28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 09:04

"как трудятся те" Как и те, и эти, и вон те, тоже за деньги.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 10:57

Рядовой водитель отчитывается за начальников.
Машины стоят на Ботанике, потому что их никто не штрафует и не вывозит хотя там стоит знак 3.27 «Остановка запрещена». Кто в этом виноват? Это недоработка мэрии+ГИБДД. Поэтому нам преподносят ужасную уборку как манну небесную.

Это еще в карманах для парковки мест метровых сугробов нет.

25 ноя 2021 в 09:06

Страна рабов

ОТВЕТИТЬ
Махди
25 ноя 2021 в 10:48

Куда интереснее был бы репортаж из кабинетов директоров этих автобаз и коммунальных хозяйств, из департамента мэрии по дорожному благоустройству и т.д. У жителей города нет претензий к мужикам и их тяжёлому труду. У жителей вопросы к их начальству по организации работ, расходу средств, состоянию техники и т.д.

25 ноя 2021 в 10:00

Центр города чистят вполне неплохо, с учётом количества техники. Окраины при этом не чистят никогда. Каждый снегопад одно и то же: съезд на Химмаш с Кольцовского тракта в горку и шлифующие часами большегрузы. Потом наледь и колеи.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 15:42

Если вы чиновник(мэр), то выпавшие осадки — это повод сбежать из города кататься на снегоходе.

Гость
25 ноя 2021 в 09:43

В ДЭУ страшно воруют руковводители, связанные с мэрией.

Имя
25 ноя 2021 в 09:32

Зачем спрашивать у водителя, он свою работу выполняет хорошо наверняка. Вопрос к руководителям должен быть, на оказание сторонних услуг техники хватает. Кроме того, на случай снегопадов заключаются дополнительные контракты с подрядчиками, поэтому убрать все осадки реально! Но эти контракты всегда расторгаются в 0.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 09:05

Часто делим мы людей,
На те, те, те и те, и те!

Пушкин тоже вот делил,
На те, те, те и те, те, те!

Вы наверно не читали те стихи
Про те, те, те и те, те, те?

Полюбуйтесь же вы, дети,
Как в сердечной простоте
Длинный Фирс играет в эти,
Те, те, те и те, те, те.

Черноокая Россети
В самовластной красоте
Все сердца пленила эти,
Те, те, те и те, те, те.

О, какие же здесь сети
Рок нам стелет в темноте:
Рифмы, деньги, дамы эти,
Те, те, те и те, те, те.

/1830
А.С. Пушкин./

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 10:03

Типо покаянная статья: Мы типо работаем, но никто не видит что работаем...

Гость
25 ноя 2021 в 09:19

Пять через Пять и зп при этом 40 тысяч? Как бы не так уж и дурно, учитывая что у тебя полмесяца свободно

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 09:31

По поводу припаркованных у обочины машин, которые приходится объезжать и остаётся грязь, с автором соглашусь на все 100% !!! чтобы этого избежать, должны помогать в ГИБДД, на тех участках где планируется уборка, если выставить Временный знак парковка запрещена, с вечера до утра, то все будет чисто и хорошо 👌🏼

ОТВЕТИТЬ
Дворник
25 ноя 2021 в 09:20

Поддерживаю мужиков! Без вас все равно этот город никто не вычистит.

ОТВЕТИТЬ
Ра-а
25 ноя 2021 в 10:18

Не так и много , вы в часы переведите и сравните свои ЗП, а Мужикам уважуха !!!

Гость
25 ноя 2021 в 12:18

Я не считаю что люди плохо убирают . Я считаю что их слишком мало финансируют и из за этого нехватка техники и рук , вот езжу на работу с ботаники до центра , Бажова вся в снегу , а на Малышева от Бажова до Луначарского, все парковочные карманы в сугробах , недавно стал свидетелем того как дворники из дворов кидают снег на эти самые парковочные места на Малышева , это разве правильно ? Мест в городе итак очень мало …. Кто им вообще сказал так делать ?

Областниг
25 ноя 2021 в 15:38

"Днем нас критикуют, что мешаемся: и без нас пробки. Ночью — за то, что шумим. А когда тогда нам прибираться?"
Я тоже с такой фигней столкнулся, когда в дорожке работал: дорога плохая - все орут "хренли дорога убитая, почему не чинят", а стоит начать ремонт "редиски устроили ремон, не пройти не проехать, да еще и щумят весь день". А еще сильно удивило слабоумие множества водителей - стелим асфальт, прошли через въезд во двор, на въезде поставили ограждения (конусы или буи) чтоб народ на неукатанный асфальт не лез. Так 5 минут не проходит как начинают лезть в закрытый проезд/из него водятлы со словами "а мне нужно тут проехать", при том, что в данный двор есть еще минимум 2-3 въезда.

ВИ Ленин
25 ноя 2021 в 09:11

Восьмичасовой рабочий день, товарищи! Землю крестьянам, заводы и фабрики рабочим!
И- да. Мне повезло работать при 8 часовом рабочем дне . А сейчас там 12 часов и работают за троих.

ОТВЕТИТЬ

Работник забыл сказать, что им иногда помогают гаишники. Едут в переди или перекрывают улицы.И он чистит свободно.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 09:25

Если бы не воровали, зимние дороги были бы как летние, как бывший чиновник глаголю.

Гость
25 ноя 2021 в 09:18

5 через 5 = 40тр по сути это за работу 15 дней в месяц, это не так уж и мало. Некоторые в каждый день работают и таких денег не видят.

ОТВЕТИТЬ
это же я
25 ноя 2021 в 09:16

улицу Стрелочников чистите нормально

Гость
25 ноя 2021 в 09:54

Улицу Вонсовского почистите, а то колея уже образовалась.

Шляпа Путина
25 ноя 2021 в 11:14

Никак не чистят . Химией дороги поливают и вся чистка

екатеринбуржец
25 ноя 2021 в 11:38

В Заречном микрорайоне Верх-Исетское ДЭУ бездействует напишите про них .

Ларион
25 ноя 2021 в 13:19

НЕ нравится...пусть не работают.....освободят место другим!!!!!😎😎😎😎.....Новая метла...метет по новому.......😎

Потап
25 ноя 2021 в 13:51

Мэра к экрану! Он что-то может или не по уму заботы?

Гость
25 ноя 2021 в 16:44

Уйдут послдние

Гость
25 ноя 2021 в 16:45

И город Екатеринбург утонет в снегу, только вопли тонуших будут слышны.

Гость
25 ноя 2021 в 18:43

Молодцы ребята которые снег убирают. А те кто кретикует их , это те люди которым делать нечего.!!!

Гость
25 ноя 2021 в 09:01

Плохо трудятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:27

Такую работу, пять через пять по ночам, можно сравнить не с работой, а с подработкой по ночам. Причем некоторые комплектовщики, работают в КАЖДУЮ ночь, и 40тр не видят, а у тех 50% смен это отдых. Это слишком большая зарплата я бы сказал.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 ноя 2021 в 19:58

Пять ночей по 12 часов, за 40 т р, ужас, надо задать вопрос чиновникам раз это государственная служба,почему в разных районах в ДЭУ платят по разному, город один, снег вроде белый, район не самый маленький, мужикам уважуха

Гость
25 ноя 2021 в 09:22

Зарплата сейчас на дальнобойщик 80-120 на руки. Да надо вкалывать, но мало кто больше 9 часов в сутки едет.
Чего то я сомневаюсь что эти 30-40 получают)
Идите ко мне, парни некоторые по 130 за месяц выгоняют.
Но! Украсть топливо не проучится никак, любители выпить получают мощнейший пендель и прощание по статье 😂😂😂
Вакансии есть на основных сайтах по поиску.

ОТВЕТИТЬ