Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Вслед за повышением цены на проезд в Екатеринбурге ужесточат штрафы для зайцев в 5 разВслед за повышением цены на проезд в Екатеринбурге ужесточат штрафы для зайцев в 5 раз

22 сент 2021 в 14:52

Чего то гортранс разошелся😂 Состав подвижной поменять не хотите? Это сейчас кондуктор из дружественной будет карателем?😂

22 сент 2021 в 15:47

Будьте людьми: вышел из автобуса, отдай билет входящему.

22 сент 2021 в 14:48

Штраф то назначат, но как его взять с нас...

22 сент 2021 в 15:24

Ехал вечером в 21 ч на 50, толкучка такая что двери с трудом закрывались в автобусе. К валидатору фик проберешься, при всем желании. Уволить всех дураков из гортранса к чертям!

22 сент 2021 в 16:05

Положение гостранса тяжелое... Так а где этот, которого все волнует? В советское время транспорт вообще бесплатный был. Не пора ли ответственных пощекотать?

22 сент 2021 в 14:54

Народ на Урале смекалистый, его голыми руками не возьмёшь)))

Выходящие на остановке где нет кондукторов продают свой билет за 10 рублей «зайцу» и так далее по цепочке, с одним билетом едет несколько человек😂😂

Не благодарите))

"Средняя доля зайцев на городских маршрутах без кондукторского обслуживания составляет 15%. Такие данные предоставил комитет по транспорту Екатеринбурга. Безбилетники облюбовали новые автобусы, оснащенные стационарными валидаторами. Нет кондукторов — нет жесткого контроля. В результате транспортники стали терять деньги. А финансовое положение Гортранса и без этого крайне тяжелое."

ВСЕ ЗДАВЫЕ люди об этом сразу писали-говорили.
И только руководство Горстранса было уверено, что они умнее всех.
Ну че ж... за что боролись, на то и напоролись.

Серж
22 сент 2021 в 14:49

Замкнутый круг. Нет кондуктора- нет денег на ЗП кондукторам- нет кондуктора. Ах, да, давайте штрафы повысим - и так во всем.... Вот такая кривая логика....А вообще давайте общественный транспорт закроем? Нет ведь ФЗ о том, что горадминистрация должна обеспечивать город транспортом. Нет автобусов - нет проблем!!! Даёшь первый город без общественного транспорта!

22 сент 2021 в 14:40

за что голосовали - то и получили

Гость
22 сент 2021 в 14:51

Помню как скулили в метрополитене что стали меньше ездить и доход упал. Повышение проезда не помогла. Желаю чтоб от жадности и тупости лопнули буржуины.

22 сент 2021 в 15:06

В первую очередь надо транспортное руководство банкротить и привлекать к ответственности за развал,о чём свидетельствует очередное и бесполезное повышение цен за проезд.
Прямая дорога им в службу занятости, там вакансии таких давно ждут.

22 сент 2021 в 15:49

заяц если и заплатит штраф раз в месяц а потом окупит этот месяц если не будит платить .его раз поймают а второй где гарантия что опять поймают .раз на раз не приходится .

22 сент 2021 в 15:14

выборы прошли. получите. ну что вот они 150р умноженные на 5

Гость
22 сент 2021 в 14:50

Сами будите ездить ей богу.
Сравните с Мск, с их развитой системой, а что еще там? О да, безлимитные проездные, тройка которая рубит цену проезда в 2 раза. Куча маршруток, автобусы БЕЗ кондукторов.
А у нас что? Как село, а руководители ноют, что денег нет, в вагонах метро столько рекламы,спасибо хоть на стекла не клеют. Где деньги Лебовский?
Откройте учебник по экономике ей богу.

Михаил
22 сент 2021 в 14:45

Если мэрия хочет избавиться от личных автомобилей в городе, нужно не повышать стоимость проезда, а понижать рублей до 10. Иначе просто дешевле на личном транспорте чем на общественном.

Гость
22 сент 2021 в 14:57

Вчера утром ехала в троллейбусе № 9, кондуктора нет, троллейбус забит людьми, водитель объявляет - билеты приобретаются у водителя. Я должна передать свой проездной через весь салон? Или продираться с задней площадки до водителя? Ехала без билета.

Гость
22 сент 2021 в 15:06

Почему в соседней Челябинской области стоимость проезда на общественном транспорте 23 рубля и это я наблюдаю с 2018 года, почему у нас постоянно происходит повышение за проезд?

Гость
22 сент 2021 в 15:11

Мамкины повышальщики и ужесточальщики - пройдет немного времени, опять будут ныть, что денег нет почему-то, платить нормальную зарплату кондукторам и водителям нечем...Двадцать лет одно и тоже, никакой фантазии..

Аркаша
22 сент 2021 в 15:19

Пусть область берёт на баланс общ.транспорт. Закроет ОблТВ и проч. и финансирует на эти деньги. Стадион после Чемпионата, обходится в 945 тыс. в сутки, сами писали об этом.

22 сент 2021 в 16:44

контралёры не имеют права штрафовать в транспорте только на остановке . и если заяц едет и видит что на остановке стоят контралёры он просто поедет до следующей .

23 сент 2021 в 00:19

Ехали с ребёнком на трамвае 4 остановки. Кондуктора не было вообще. Трамвай то ли 8 . то ли 22 маршрута . Я достала деньги . чтоб оплатить проезд, но увы некому, это Уралмаш детка 😁😁😁😁

Василий
22 сент 2021 в 15:10

Ну, допустим. Есть валидатор. А есть пробка и перегруз вагона так, что не пропихнуться. Каким образом гражданин должен приложить свою карточку которую он не имеет права передавать посторонним к валидатору? А следом заходит какой-то там проверяла который как-то должен штраф наложить (без полицейского этого ну никак не произвести). Или на каких-то персонажей будут возложены полномочия выписывать штрафы только в области транспорта?
Транспортники б хоть своих кондукторов с водителями проверили, а то понаберут по объявлению хамла всякого дворового.

22 сент 2021 в 14:46

на входе/выходе на прицепить коробочки, чтоб выходящие кому не жалко кидали свой билет при выходе, а входящие брали от туда 😁

Ингвар
22 сент 2021 в 15:07

Месяц назад автобус №57 доехал до ж.д вокзала и водитель сказал, что дальше не поедет, т.к. его смена закончилась. За всё время поездки от центра города никакого объявления не было. Деньги, разумеется, пассажирам не отдали... Как вы думаете, как я потом компенсировал? ))

хватит бухать
22 сент 2021 в 14:42

"Нет возможности бороться с теми, кто не платит" Значит за тех кто не платит должен платить тот кто добросовестно платит!!! АППЛОДЛИСМЕНТЫ! ГЕНИАЛЬНО!

Гость
22 сент 2021 в 14:58

Вспомнилось :
В начале 90х в Польше.
Пассажиры трамваев-автобусов при выходе ,
в знак протеста в связи с высокими ценами за проезд,
передавали свои билеты входящим.
Я тогда очень удивился их гражданской позиции.

об ноль
22 сент 2021 в 14:46

Интересно, если введут эти штрафы, а точнее ужесточат, - ага - кто так или иначе будет это все проводить в жизнь по факту? Вчерашние бабки-кондукторши, нынешние контролеры, которых автомат-швейк выдавил из прежней профессии? Это они будут хватать шпану-зайцев (а также взрослых оных же) в переполненном автобусе, ждать жандармов, останавливать автобус, задерживать пассажиров и т.п.? Или товарищи-управленцы расчитывают на светлое будущее с распознованием лиц и социальными баллами, как в поднебесной..?

Гость
22 сент 2021 в 14:35

Всё как всегда, нет кондукторов, пассажир должен сам извиваться как оплатить, прямо как с самокатчиками, за счёт тротуаров для пешеходов, просто накрасили полоску на тротуарах и вот уже самокатодорожка, а то что ущемляют пешеходов и в данном случае пассажиров непродуманностью и корявостью решений, это уже дело десятое. Гражданин заплатит за всё.

Всевремяждутранспорт
22 сент 2021 в 15:56

А можно ввести штраф за несоблюдение графика движения транспорта?? Или им потом снова придется повышать цены на проезд, чтобы штрафы все оплатить

22 сент 2021 в 16:16

Как они такие штрафы собрались взыскивать, Через мировой суд чоле? Оттам завал будет...

Гость
22 сент 2021 в 15:18

Привлекать к административной ответственности (назначать штраф) могут только уполномоченные на это субъекты административных правоотношений, к которым кондукторы никогда не относились, как и контролеры.
В полиции массовые увольнения. Где вы полицаев возьмете для легитимного взыскания штрафа за совершение административного правонарушения?
Хоть 50 тысяч сделайте штраф в областном законе)) КоАП все равно не измените, тугодумы))))

Давно пора установить турникеты на вход у водителя, и ему же оплачивать и только по безналу или Екартой. Остальные турникеты на выход, соответственно. Во многих странах именно так, и ничего, спокойно все стоят и заходят по очереди, а ни как у нас толпой баранов ломятся.

Гость
22 сент 2021 в 15:00

Я билет еще при товарище Брежневе купил за 5 копеек так по нему и езжу не выбрасываю
👍

Гость
22 сент 2021 в 15:58

Есть гениальнейшая идея.
Нужно включить в штат специального человека, который будет перемещаться по подвижному составу и собирать деньги за проезд.
Назвать такого человека можно кондуктором.

Гость
22 сент 2021 в 15:54

А может для вакцинированных бесплатный проезд ввести?
Только справка на бесплатный проезд должна выдаваться каждую вторую среду, каждого девятого и третьего месяца считая со дня рождения Петра первого, с 13:45 до 14:15 при наличии справки о нахождении в живых.

Кому эти пенсионеры штраф будут выписывать? Иванову ивану ивановичу из любого названного адреса?😂

еее
22 сент 2021 в 16:03

в итоге дешевле зайцев провезти чем штат контролеров содержать и иметь геммор с взысканием штрафов.

Комсомольская правда
22 сент 2021 в 18:58

Люди, давайте просто не будем ездить на ОТ ! Пущай транспортники горя хапнут от ОТСУТСТВИЯ ПАССАЖИРОВ! Пущай они пустые катаются !

Кинза
22 сент 2021 в 15:21

Собирают обратно подачки перед выборами, что и следовало ожидать. Относитесь теперь с пониманием если сидели на попе ровно и думали что ваша хата с краю

Гость
22 сент 2021 в 17:42

А то что вместо 10 автобусов на временном отрезке времени в 1 час, ходит 1 автобус битком набитый? Это не воровство со стороны гортранса? Люди заплатили за определенный уровень комфорта, а его не получили. Зато Гортранс потратив средств на 1 автобус, получают прибыли на 5 автобусов.
Не надо заплатить в карман к людям, не получишь по носу и не будешь ныть на городском форуме.

Вениамин
22 сент 2021 в 15:13

За что голосовали то и хавайте электорат
главное ручка и две одноразовые перчатки у вас теперь есть

Гость
22 сент 2021 в 14:43

Рашка страна запретов и наказаний. Щас вертикаль Будет реализовать все самые гнусные антинародныее фантазии

Андрей с Чудского
22 сент 2021 в 15:00

Совесть - лучший контролер !!!!! 😂

Гость
22 сент 2021 в 15:10

Это контролеру надо характер бодрый иметь - весь день собачиться с пассажирами , и ждать , что какой- нибудь неадекват ножом в пузо засадит.
На любителя работка.

Алекс
22 сент 2021 в 19:54

Почему неиспользованный проезд по льготной карте не переносится на следующей месяц !? Чтоб не пропал проезд, даю карту супруге, штрафуйте меня за это !

Гость
22 сент 2021 в 15:03

Лучше бы сделали комфортным городской транспорт - таких позорных троллейбусов нет больше нигде. Трамваи тоже почти все старые, автобусы зелёные - душегубки, иначе не скажешь. С какого перепуга появилась мысль о прибыльности - кроме Москвы и Питера такого не может быть. Это дотационные программы во всем мире, за редким исключением. Обоснование подорожания шедевральное - а у нас долги. Тут цитата Лаврова к месту.

Заяц
22 сент 2021 в 17:28

Какие зайцы и где ? Ерунду пишут какую то . Ни разу зайца не видела в транспорте .

Андрей с Чудского
22 сент 2021 в 14:57

И все они знают - где мы расслабились , где поднатужились !!!!! 😂

Гость
22 сент 2021 в 14:42

Работаю курьером, с апреля мне ни разу не попадался контролёр. При этом, когда один кондуктор на 2 вагона, либо трамвай/троллейбус/автобус забит, можно ехать 1/2/3 остановки и никто не подойдёт. Ставьте массово терминалы оплаты, особенно в трамваях, собираемость вырастет

Гость
22 сент 2021 в 14:48

Зачем убрали кондукторов ? Выгоды никакой ! Какие же дураки у нас пролезли и чего то сочиняют. Наказать бы жлобов и не ездить месяц хотя бы для начала никому пусть подавятся своим проездом и валидаторами.

Гость
22 сент 2021 в 14:45

Где там новая вакцина с чипом в 9г и контролем над разумом? Срочно изобрести и испытать на зайцах!

Гость
22 сент 2021 в 15:55

Отменить транспорт. От него пробки только

Гость
22 сент 2021 в 15:53

В Амстердаме люди заходят через одну дверь через турникет, оплачивают и проходят в салон. Выходят через другую..

Как то ехал, выходной, сел на 50 автобус с таким валидатором, так заметил, что из всех, кто зашёл, пока я не доехал до Гринвича, не оплатил проезд не какой-нибудь ребёнок, а мужчина, я думал может он не знает, хотя зашли уже и студенты, и бабушки, которые спокойно подошли и оплатили в валидаторе, а один человек через водителя, т.е. этот мужчина видел всё это, при этом пару раз точно было объявлено, что здесь нет кондуктора и где вы можете оплатить проезд. Хотя с виду вполне нормальный мужик, но вот каким оказался

Андрей с Чудского
22 сент 2021 в 15:06

В советское время , в ЭССР по крайней мере , в автомат копеечки бросал и билетик крутил , вытаскивал ,

Пенсионер
22 сент 2021 в 15:00

В первую очередь нужно проверять водителей, они в ГАЗЕЛЯХ И БОГДАНАХ очень редко дают билеты, всё себе на карман.

Гость
22 сент 2021 в 14:53

Какие 15%? В трамваях утром и вечером 45% безбилетники, не меньше. Сам постоянно зайцем езжу, надоело уже. Давно пора наводить порядок..

Петр
22 сент 2021 в 16:01

На Кипре нет кондукторов, и нет безбилетников (гарантирую). Как так получается?

Гость
22 сент 2021 в 15:24

Меньше автобусов-меньше пробок. Пешочком пускай ноги разминают трудяги

Гость
22 сент 2021 в 14:33

Чтоб пассажиры не расслаблялись))

ГоГоГость
22 сент 2021 в 15:51

Ужесточили бы штрафы за парковку на остановке или не пропуск автобуса, отъезжающего от остановки

Выхухоль
22 сент 2021 в 15:58

В давние времена (наверно 1996), когда проезд стоил 1,5 рубля - в транспорте висела табличка, что штраф за неоплаченный проезд или провоз багажа = МРОТ.
Тогда видимо МРОТ и был равен 100р. И видимо больше и не поднимали.

ЗЫ: Ни разу не попадала на штрафы от контроллеров, хотя по салону и ходили кондукторы-контроллеры (с бейджиками), а я была зайцем, которому нужно всего-то остановку проехать.

Гость
22 сент 2021 в 19:49

""Я билет еще при товарище Брежневе купил за 5 копеек так по нему и езжу не выбрасываю""

- Лучший коммент 2021 года!

Ольга
23 сент 2021 в 00:27

Я сама работаю конндуктором с1998 г
Раньше было строже, хотя проезд стоил 1,5 и штрафы были,, и контролеры, которые проверяли пассажиров, а не кондукторов, как сейчас. Почему сейчас не штрафуют пассажиров, которые просто нехотят платить?? (А у меня карта в стоп-листе)?????????

Саша
23 сент 2021 в 00:47

А что молчат, что сократили на зарплатах кондукторов?

Гость
23 сент 2021 в 00:52

Мне всегда было интересно, как определить есть ли у тебя на Екарте деньги или нет. После каждой поездки нужно в уме держать сколько денег осталось?

Гость
23 сент 2021 в 11:48

Нам без кондукторов никак, если хотят, чтобы проезд оплачивался.Какие валидаторы и добровольная оплата? Здесь не Европа.Вбухивают деньги без учета менталитета в заранее проигрышный вариант.

Гость
22 сент 2021 в 14:57

Надо сделать как в Южной Корее, вход через переднюю дверь, пока не оплатишь водитель не пускает. Карта и нал!

Гость
22 сент 2021 в 15:03

Бесплатный совет, вход через переднюю дверь с турникетом, оплатил-зашел.

Гость
22 сент 2021 в 16:32

Был такой тиран в Германии, он проблему неоплаты за проезд решил за два дня, в течении двух дней устаивалась облавы на безбилетников во всех городах, далее они опускались на два метра ниже уровня земли.
Безбилетников не стало.... В то время не было валидаторов и контролеров...

Гость
22 сент 2021 в 15:56

Вход в переднюю дверь сразу с оплатой. Выход в заднюю.

Андрей
15 нояб 2022 в 20:23

Совесть - лучший контроллер. Есть сознательные граждане, которые понимают, куда пойдут деньги за билет, и есть наглые паразиты и нищеброды.

Гость
22 сент 2021 в 15:05

И вообще, кондукторов убрали, ФЗП снизился, 15% думаю как раз на эту сумму

Гость
22 сент 2021 в 15:40

Сделайте компостеры, и штрафуйте безбилетников на 10тр, их можно снимать с карт или по месту работы.
Валидаторы не нужны.

Гость
22 сент 2021 в 16:30

Сделайте штраф по 100тр для безбилетников, ну и арест на 30 суток бы не помешал.

Антипрививочники это смерть
22 сент 2021 в 15:35

Это нечестно!!!
Это подлый удар по карману форумных трактарух

Гость
22 сент 2021 в 14:54

Остановите ОТ до тех пор пока платить не начнут. Походят пешком месяц и в ноги кидаться станут кондуктору

Новости РЎРњР?2