E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Солнечный подробности Екатеринбургу дадут миллиарды на трамвайную ветку в новый микрорайон, чтобы она точно появилась

Екатеринбургу дадут миллиарды на трамвайную ветку в новый микрорайон, чтобы она точно появилась

Рассказываем подробности проекта

Федеральный бюджет даст деньги на трамвайную ветку до микрорайона Солнечного

На строительство трамвайной ветки в Солнечный дадут федеральные деньги. Проектом заинтересовались в Минстрое и Минфине. Будет выделен так называемый инфраструктурный кредит. Об этом сообщили в компании «Форум-групп», которая занимается застройкой и развитием Солнечного. Уточняется, что на строительство ветки, а также ряда социальных объектов (включая лицей) в 2022–2023 годах выделят более шести миллиардов рублей.

— Также на выделенные из федерального бюджета средства будет проведена реконструкция улиц 2-й Новосибирской и Лучистой. Сюда войдет расширение до четырех полос Лучистой — от Окружной до Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги. В том числе расширение перекрестков с улицами Чемпионов, Счастливой, Любви, включая строительство трамвайной линии. Заложенная на эти цели сумма — более трех миллиардов рублей, — уточнили в «Форум-групп».

Напомним, что ветка в Солнечный является частью новой транспортной схемы Екатеринбурга. Трамвайная линия сможет обслуживать от трех до пяти тысяч пассажиров в час. Это следует из предварительных расчетов специалистов. Ветка будет полностью обособленной от автомобильного движения. Общая длина ветки может составить до 3,5 километра. Все подробности о проекте читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления