вот чинушам-только кв. метры и наплевать, мучайтесь.

Гость
13 сен 2021 в 13:02

Идиотизм это покупать жилье на широкой речке при известных проблемах района. А когда купили, то не жалуйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 сен 2021 в 14:39

Кошмар какой-то, безобразие! У меня зять добирался на работу в центр города утром 1,5 часа и с работы 1,5 часа. Дочь отвозит на авто ребенка в садик утром из Мичуринского в Академический около 1,5 часов туда и обратно и вечером также, а у нее 3 детей (бюджетный садик есть в Мичуринском районе, но туда всем не попасть, нет мест). Второго ребенка надо отвезти в другой частный садик в п. Мичуринский, а третьего возит с собой, т.к. он только что родился. " Спасибо администрации города!" Или кого там еще благодарить? А недавно они решили вообще перебираться из этого города.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 20:53

в прошлом году меняли асфальт на суходольской -что мешало расширить? кроме газонов -ничего. просто мэр не на широкой речке живет и ему насрать на окружающих.

Гость
13 сен 2021 в 15:35

Зачем вы там покупаете жилье , а потом жалуетесь? Ну не ужели не было понятно когда вы покупали жилье, что дорог там просто нет. Я когда покупал первое жилье, купил хрущ в центре, а об этих гетто даже мысли не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:15

Являюсь коренным Екатеринбуржцем, всю жизнь прожил на Визе, никаких проблем куда то добраться никогда не было. Тогда о чём тут пишут? А пишут об обычных людях с области, которые пытаются наладить свою жизнь и терпят многое то, о чем я только слышал. Считаю Администрация города совершенно бездействует, вместо того что бы оказать помощь или хотя бы частично разгрузить и без того загруженный район, в итоге одно молчание в ответ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:29

Всю жизнь хожу пешком либо на велосипеде и ничо, возраст 50+

ОТВЕТИТЬ
Gostj
13 сен 2021 в 13:37

Вот интересно все эти люди раньше иногородние были? Не ожидали таких проблем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:38

Дороги не строят на случай войны. Чтобы натовские (или китайские) оккупанты пройти не смогли

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 15:17

Да что же это такое, навтыкали кучу высоток вокруг единственной дороги и вдруг пробки. Просто загадка, как же так произошло.

ОТВЕТИТЬ
сосед
13 сен 2021 в 21:03

на Суходольской у Мичуринского дома фактически строят на дороге ее и расширить нельзя, а мэрия бредит канатными дорогами и электричками

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:10

читаю комментарии жителей так называемых центральных районов про Широкую Речку и Академ, забавные вы люди Скажем так не у всех есть деньги покупать жилье в центре , а в этих районах продают метры за более приемлимые деньги. Обвинять людей в том что они хотят улучшить свои жилищные условия .а не покупать в центре хрущобу 1 ком , если в этих районах можно купить 2ку за эти деньги, для меня не совсем понятный перфоманс. Выезд конечно оттуда ужасный . но это не вина людей купивших там квартиры , это полностью вина администрации район, города , области , что допускают такие стройки без плана выезда из районов. И так ведь не только в этих районах. Вторчермет стоит каждое утро Титова , 2Новосибирская-Московская, Космонавтов если на машине, с Жби Малышева мост, развязка Калина , везде задница , такова политика нынешних властей сначала сдать метры кв, а потом уж как нибудь, трамвай летающий придумаем.

ОТВЕТИТЬ
Весельмейстер
13 сен 2021 в 15:22

Один товарищ, который в мичуринский переехал, сказал, что увольняется, потому что приходится в пробках стоять, а раньше он не может выехать, часов в шесть утра например. Так ему повезло, начальство его на удаленку перевело, благо работа такая! Считаю, что прежде чем покупать квартиру, в каком нибудь районе, нужно что раз подумать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:31

Муравейники за городом

Гость
13 сен 2021 в 16:01

Хороший репортаж. Роман хороший журналист. Не то что некоторые бывает с соц сетей накидают новостей, кушайте.

Местный
13 сен 2021 в 16:56

Пробки с началом учебного сезона подросли по всему городу. Детишек на авто везут. Транспортная реформа в действии. Помните такую? Бюджет оплатил, результат - "радует". Перетусовали номера автобусов и ... Однозначно - городские управленцы в отставку. Но где грамотных и активных найти? Нет преемственности и школы в хорошем понимании.

мичуринец
13 сен 2021 в 16:53

спасибо е1 на освещение проблемы,

Гость
13 сен 2021 в 12:46

Из жизни областнеков, перебравшихся поближе к городу. Нам то зачем это знать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 21:54

Пусть еще больше там строят домов, спрос есть несмотря на пробки. Жителям видимо пофигу на это. Это садоводы страдают

Алексей
13 сен 2021 в 12:45

ГауноАтом перекрыл блоками мост от ленты к Евгения Савкова. Кто они после этого?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
14 сен 2021 в 12:43

Наше руководство ведёт деградационную политику, вместо того, чтобы на периферии людям создавать комфортные условия для жизни, оно наоборот расширяет мегаполисы за счёт притока областного населения. Новые районы муравейники сплошь засеоены переселенцам. Это тупая коррупционная политика в угоду жадным алчным застройщикам!

Светлана
13 сен 2021 в 15:05

А ещë, господа хорошие, там нет поликлиники. Все специалисты на Московской( а она к слова старющая, кошмар с очередями и специалистами) !!! Маленькая поликлиника есть на кольце"Широкая речка" , ", но там не все специалисты. И мучается население

ОТВЕТИТЬ
гость
13 сен 2021 в 15:31

пару километров до школы? но ехать полчаса? А пешком???? слабо? кого растите, мамашки? Сами видимо жирок копите? училась когда-то в конце 70-х в школе № 122, она тогда была на маневровой. Жила на билимбаевской. И с 1по3 класс ходила пешком. Еще и с лыжами на перевес:). Это не меньше 2 км. точно а может и больше

Почему нельзя было перенести остатки УЗТМ на широкую речку, а на его месте построить нормальный район. Там уже и метро, и трамвай, и троллейбус. Нет, надо строить в чистом поле, при этом забив на метро.

ОТВЕТИТЬ
иванушки интернейшенел
13 сен 2021 в 13:33

слышали новую песню-безнадега точка ру?

Игарёша Володькин
13 сен 2021 в 12:41

Это волнует каждого... Справимся... Спасибо за всё это нашим эффективным руководителям - мэру и губернатору! Поддержим и одобрим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:42

Нет вообще никаких проблем - чем больше автомобилей, тем больше пробки.
Чем шире дороги - тем больше автомобилей.
И путин страну довел, что новые машины сметают только в путь.

ОТВЕТИТЬ