20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
14 янв 2022 в 19:06

всего то полтора года аххахааа

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 20:21

Ничего не пойму: только вчера в комментариях жители Академа рассказывали, какой у них прекрасный и современный район, а сегодня их опять надо спасать?!...трамвайной линией, которую торжественно открыли и тихонько закрыли, чтобы два куска рельсов не унесли...

14 янв 2022 в 19:15

А кто вообще разрешил такую хрень построить? Ведь элементарно считается, сколько надо будет садиков, больниц, школ и автобусов. И прежде чем разрешать строить клетушники надо бы с инфраструктуру подтянуть.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 21:45

А губернатор не сказал, когда у власти мозгов добавиться? Построить район на 500 тысяч (вдумайтесь, так-то это треть города) без инфраструктуры и транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 19:44

Велорикши от Сбермаркета спасут

Метро рубить надо.

И что?

Ну доедут люди до кольца на Волгоградской.
Дальше что?
И снова такая же давка, но в других вагонах.

Нет чтоб честно сказать, что балду пинали целых 10 лет.

Могли бы хотя бы пробросить метро от Академического до существующей станции "Ботаническая".
В метро и ехать теплее зимой, и быстрее.

С "Ботанической" можно быстро пересесть на действующую ветку метро и езжай хоть до Уралмаша!
А если нужно в Кольцово или на Химмаш - то у Дирижабля организовать автобусы.
И троллейбусы там ходят.

Вообще не вижу проблемы!

14 янв 2022 в 19:33

Горожанам осталось потерпеть еще полтора года (c)

А там или эмир, или ишак.. (с)
))

а почему не "мер"?
по сабжу - никогда, блаблабла "губернаторское" ничего не значит

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 19:30

За полтора года в живых останутся только кот матроскин и пес шарик)

Фото пользователя
14 янв 2022 в 19:52

"Губернатор рассказал, как и когда власти спасут жителей Академического от давки в автобусах"

Когда лярдов 20 соберут и построят канатную дорогу, из конц. лагеря с окраины(Академ) до конц. лагерей в центре, что бы зарабатывать воздух на карту и умирать за чужие фантазии и идеи. Люди - топливо в двигателе чужих идей, счастья и фантазий, делай с нами что хочешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 19:16

По моим личным ощущениям от губернатора Куйвашева и мэра Орлова пользы для области и ее столицы не больше, чем от катышков в пупке! 😜😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 19:58

Другие районы разгружать не надо?щербакова 2 месяца 1 полоса на мосту перекрыта,никто ни шевелится,те же 1.5 землекопа ходят,как надоело уже это словоблудие...

эмма
14 янв 2022 в 19:11

Почему нельзя для начала пустить более вместительные автобусы? Ох, не любит наша власть людей и не только эта, так повелось на Руси

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 19:24

Меня вот интересует ,а когда я властям смогу сказать,потерпите,я не могу пока платить жкх,налоги ит.д.?

14 янв 2022 в 19:33

Осталось немного потерпеть

14 янв 2022 в 20:19

Горожанам осталось потерпеть еще полтора года

Бред полнейший, за 1,5 года там столько еще понастроят, что давка будет еще больше

14 янв 2022 в 19:50

А как же "нет времени на раскачку"?

15 янв 2022 в 00:19

академщики ждите и радуйтесь к тому времени куйвашева не будет, его назначат разваливать москвут или другой другой регион

Гость
14 янв 2022 в 19:06

а сейчас запустить больше транспорта на линии не получится? больше транспорта - меньше людей в салоне...

14 янв 2022 в 21:45

Чушь несёт. Новые автобусы ездят по центру, где куча другого транспорта и они пустые. Зато красиво в центре!

Агент Госдепа
14 янв 2022 в 19:15

Не могу подобное представить в Швеции или Финляндии ... Потерпеть !!!)))
И оно шлепа , имеет зарплату 1.5 млн в мес

Синие трусы Навального
14 янв 2022 в 19:45

"Горожанам осталось потерпеть еще полтора года"

Губернатор не хочет рассказать, почему он не смог решить эту проблему за предыдущие 10 лет?

Гость
14 янв 2022 в 20:17

с ЖБИ ходит трамвай - и что, давок что ли нет?!
я вот не понимаю - зачем нужны министерство транспорта, транспортный комитет администрации если не могут решить элементарную управленческую задачу?!!!
если не справляются - в отставку!

14 янв 2022 в 19:08

Чё, в академ метро проведут чтоли?

Гость
14 янв 2022 в 19:04

Потерпеть? Я это, как-то, 20 лет уже слышу.

ОТВЕТИТЬ
Житель Гетто-Академ
14 янв 2022 в 19:23

Ленточки он вроде в том числе перерезал, когда олигархи этот питомник открывали. Жилье построили, продали, а дальше что?
Расширение дорог там видимо и не планировалось изначально. Это же мимо кассы. А стройка все идет. И это только начало!!
А работы в академе тоже не предвидется!!! Это же спальник!!! Офисов и складиков то нет и не предвиделось!!! Зато будет дворец администрации скоро!!!

Фото пользователя
15 янв 2022 в 00:05

Двери им вас подъезде заварить! Утром, пораньше! И автобусы удут пустые!

Соснина Татьяна
14 янв 2022 в 22:34

А побольше автобусов нельзя запустить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 19:26

Метро надо было развивать.
А ваша трамвайная ветка встанет колом, если 1 трамвай всего лишь навсего выходит из строя (к примеру авария с машиной, молчу про аварию электросетей).

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 19:14

Губернатор с мэром должны лечь на рельсы, если автобусы не заработают

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 19:28

Когда отменишь указ свой о неочемной тревоге по биоопасности, балбес?

Гость
14 янв 2022 в 20:20

Мозгов нет. Сначало родили проблему с большим количеством жителей и домов теперь думают как ее решить. Похоже главное деньги и плевать на людей. Какие они все петухи продажные.

Гость
14 янв 2022 в 22:38

Позор власти Екатеринбурга, запретите стройки пока дороги не построить с трамваем.

Гость
14 янв 2022 в 19:23

Что же мешало раньше это сделать? 10 лет у руля, и только одни обещания

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 21:34

Нет автобусов - нет давки. Где мандат можно получить?)

Гость
14 янв 2022 в 19:09

Гаврилин начал свою речь хорошо и просто:
трамвай построить - не ешака купить#

только вот не учел что трамваев кот наплакал и те 40 летние
и что жителей кокодема будет в 2 раза больше через 2 года

15 янв 2022 в 01:19

Господин Орлов с подчиненными проводит конкурсы на право осуществлять перевозки в городе. Почему не прописать в условиях гос.контракта использование автобусов большой вместимости или не пустить туда автобусы муниципальные!!!! Что мешает власти? Можно услышать внятный ответ!!! Или коммерсанты, не желая терять кормные маршруты, тоже депутатов и мэрию чем-то устраивают.

15 янв 2022 в 17:18

И как там инстаграммщик в своем инстаграмме? На ноготочки не приглашал?

Елена
14 янв 2022 в 23:59

Сделайте максимально возможную выделенку для маршрута - де Генина, С.Дерябиной, Токарей, Татищева, Ленина, 8 Марта, Малышева, Репина и обратно в район. Зачем эти кренделя по окрестностям, людям надо до метро и центра. Пустите большие нормальные автобусы. Трамвай до Волгоградской...опять 1,5ч до центра с пересадками и давками.

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
14 янв 2022 в 21:35

Когда губернатор и власти будут одними из пассажиров на постоянной основе...
- ответ прост

Гость
14 янв 2022 в 22:08

Спасите гетто Светлое! В гетто Окодема ещё ништяк с транспортом, а у нас лепят один студейник за другим!
Канатная дорога не вывезет!

14 янв 2022 в 20:41

А подвесная канатная дорога имени Высокинского будет которую высокинскй на заре мерства обещал? А метро имени Высокинского будет её ведь тоже мер во время своего мерства обещал? А улица Чкалова которую 10 лет построить не могут будет? Как не будет?

15 янв 2022 в 01:21

Редакция сайта Е1 задайте вопрос мэрии - что мешает пустить муниципальные автобусы большой вместимости и прописать это в гос.контрактах.

Гость
14 янв 2022 в 19:02

Сколько см. путей в этом году добавиться?

Гость
14 янв 2022 в 19:09

С метро аналогично. Терпеть - наши скрепы.

Сергей.
14 янв 2022 в 19:17

Жалко чё нельзя с понедельника губера и Гурвиненка выгнать из города.Было время,везли в Карл-Маркс-штадт,к месту службы.Часа полтора ехали вдоль трамвайных путей и появился Дрезден.А тут до Пышмы ну ни как..Рулили бы наши местные,но пришлые московским на откут отдали.Тьфу на них.

Гость
14 янв 2022 в 19:22

Со всех ступеней вертикали только и слышно,потерпите,отнеситесь с пониманием👍😁

Вика
14 янв 2022 в 20:11

Да, сразу видно до выборов ещё далеко- губернатор начнёт обещалки давать к выборам:мороженое - детям, трамвай- академикам , метро- к 2200 году!!

Гость
14 янв 2022 в 19:55

Рассказчик, сказочник:-)

Алекс
14 янв 2022 в 22:40

Судя по уровню интеллекта у губера есть гражданство сша

Михаил
15 янв 2022 в 00:25

Товарищ губернатор когда сттроили кольцо где была анонсирована развязка у вас руководителей ума не хватило рельсы заложить. Вы же все движение опять перекроите когда заново деньги осваивать начнете. Да и не верится в ваши трамваи т.к развязка нс Амунсена построина да и на кольце тоже. Одни слова

Гость
14 янв 2022 в 19:07

e1, а давайте, запилите статью о госуслугах, как они на деньги разводят? платежи принимают, а заявления исчезают в пустоту...в итоге ты безо всего остаёшься...

ОТВЕТИТЬ
Рефери
14 янв 2022 в 20:32

Очень люблю ездить на больших вместительных автобусах и ненавижу все битком набитые маршрутки. Кто мне поможет. Готов платить больше за удобное мягкое кресло....

Гость
14 янв 2022 в 20:31

Всего лишь полтора года, а через неделю Омикрон обещают, а потом дельтакрон. Это мелочь, они не ездят в общественном транспорте, они вирусы благородные.
Цирк с конями и нет этому конца

Гость
14 янв 2022 в 21:28

Ещё 23 года потерпеть. Печенегов и половцев дольше терпели!

Гость
14 янв 2022 в 22:34

Улицу Чкалова надо где просека дорогой сделать как в генплане было. Позор такому губернатору, люди с утра как стадо животных и это сделали застройщики с позволения губернатора и мэра. Казахстан в Екатеринбурге не за горами.

Гость
14 янв 2022 в 23:34

Академ начали вводить в 2009. Трамвай до другого трамвая на кольце Волгоградская через 1.5 года, в 2023. Спасибо огромное. Куйвышева тогда даже в планах не было)))))

Гость
14 янв 2022 в 19:06

Район никудышный конечно, выехать и заехать проблемно, так ещё и на районе нет даже банального парка, при том что уже самый плотный район в екб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 19:48

Понаехи- областники должны страдать. Они хуже мигрантов, имхо.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 20:30

👍👍 👍🤣поняли да, 1,5 года, потом выяснится, что проект сырой и требует доп-финансирования, но так как прибыль нулевая, финансирование будет отложено в пользу более выгодных карманобивных проектов

Марфушенька душенька.
15 янв 2022 в 00:00

"Губернатор рассказал, как и когда власти спасут жителей Академического".

Сначала власти вбухают бабки в никому не нужную трамвайную линию на 9 января, а потом начнут искать для тех, кому трамвай нужен.

Интересно, а во власть ставят только тех, у кого совесть атрофировалась совсем?
. Ну как же так можно?
Вместо нужных фонарей не слишком нужный в ковидные времена ледовый городок.
Фонари на десятки лет, городок на две недели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 00:35

А когда планировали развивать район и строить высотки, они что думали, что там только пенсионеры будут жить или в квартирах ни кто не будет жить? По факту блин работающие жители, которым надо добираться до работы, дети школьного возраста, а со школами беда, поликлиники то же не рассчитаны на количество проживающих. Так всех кто отвечает за это, поселить в этот район и никакого личного транспорта, добирайтесь со всеми на ровне. Блин что же это за власть такая в городе! Ни кто ни о чем не хочет думать, только денюжки перед глазами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 19:03

Как-НИКАК! Когда- НИКОГДА! 😎

Den
14 янв 2022 в 19:24

Спасите наши души мы бредим от удушья академчяне мы...

Гость
14 янв 2022 в 19:27

Да неее... Даже уже не канатная дорога: - только подводные дирижабли спасут наш город от транспортного коллапса!

Зашкварник с планеты обезьян
14 янв 2022 в 19:31

Этот город спасет только метро. Других альтернатив нет!!!

14 янв 2022 в 19:06

Потому что в академе областнеки

Фото пользователя
15 янв 2022 в 08:34

Большэ "обособленных полос"!
Ищо большэ!

16 янв 2022 в 11:22

Надо же какое единогласие в комментах!

Гость
14 янв 2022 в 19:06

Потерпеть года 3-4 и все будет нормально

Зоя
14 янв 2022 в 19:06

Это не срок. Время летит незаметно, особенно в толчее.

КотУченый
14 янв 2022 в 21:36

В заголовке к статье прекрасно все...

Гость
14 янв 2022 в 23:27

Вот мне очень интересно. Смотря на это фото и на фото ТЦ где полтора человека ходит. Где кода то надо вводить ? Кто рассадник то заразы ?

Гость
15 янв 2022 в 00:41

Сбудется ли пророчество Куйвашева?))) район растет как на дрожжах, тут никакой трамвай не решит проблемму. Опять фуфло проталкивает губер. Через 1,5 года его тут однозначно не будет, а по сему можно мести все, что угодно. За базар отвечать не придется)))

Гость
15 янв 2022 в 00:42

Через 1,5 года толи губер, толи ишак, толи трамвай... Главное освоить бабло)))

Гость
15 янв 2022 в 00:51

Трамвая нет, но вы держитесь))))

Бывший областник
15 янв 2022 в 02:15

проблему там решит только метро

Гость
15 янв 2022 в 07:30

И что делать полтора года людям? Как на работу ездить? Почему нельзя побольше автобусов пустить? Неужели успеют к 2023?

Потап
15 янв 2022 в 07:38

Разжаловать губернаторство до уровня Жкх. Себе ипотеку 25млн.р и Камри.

Гость
15 янв 2022 в 07:36

Где тогда хотя бы временное решение на эти полтора года? Количество автобусов увеличить например. 012 и 019 маршрут-это несколько пазиков на огромный район, только эти маршруты едут прямо в центр.

Гость
15 янв 2022 в 07:40

Чем поможет этот трамвай, который едет до Волгорадской? Это пересадку придётся делать? Кому захочется пересаживаться если надо до центра всем в основном? Так и будут полные 012 и 019 автобусы

Степан
15 янв 2022 в 08:42

Сколько губер уже правит областью? И только сейчас до него дошло, что в Академ трамвай нужен? А раньше проблема была не видна?

Илья
15 янв 2022 в 08:50

А раньше куйвашев где был?! Или до этого не существовало проблемы? Эта проблема актуальна 10 лет, поэтому перед тем как купить квартиру в академическом - просто несколько дней поездите на транспорте или на машине из академического до центра. После этого надобность покупки квартиры в академическом отпадёт!!!

Илья
15 янв 2022 в 08:56

Куйвашев уже столько лет губернатор, а заметили его только по гадким qr кодам! А полезного он ничего не сделал..с такой скоростью реакции в 15 лет (построить трамвайную линию хотели именно 15 лет назад) все покупатели передумают брать квартиры в академическом! И будут правы! Я ещё на трамвайную линию перед покупкой квартиры обязательно бы посмотрел! Сделают опять полную фигню, ничего не продумают и будет сплошная морока.. люди квартиры есть не только а академическом! Пока из этого района выбираться с каждым днём все сложнее! И садиков не хватает, ни школ! И студентам ехать в институт страшно далеко! Никому не пожелаю на сегодня купить жильё в академическом!!!

Илья
15 янв 2022 в 09:01

К сожалению люди сами провоцируют себе неприятности! Не Покупай жилье пока не сделает застройщик дороги, метро, трамвай, достаточно садиков, школ!!! Одну дорогу соединяющую Академический и широкую речку обещали сделать 10 лет! Вот покупателю надо говорить- подстроите дорогу тогда и куплю! А так нахватают квартир в заднице галактики - потом ноют что давки в автобусах?!

Гость
15 янв 2022 в 11:38

Прививки поставят и через полгода в транспорте будет свободно, чего не понятно, вопросы.

Юлия
15 янв 2022 в 11:54

Революция начнётся в Академическом.

Гость
15 янв 2022 в 12:11

Изо всех сил справляется! Аж взопрел!!!

Елена
15 янв 2022 в 12:26

а остальные районы не надо избавлять от давки)))какое чмошество

Гость
16 янв 2022 в 00:02

Работы начали, прорыли траншею и бросили, что мешает проводить работы сейчас и построить за 3-4 месяца??? Попросили бы совета и помощи у железнодорожных войск, они бы справились.

14 янв 2022 в 19:43

Да что там решать, меня жители этого гетто постоянно убеждают что до центра 15 минут ехать. Не надо там ничего делать их все устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
14 янв 2022 в 19:43

Выезжаю из академа в 5:30 и нетт пробок ) и приезжаю в 4 все свободно ;) на заметку нытикам)

ОТВЕТИТЬ
Fuck you
14 янв 2022 в 19:41

Гетто ипотечник 👏
Ну кто там нахваливал академ-это:..
"центр комфортного проживания"...ну ну 👎😂😂😂

Кент
18 янв 2022 в 17:40

Не пойму, вместо того чтобы сказать мы поменяем перевозчика, закупим большие автобусы, пустим новые удобные маршруты, запустим автобус экспресс. Он сказал терпеть это все еще полтора года ухахаа. Как хорошо что я не живу в Академе. При чем всех кого знаю в академе соловьем поют как у них здорово и классно. Начинаешь задавать вопросы, ответ в стиле да что ты понимаешь. При чем все эти знакомые понаехавшие с области. Им видимо норм, в кайф так ездить.

Вася
18 янв 2022 в 18:20

Вот мы говорим про метро больше 20 лет, за это время построили жалких две станции не глубокого залегания, которые строить просто. А представьте что лет через 5 мы выскулим у господ новую ветку, дождемся мы её через 60-100 лет? Если качественно не поднять уровень жизни и зарплат и как следствие финансирования при жизни метро нам не видать

Николай
14 янв 2022 в 19:08

скоро вакцинация все изменит)))

Гость
14 янв 2022 в 19:11

Всего-то полтора года! Терпим, терпим!

Гость
14 янв 2022 в 19:14

Никогда!

Гость
14 янв 2022 в 20:01

А тронвай то хде?