E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт обзор «Осаживать нужно мажоров»: екатеринбуржцы — о нападении водителя «Гелика» с перцовкой на стопхамовцев

«Осаживать нужно мажоров»: екатеринбуржцы — о нападении водителя «Гелика» с перцовкой на стопхамовцев

Комментаторы разделились на тех, кто поддержал активистов, и тех, кто за водителя

После нападения активисты вызвали полицию и перекрыли водителю выезд собственным телом

Горожане активно обсуждают нападение водителя «Гелендвагена» на активистов «СтопХама» в Екатеринбурге. Автомобилист стоял на тротуаре у дома на улице Декабристов, 45. Общественники попросили его убрать машину, а после налепили на лобовое стекло большую наклейку (отодрать которую не так-то просто). Чтобы отомстить, водитель «Гелика» достал перцовый баллончик и обрызгал стопхамовцев.

Комментаторы разделились на два лагеря: кто-то поддерживает активистов, которые пытаются бороться с автохамами, а другие считают, что заклеивать стёкла машин — хулиганство. Одна из жительниц того самого дома на улице Декабристов поддержала активистов:

— Здесь постоянно ставят машины все подряд, причем это не жители дома. Мы паркуемся во дворе на благоустроенной для этого территории. Вот этот мужик тоже «левый», как и тетка. Жильцы такого свинства себе не позволяют, а кто раньше позволял, тот, получив штраф в 1000 рублей, больше на тротуаре не паркуется. Если честно, задолбали! От машин постоянная грязь на тротуаре! Пройти пешком невозможно, всё заставлено! Активисты — молодцы, полностью их поддерживаю! Еще фото и видео в ГИБДД пусть отправят — для рассылки «писем счастья» со штрафом.

А вот сосед женщины, наоборот, заявил, что на этом участке всегда парковали машины:

— Я в этом доме живу 15 лет, и там всегда была парковка! Всегда там ставил авто, если во дворе не было мест, а этим стопхамовцам, которые пытаются самоутвердиться с помощью наклеек, дам совет — на Хохрякова поезжайте или у больниц стойте, где в пять рядов автомобили стоят.

Стычка водителя с активистами произошла 16 декабря

Кроме того, стопхамовцев приглашают пройтись и по другим болезненным участкам: приехать на Эльмаш, пройтись от представительства управделами президента в сторону областного правительства и Заксобрания, устроить рейд на улице Белинского — от Декабристов до Малышева.

— Молодцы! Зато не скажешь, что боятся на элитные машины клеить. На самом деле достали хамы на тротуарах!

— Молодцы ребята! Осаживать нужно мажоров.

— «СтопХам» прав на 100%. Водила «Гелика» что, ПДД не знает? Езда по тротуару запрещена. Если нет места на дороге припарковаться, то это не значит, что можно на тротуар заезжать. Царь, блин. Нет в этом месте парковки, есть в другом, а заезжать на тротуар — это не оправдание. Незнание ПДД не освобождает от штрафов. «СтопХам» — респект.

— Боюсь предположить, если спортсмены РМК и ей подобные пойдут в «СтопХам», когда Алтушкину нужна будет громкая реклама реальных дел. Нищеброды и лентяи будут быстро находить места согласно ПДД. Ройзман сделал себе PR, воюя с наркотой, о нем многие в городе хорошего мнения.

«Так что терпилы и ссыкуны — те, кто не может в меру своей лени искать и находить место для правильной парковки»

Но есть и те, кто считает, что прав водитель Mercedes:

— Таким активистам нужно череп ломать! Активист сам напросился и заслуженно отгреб, но мало!

— Там тачек полно помимо «Гелика». На конфликте с каким-нибудь «Логаном» хайпа не наваришь, вот к «Гелику» и пристали.

— А кому он помешал и почему ваши наклейки не отклеиваются легко? Из чего вы их там делаете? Самое грамотное было вызывать ДПС, а не заниматься вот этим.

— С какого фига кто-то имеет право портить мое имущество? Ну, нарушил я, например, вызывай ДПС, хочешь по закону — будем по закону, но лезть и портить свое имущество я бы не дал. Ты кто такой, чтобы решать, прав я или нет. Ну, может, и водила перегнул с баллончиком, но эти наклейщики тоже ни фига не правы...

Многие комментаторы всерьез удивились тому, что активисты отделались только брызгами перцового баллончика:

— Какие-то бессмертные стопхамовцы. Могли и в багажнике «Гелика» в сторону леса уехать.

Некоторые читатели E1.RU предложили активистам перенаправить энергию на другие полезные дела, например расчищать тротуары от снега после метели. А также екатеринбуржцы подняли общие проблемы с парковкой и нарушителями ПДД в городе:

— Я понимаю, что «Гелик» стоит не по правилам, но простите, не лучше ли докопаться до тех, кто заполняет машинами «карманы» остановок общественного транспорта? Кто стоит на выделенной полосе общественного транспорта? Отдельный привет улице Белинского от Куйбышева к Малышева. Походить по центру в часы пик, посмотреть, кто мешает движению под знаками «Остановка запрещена». Нет, не вариант? Почему эти товарищи ищут где-то во дворах элитные машины? Не ради хайпа ли? Подобные действия можно называть общественно полезными? Я вот не могу, по мне, так это вредительство в большей степени.

— В городе мест для организации «карманов» с парковками навалом, но администрация не будет ничего делать для людей бесплатно, для благоустройства их жизни, они лучше будут в зонах платной парковки деньги собирать!

А кто-то из автомобилистов и вовсе признался, что сам вступает в конфликты с автохамами:

— В городе крайне мало даже платных парковочных мест, и они уменьшаются. Да, приходится нарушать, оставляю телефон под стеклом с извинениями, если кого-либо заблокировал и пришлось уйти. А здесь водитель сидит в машине, при необходимости отъедет. Надо быть добрее друг к другу, откровенного хамла очень мало. Недавно одна дама просто подъехала к шлагбауму на въезд и пыталась оставить машину и уйти, показывая, что есть еще один шлагбаум на выезд. Машин много ездит. Ни одному аргументу не вняла. Даже на угрозы вызова ГИБДД ответила: «Пока по пробкам приедут, я уеду».

«Пришлось приставить нож к ее колесу и сказать, что отхреначу все четыре и готов ответить, если надо»

— Посмотрела она на мою не самую дешевую машину и уехала. Признаю, был не прав. Но по-другому никак.

Часть комментаторов напомнили, что разрешать дорожные конфликты и наказывать нарушителей — задача ГИБДД.

— Что-то нарисовать на заборе — это хулиганство, причем можно попасть на 15 суток, а вот заклеивать стекло личного автотранспорта можно, что ли? А они кто, эти стопхамовцы — судьи, прокуроры, какое право они имеют наносить вред чужому имуществу? Почему их еще не засудили, понять не могу. Если они видят нарушения, то должны вызвать сотрудников ДПС, и те уже должны наказать водителя штрафом, но никак не заклеивать ему «лобарь».

На чьей стороне вы в этом конфликте?

Активистов «СтопХама»
Водителя «Гелендвагена»

Ранее мы рассказывали об этом конфликте. Активисты рассказали, что уже написали заявление в полицию на водителя «Гелендвагена». К счастью, от перцового баллончика никто не пострадал. Это не первое нападение на общественников — неделю назад мы сообщали, что водитель новенького мерседеса врезал одному из стопхамовцев за замечание о неправильной парковке. Посмотрите, как комментаторы обсуждали эту драку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления