E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Повышение стоимости проезда Мэр Екатеринбурга объяснил, почему резко вырастет стоимость проезда в транспорте

Мэр Екатеринбурга объяснил, почему резко вырастет стоимость проезда в транспорте

Это произойдет уже в начале 2022 года

По словам мэра, подъем тарифов спасет транспорт мегаполиса

Повышение стоимости проезда в Екатеринбурге в первую очередь позволит вытащить из затяжного кризиса крупнейшего перевозчика Екатеринбурга — ЕМУП «Гортранс». На предприятии сегодня существует жесткий кадровый голод. Это приводит к длинным интервалам в движении трамваев и автобусов. Об этом заявил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов во время пресс-конференции. По его словам, отток кадров из транспортных парков произошел во время пандемии в 2020 году. Особенно много сотрудников отрасль потеряла из-за уменьшения количества трудовых мигрантов.

— Мы сейчас занимаемся вопросом обеспечения кадрами, и есть проблема с уровнем заработной платы. Гортранс ее, к сожалению, давно не повышал. Повышение стоимости проезда — это как раз мера, направленная на то, чтобы повысить привлекательность профессии [водителя, кондуктора] и, в общем-то, снизить объемы издержек за счет тарифов. Мы стоимость проезда с 2017 года не повышали, — отметил Алексей Орлов.

Он уточнил, что новый тариф начнет действовать с 1 февраля. И, скорее всего, составит 33 рубля.

Напомним, что повышение цен на проезд ожидается с начала 2022 года. Перевозчики уже подали документы в Региональную энергетическую комиссию. Повышение тарифа на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга регулярно обсуждают с начала весны. Ранее перевозчики называли минимальный приемлемый тариф в 35 рублей. Позже стало известно, что речь идет о повышении до 32–33 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления