E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На темных участках ЕКАД поставят фонари. Но не скоро и не везде

На темных участках ЕКАД поставят фонари. Но не скоро и не везде

Губернатор рассказал, как власти осветят Кольцевую дорогу

ЕКАД — одна из главных дорог Екатеринбурга, но не везде на ней есть фонари

На темных участках ЕКАД наконец-то появится нормальное освещение. Губернатор Евгений Куйвашев рассказал, как будут освещать кольцевую дорогу в Екатеринбурге.

— Когда будут освещение на ЕКАД и развязках с Кольцевой дорогой делать? — написал подписчик Instagram губернатора. — А также подъезды к Екатеринбургу, к примеру, со стороны Тюменского тракта, освещение [на пересечении] ЕКАД и пр. Космонавтов, развязку на Серовском тракте, где въезд в Верхнюю Пышму и Балтым, и т. д.

Евгений Куйвашев заявил, что освещение сделают на строящемся участке дороги и на других, где это возможно.

— Освещение развязки на Серовском тракте — в планах на проектирование. Освещение участка «7 Ключей — Б. Исток», если вы его имеете в виду, говоря о Тюменском тракте, пока не планируется, — написал губернатор. — По Космонавтов — ЕКАД: направление на Верхнюю Пышму получит освещение в процессе благоустройства, которое там сейчас идет вдоль новой трамвайной линии — уже ведется пусконаладка мачт освещения. Северное полукольцо ЕКАД в перспективе ждет расширение, и сопутствующей инфраструктуре при этом, конечно же, будет уделяться внимание. Не станет исключением здесь и указанный вами участок, — сообщил Евгений Куйвашев.

Сегодня же он поделился надеждой с жителями Академического. По словам главы региона, уехать из района без давки можно будет на трамвае. Правда, построить ветку планируют только в 2023 году. Ответы на вопросы в текстовом виде — популярная рубрика в Instagram Евгения Куйвашева, но иногда он радует подписчиков видео, которые снял сам, например недавно он для этого поднялся на башню мэрии вместе с главой города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления