E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

737мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Дороги и транспорт На улицы Екатеринбурга вернется трамвай, который называют братом легендарного «айфона на колесах»

На улицы Екатеринбурга вернется трамвай, который называют братом легендарного «айфона на колесах»

Длинный вагон может перевозить одновременно больше трехсот пассажиров

Трехсекционные вагоны 71-418 в заводских цехах

В Западное трамвайное депо Екатеринбурга доставили трехсекционный низкопольный трамвай, который сконструировали на Уралтрансмаше (в составе АО «Концерн "Уралвагонзавод"» входит в госкорпорацию «Ростех»).

В 2019–2020 годах этот вагон модели 71-418 уже проходил техническую обкатку и возил пассажиров. После первой проверки трамвай решили вернуть в цех, чтобы по предложению пассажиров усовершенствовать конструкцию сидений.

Вагон будет обслуживаться в Западном депо Екатеринбурга

— По рекомендации вагон был доработан. В данный момент он направлен в депо для дополнительных испытаний, — рассказал начальник отдела разработки вагонов Уралтрансмаша Константин Фионов.

Где можно будет встретить новый вагон, станет известно позднее. Ранее он возил пассажиров по маршруту № 18.

Впервые длинный трехсекционный вагон был представлен накануне «Иннопрома-2019». Его длина — почти тридцать метров, он может перевозить одновременно больше 300 пассажиров. Салон оснащен кондиционерами и системой обогрева. Кроме того, в трамвае установлена современная медиасистема, показывающая схему движения по маршруту.

Для эксплуатации этого вагона не нужно перестраивать остановки, трамвайные линии и депо. Несмотря на габариты, он вписывается в существующую городскую инфраструктуру.

Напомним, что во время презентации трехсекционного трамвая журналистам инженеры назвали его наследником знаменитого «айфона на колесах», поскольку многие технические решения футуристического концепта были реализованы ими в серийном экземпляре с индексом 71-418.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления