Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Снижай скорость, держи дистанцию: свердловских водителей предупредили о непогоде

Из-за резкой смены погоды в городе может случиться «день жестянщика»

За дорогой следует следить не только водителям, но и пешеходам

Поделиться

Городская Госавтоинспекция предупредила уральских водителей о плохих условиях на дорогах, что может привести к авариям. Ранее стало известно, что на смену небывалой оттепели придут суровые морозы.

— Меняющиеся погодные условия требуют от водителей повышенного внимания и контроля за ситуацией на дороге. Зачастую в таких условиях даже опытные водители могут допускать серьезные ошибки, — сообщили в городской ГИБДД. — Именно при смене погоды наблюдается резкое увеличение ДТП, в том числе с пострадавшими. Их причинами становится невнимательность водителей и неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях. Кроме этого, дорожные происшествия становятся причиной пробок.

Дорожные полицейские напомнили водителям, что при управлении машиной нужно выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

— Во время снега необходимо снижать скорость до минимума, чтобы иметь возможность предотвратить аварию, — уточнили в Госавтоинспекции. — Следует помнить, что тормозной путь транспортного средства на скользком асфальте значительно увеличивается. Чтобы избежать аварийных ситуаций, автовладельцам следует как можно скорее решить вопрос со сменой резины на зимнюю.

Пешеходам в ГИБДД порекомендовали быть внимательными на дорогах. Всем участникам дорожного движения важно неукоснительно выполнять требования правил дорожного движения. От этого напрямую зависит жизнь и здоровье.

Ранее свердловские спасатели неоднократно предупреждали, что в Свердловской области ожидается непогода. В ближайшие дни на Урале местами сохранятся порывы ветра до 16 м/с, сильный мокрый снег и гололед. Жителей просят сохранять бдительность.

Прочитайте, какой будет зима в России. Спойлер: готовиться нужно к оттепели.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ7
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter