E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности Смертельные каникулы: с начала года в авариях на дорогах Свердловской области погибли 11 человек

Смертельные каникулы: с начала года в авариях на дорогах Свердловской области погибли 11 человек

Одна из главных причин ДТП — выезд на встречную полосу

Авария на Серовском тракте унесла жизни двух человек

В Свердловской области в дорожных происшествиях за первую неделю Нового года погибли 11 человек. Об этом рассказали в областной автоинспекции. Так, в Рождество произошло лобовое столкновение автомобилей на Серовском тракте. В аварии погибли два человека, в том числе ребенок. Всего за 7 дней 2022 года на дорогах области произошло 37 ДТП, в которых 63 человека получили травмы.

— Главными причинами столкновений стали выезды на полосы встречного движения, несоблюдение скоростного режима и дистанции. Кроме этого, часто аварии случаются из-за банальной невнимательности, безответственности и самоуверенности водителей. Это приводит к тяжелым последствиям, которых можно было избежать при соблюдении элементарных требований ПДД, — рассказали в областной автоинспекции.

Сотрудники ГИБДД поймали 331 пьяного за рулем и вынесли более двухсот предписаний организациям за плохую уборку дорог от снега. В десяти случаях автоинспекторам пришлось составить административные протоколы о плохом содержании дорог.

— Управление ГИБДД Свердловской области в очередной раз призывает водителей быть внимательными и аккуратными на дороге, особенно зимой. Выбирайте безопасную скорость движения, соблюдайте интервал и дистанцию. Водителю, который везет в своем автомобиле ребенка, следует быть вдвойне внимательным и осторожным, избегать рискованных маневров, — рассказали в автоинспекции.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления