Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нарушителей на свердловских трассах будут ловить с помощью лазеров»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ76
Фото пользователя
14 дек 2021 в 12:52

Теперь мосты будут крушить со спецэффектами👍😁

Выделить по гвардейцу, чтоб с дубинкой сидел рядом с водителем.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 12:56

Когда ночью прут на ревущей фуре под сотку, хрен там в кабине услышит водитель слабенькую аккумуляторную сирену этих убогих электронных воротец... Да и аккум сразу сдаст на цветмет окрестный народец. Сменяет на чекушку или фунфырь.

14 дек 2021 в 12:53

Есть проблема: паре человек в сутки нужно перейти трассу.
Решение наших дорожников: зафигачим монструозный надземный переход на много миллионов рублей, который падает и убивает водителей фур и грузовиков, и обвешаем его лазерами с серенами!
Мне кажется, что есть более логичные и экономичные решения подобных проблем.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 12:54

я представляю такую картину:
рушится мост, орёт сирена, мигает светомузыка, ещё и лазерные лучи. Прям апокалипсис-восстание машин!

Когда это всё завоет и засверкает, волей-неволей на автомате исполнишь какую-нибудь беду.
Или ДТП спровоцируешь, или обделаешься напрочь.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 13:09

А не проще ли перемещение таких машин и грузов просто согласовывать например с ГИБДД и/или Автодором и т.д..? Такие перевозки делаются не каждый день.

14 дек 2021 в 12:54

Езжу по Режевской трассе каждый день и вижу как на весовом контроле грузовики ездят с закрытыми номерами, здесь вопрос зачем тратили деньги на весовой контроль, ГИБДД на это тоже не реагирует и здесь вкладывать деньги тоже бессмысленно.

Дерзкая лиса
14 дек 2021 в 12:52

Лазеры будут сразу срезать негабаритную часть под вой сирены?

Фото пользователя
14 дек 2021 в 14:06

Полная импотенция ГАИ...

14 дек 2021 в 12:55

Очередной распил, наших водителей остановят только Габаритные ворота перед искусственными сооружениями.

14 дек 2021 в 13:02

Теперь водитель негабарита не сможет сказать "не заметил".

14 дек 2021 в 12:56

А не проще ли делать мосты выше !!?

14 дек 2021 в 16:26

"Нарушителей на свердловских трассах будут ловить с помощью лазеров" - Рубрика "новости от Дмитрия Рогозина" - еще на каждом углу робота фёдора поставят.

14 дек 2021 в 15:14

В глаза что ле лазером будут светить, что б в проём не попал?)

В развитых странах ставят за 10-20 метров до моста КОНТРОЛЬНУЮ РАМКУ по высоте. Рамка дешевле чем весь карнавал с лазером и матюкальником.

Вася
14 дек 2021 в 12:53

Дуракам сирена не поможет

Гость
14 дек 2021 в 13:05

А можно и крекова поставить на этот вопрос. Он сразу введёт куар-коды и мосты сразу перестанут сносить!

14 дек 2021 в 14:04

буквально вчера у въезда на компрессорный опять фура между мостами разворачивалась полчаса, поставив раком всё движение
там мало обычных знаков, повесили планку - стало меньше застрявших, но всё равно прут с одного кольца на второе, надо менять что-то глобальнее, пусть даже не лазером, но более доходчиво надо фуроводов предупреждать!

вангую - стоить будет 100500 мульрдоф космических дроланофф, а сносить будут по прежнему - 0,5-1 мост в год

Гость
14 дек 2021 в 13:02

Система в добавок будет измерять скорость, вес и объем ТС..оценивать платежеспособность, устанавливать личность водителя и т.п..... и в завершении списывать день в реальном времени еще до проезда под мостом....

Гость
14 дек 2021 в 13:12

зеркало надо поставить. что б видел что у него кузов поднялся

Гость
14 дек 2021 в 13:21

Е1, почему не пишите новость про начальника УФНС России по Свердловской области Логинова С.Г. Вся Россия уже в курсе.

Гость
14 дек 2021 в 13:07

лазеры с сиренами (кстати сирены будут из дренегреческой мифологии?) взяли видимо, чтобы освоить в 10х раз больше, чем если ставить обычные планки, которые обозначают при подъезде к препятствию его высоту

Мой Господин
14 дек 2021 в 13:39

О!
"Сейчас некоторые пешеходные переходы мы стали делать на один метр выше."
"— Это упреждающее устройство, цель которого — известить нарушителя. Перед мостом будет электронная планка, которая в случае нарушения включит световую и звуковую сигнализацию"

Кость еще 28 сен 2021 в 10:48 предлагал:
"Может пора уже строить мосты выше поднятого кузова???

Бесплатно предлагаю решение: метров за 100 на высоте нижней балки моста натянуть сигнализационный трос, при обрыве которого включается яркий свет в шары и громогласный голос вещает на церковнославянском: Остоновись, раб божий, впереди мост зело низкий. Одновременно идет вызов ДПС."

Бесплатно предлагал... надо было денег просить...

Гость
14 дек 2021 в 12:55

Боевые лазеры? "останавливать" фуры на подлете. Компоненты системы все отечественные ....

Гость
14 дек 2021 в 12:54

Идея хорошая, но в нашей стране не выйдет ничего... обслуживать систему же надо, следить за ней... забьют как обычно. зато отчитаются и распилят

Ларион
14 дек 2021 в 13:08

...Оленей за рулем ...полным-полно..😎😎😎😎..не поможет.........

Гость
14 дек 2021 в 13:14

А, в Челябе приходили штрафы за подобное... Потом с двух замерочных пунктов все штрафы отменили - водилы жаловались, что везде по России проезжают без штрафов, кроме как в Челябинской области

Гость
14 дек 2021 в 13:25

ну вот - не только сосульки в питере лазером будут сбивать, но и еще где-то это будет использоваться! :))

Гость
14 дек 2021 в 13:33

А может грузовики делать на один метр ниже?

это же я
14 дек 2021 в 13:07

может подземные переходы делать, и никто сносить не будет

Гость
14 дек 2021 в 13:32

на сколько я помню, то мосты эти не закрепляют на опорах, просто складывают. Даже статейка была от специалиста. Может пора начать закреплять их, не?

Натюрлих код
14 дек 2021 в 14:00

Ловить лазером? Это как котиков?

Гость
14 дек 2021 в 14:05

Э, куда сирены из заголовка делись?

РасСЕРЖанный
14 дек 2021 в 14:31

Так же можно про встречу предупреждать. Сколько можно только купоны стричь? Единственный предупоедительный прибор фальшивый радар. Уснул: автостоп сработал. На встречу ни-ни. Перед преград ойостановись. Где эти приборы? Где наши инженеры?

Страна чудес
14 дек 2021 в 14:42

Всё что бы у нас не делалось для"людей"направлено на получение штрафов-штрафы,штрафы со всех сторон,очень легкий путь для получения денег в казну и главное трудно придраться -"о народе думают"чиновники
"И икра не лезет в горло и компот не льётся в рот".....🤣🤣

Дмитрий
14 дек 2021 в 14:47

Всего то надо поставить мосты повыше , а не впритык. А не , как же денег то спилить на всяких планках. если он едет с поднятым кузовом то хана и планке и мосту

Гость
14 дек 2021 в 16:01

а под дорогой не дешевле? и проблем не будет.

Гость
14 дек 2021 в 17:14

При использовании грузоподъемных тросов закладывают запас прочности от 4 для грузов, до 10 для людей. Мост сделали чтобы подешевле ровно по номиналу плюсом на трассу сверху положили новый слой асфальта. В результате у опор мост может и 5 метром, а над проезжей частью меньше. И ведь все согласно проекта. Молодцы что проработав 20- ю проектными институтами с привлечением Академии наук решили строить мосты повыше. Всем экономщикам премию надо выписать.

Ант
14 дек 2021 в 18:02

В идеале надо светофор по требованию ставить, дополнительно чтобы прожекторы светили в глаза красным светом.

Валеев
14 дек 2021 в 21:17

А слабо сделать габаритные рамки как перед тоннелями ,метров аж за пятьсот, а то на электронику надеятся сами знаете . Сегодня работает чер минуту нет

Новости РЎРњР?2