перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В центре Екатеринбурга обустроили новую выделенку для общественного транспорта

14 октября 2021, 07:18
Гость
Гость
14 октября 2021, 18:46
дак я не понял выделенка для Автобусов не по всему проспекту ? какой от нее толк если бусы застрявают перед перекрестком с 8марта в часы пик? лучше с трамваями объединить в единую полосу и бегать пассажирам с остановки к остановке не надо будет, некоплексные решения а какие эксперементальные затычки
Гость
14 октября 2021, 18:31
Ооой Б.. Я выделенка в Екб это что загон для козы в деревне. Нет для этого мощностей дорог инфраструктуры. Один город в России готов к такому повороту, это город Москва.
Гость
14 октября 2021, 17:09
Тоись на Сакко и Ванцетти теперь бутылочное горлышко??? Из остановки, автобусной полосы и вечно поворачивающих налево??? Клаааааааасссс!!!! Лишний повод не соваться в центр, фиг теперь уедешь При совке статья была "за вредительство"
Гость
14 октября 2021, 16:44
дурдом, в час пик итак не проехать, ещё и выделенку сделали, самое обидное что придумывают это всё люди, и по ходу не совсем в своем уме
Раздворимый коф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 15:52
Что-то у меня стойкое подозрение, что не от Пушкина, а от Вайнера... Ибо если от Пушкина до Жукова это не "напротив главка МВД" и не "коротенькая"
Гость
14 октября 2021, 14:55
пфф. бросили подачку. Да не нужна там выделенка. И так нормально - не особо там мешают. А на существующих полосах - К.Либнехта, Малышева никто не желает? А то ГИБДД положили болт на выделенки, остановки и систематические нарушения ПДД.
Гость
14 октября 2021, 14:08
Наконец то можно будет на общеке нормально добираться и без пробок. Респект властям и гибдд
Гость
14 октября 2021, 14:05
Скоро ещё отдельно полосы сделают для привитых
Гость
14 октября 2021, 13:18
"обустроили" 😂 нарисовали прямую линию и букву "А" - "обустроили"! 😂 это как на Ленина после Восточной наверное "обустроили" велодорожку, попросту на тротуаре нарисовали прямую линию и велосипед - вуаля! велодорожка! "обустроили" 😂 позорники, вороватые, наглые пенсионеры. тьфу!
Гость
14 октября 2021, 13:01
Ох, сейчас начнется: "Ко-ко-ко, дороги нужно расширять, ко-ко-ко, как в Челябе или Тюмени, пешеходов под землю загнать, больше бесплатных парковок в центре, газоны снести к чертям!". Только вот правда в том, что сколько дороги не расширяй - пробки всё равно останутся, пока имбицил, к примеру, живущий на ботанике и работающий в центре не поймёт, что в офис с 9 до 18 нужно ехать на метро/трамвае/автобусе. Но нет же, он же не для этого машину покупал, чтобы с быдлом в общаке ехал.
Гость
14 октября 2021, 12:48
Будя где на лисапеде ехать
Гость
14 октября 2021, 12:07
Итак загружено было, теперь пусть будет загружена в двойне.
Гость
14 октября 2021, 12:04
Они реально задолбали со своими выделенками... итак пробарь на пробаре! Для начала макаровский откройте а потом уже крпмкой малюйте!
Гость
14 октября 2021, 11:57
И перенести остановку на Бажова!!! тоже пипец
Гость
14 октября 2021, 11:55
Там есть выделенка для трамвая. остальные выделенки по ЗАКОНУ они не Могут делать. А остановку на Сакко они должны были перенести к чемпионату 2018, когда все было закрыто. Автобусы получили выделенку на Малышева, там пусть и стоят, а на Ленина им делать нечего
Гость
14 октября 2021, 10:55
Очередная ерунда придумана Комитетом по транспорту, назначенец из Тюменской области Орлов наносит там разметку, где она ненужна, а где нужна, там её нет!!! Бюджет города пилится со страшной силой, в этом году разметку на улицах Екатеринбурга совсем не обновляют, даже на центральных и сильно загруженных! Ощепкова нужно гнать из Комитета по транспорту поганой метлой и всех его замов! На улице Крестинского, 57 вдоль дома не могут установить знак много лет, Остановка запрещена, опасный участок дороги, общественный транспорт постоянно выезжает на встречную полосу и никому нет дела, ни Комитет по транспорту не видит, ни ГИБДД города!!!
Гость
14 октября 2021, 10:50
А почему всего 3 миллиона, что так мало, он себя вообще не уважает? того даже на адвоката ему не хватит. За инвалидность на миллиарды должен быть иск.
Гость
14 октября 2021, 09:57
Давно центре города движение авто ограничивать нужно ( сужать полосы , делать платные парковки ) . Купили своё корыто за 200 к или кредитопомойку за 1 🍋, это ваши проблемы . Вам никто не обязан расширять полосы или парковочные места выделять. Есть бабло , покупайте авто, паркинг и заодно отстегивать монету за платную парковку в центре
Гость
14 октября 2021, 09:07
Надо не все автобусы по Ленина пускать. По Челюскинцев когда-то ходил 21 автобус до Дворца Молодежи со стороны ЖД и в обратную сторону также. А теперь там ни автобусов ни трамваев. Может после открытия Макаровского моста вернут нам 21 маршрут автобуса. Тяжело ходить пешком без самокатов.
Гость
14 октября 2021, 08:50
А что нельзя что ли автобусы по трамвайным путям пустить на этом отрезке, как это в Европе сделано?
Гость
14 октября 2021, 08:46
Все для скота
Гость
14 октября 2021, 08:41
Долгожданный прорыв!
Гость
14 октября 2021, 08:38
Новость неполная. По Ленина от Пушкина до 8 марта тоже выделенку нарисовали уже. Плотинка встанет крепенько! При этом добрая половина автобусов все равно будет щемиться в левый ряд для поворота в сторону Гринвича. Плюс "шайтанарбы", к гадалке не ходи, будут вползать во второй ряд, чтобы объехать поворачивающих направо...
Гость
14 октября 2021, 08:34
Потом еще повесят камеры (привет дочке УГМК) и будет ад для водителей. Итак в час пик там все стоит, да еще и сужение сделали для простых водителей и теперь все кто ехал в правой полосе будут вынуждены лезть в среднюю, чтобы не попасть на камеру... Г - лоГГика
Гость
14 октября 2021, 08:09
И какой же толк от этого маленького кусочка выделенки? Никакого!
ЛЕШИЙ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2021, 08:07
А как же знак предписывающий с правой полосы направо уходить? Он там стоит, если мне память не изменяет. Маршрутки направо уходить будут? Надо вообще все выделенными полосами очертить, весь город и еще выделенную полосу для чиновников нарисовать, чтоб не простаивали!
Гость
14 октября 2021, 08:03
Газоны никчемные надо убирать с Ленина... А тут бабосов помыли в очередной раз.
Гость
14 октября 2021, 07:53
Наконец-то, задолбали бараны, которые парковались там в 2 ряда.
Гость
14 октября 2021, 07:53
А как же знак, только направо на перекрестке?!
Александр Из Екатеринбурга

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 07:52
а можно автобусы от 8 марта до Московской пустить по трамвайным путям? в Санкт-Петербурге в некоторых местах так сделано - очень удобно
131044688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 13:09
А как они должны проникать к остановкам?
dark-saber

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2021, 05:09
Не войдут - в пик там 100% загрузка, каждый светофорный цикл на остановке стоит новый трамвай. Надо тогда остановки удлинять вдвое, и то, боюсь, не вывезет - пропускная способность перекрестка все равно упадет, соответствующие фазы придется удлинять. На менее загруженных участках - да, неплохая идея. Но не на Ленина, там дикие потоки ВостокЗапад, там метро нужно, по-хорошему.
Плюющий правдой в третий глаз!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 07:44
Ещё бы водил ПАЗиков маршрутных штрафовали, чтоб ездили строго по выделенке своей. А то она пустая, а он из ряда в ряд шнурует в погоне за рублём.
Акуна-матата

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 07:59
Их надо не штрафовать , а домой отправлять .
Слащавый_Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2021, 11:26
со встречки пассажиров собирает? На фига ему метаться по рядам, если есть свой пустой?
Гость
14 октября 2021, 07:41
Когда трамвайную остановку с Сакко и Впнцетти уберут? По честной стороне уже давно нет и здесь она только мешает.
Гость
14 октября 2021, 07:36
Ну все, там будет вечная пробка. Туда лучше не соваться. Лучше бы трамвайную остановку сперва перенесли за Саккушку.
Гость
14 октября 2021, 07:32
Дороги надо расширять за счёт помойных газонов, а не асфальт разрисовывать. Хотя бы по опыту Челябинска
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

14 октября 2021, 07:29
Новости информационная бомба! Камера- то есть там? Тема не раскрыта.
ant0n

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 07:27
На этом участке теперь две выделенки
Гость