E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге маршрут от нового микрорайона до центра по-тихому сократили в два раза

В Екатеринбурге маршрут от нового микрорайона до центра по-тихому сократили в два раза

Рассказываем, почему это случилось и как теперь будет ходить 53-й

Путь автобусов № 53 стал намного короче. Они перестали ездить до центра

В Екатеринбурге сократили маршрут коммерческого автобуса № 53. Ранее этим рейсом можно было проехать от Солнечного до площади 1905 года и далее к железнодорожному вокзалу, в Заречный и на Пехотинцев.

С 1 ноября рейс стал короче в два раза: теперь автобусы выезжают из Солнечного на Московскую и сворачивают на Щорса к Южному автовокзалу. Информацию об изменении маршрута подтвердили в городском комитете по транспорту. Там подчеркнули, что при сокращении протяженности маршрута были значительно сокращены временные интервалы между рейсами.

— Это (сокращение. — Прим. ред.) было сделано на основе анализа пассажиропотока. Большинство пассажиров ездят на № 53 от Солнечного до района Южного автовокзала и пересаживаются там на метро, — объяснили в комитете по транспорту.

Напомним, что проблемный маршрут № 53 был разработан и запущен на линию в 2018 году. Поначалу он ходил между микрорайоном Солнечным и железнодорожным вокзалом. Однако уже в 2019-м маршрут был заброшен перевозчиком из-за убыточности. В 2021 году рейсы возродили, но продлили их до Заречного и Пехотинцев. Однако и эта трасса в итоге оказалась не самой удачной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления